Перелом ноги — слабая отмазка. Что ждет Макгрегора после трагикомичного поражения от Порье - «Единоборства» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » Единоборства » Перелом ноги — слабая отмазка. Что ждет Макгрегора после трагикомичного поражения от Порье - «Единоборства»
Перелом ноги — слабая отмазка. Что ждет Макгрегора после трагикомичного поражения от Порье - «Единоборства»
Главный бой UFC 264 в Лас-Вегасе завершился в пользу Дастина Порье, который техническим нокаутом победил Конора Макгрегора. Ирландец нелепым образом сломал ногу в первом раунде и покинул арену на носилках. Американец праздновал досрочную победу над Конором второй раз в нынешнем году. Таким образом,

Главный бой UFC 264 в Лас-Вегасе завершился в пользу Дастина Порье, который техническим нокаутом победил Конора Макгрегора. Ирландец нелепым образом сломал ногу в первом раунде и покинул арену на носилках.


Американец праздновал досрочную победу над Конором второй раз в нынешнем году. Таким образом, счет личных встреч стал 2-1 в пользу Порье. Конечно, зрители были жутко разочарованы остановкой боя. Макгрегор получил серьезную травму на ровном месте. А всем хотелось огненного продолжения.



Впрочем, и 5 минут поединка хватило для того, чтобы сделать определенные выводы. Неутешительные для фанатов ирландского провокатора.


Конор пропускал жесткие удары в стойке и оставлял их без ответа. Такого не было с ним в период доминирования в легком и полулегком дивизионах. Так что эксперты оказались правы, когда перед боем утверждали, что соперники-ровесники находятся на разных этапах карьеры. Порье в 32 года действительно продолжает прогрессировать, а вот Макгрегор едет с ярмарки. Ему будет сложно (если вообще возможно) удержаться в элите.



Безусловно, травма ирландца дает ему повод оправдать свою неудачу. Но по большому счету, этот перелом — слабая отмазка. Она не изменила очевидного: Порье по праву забрал не только первую пятиминутку, но и весь бой. В случае продолжения американец наверняка доминировал бы над Конором, которому было нечего противопоставить.



Очевидно, что Конор теперь будет ждать очередного реванша. Вроде бы формальный повод для продолжения дуэли имеется. Но, скорее всего, Дастин сделает выбор в пользу титульного боя с Чарльзом Оливейрой. У американца есть возможность закрепиться на верхушке легкого дивизиона. И его поединок с бразильцем наверняка станет крупнейшим событием.


А вот для Макгрегора все выглядит печально. Он потерпел три поражения в четырех боях. И все — досрочно. Ноториус, обещавший, что Порье унесут из клетки на носилках, вновь не подтвердил слова делом. Авторитет ирландца сильно подпорчен, и рассчитывать на следующий мега-файт проблематично.


Сейчас Конор скатился в одну лигу с Тони Фергюсоном. Возможно, было бы логично устроить матч между этими бойцами. Но теперь все будет зависеть от сроков восстановления ирландца.


Ну а Порье остается поздравить. Дастин доказал статус суперзвезды UFC.





Понравился материал? Подпишись на «ПЛЕЙМЕЙКЕР»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика