«Еще один реванш будет выгоден и Макгрегору, и Порье». Валуев — об итогах UFC 264 - «Единоборства» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » Единоборства » «Еще один реванш будет выгоден и Макгрегору, и Порье». Валуев — об итогах UFC 264 - «Единоборства»
«Еще один реванш будет выгоден и Макгрегору, и Порье». Валуев — об итогах UFC 264 - «Единоборства»
Экс-чемпион мира по боксу, эксперт БК «Лига Ставок» Николай Валуев прокомментировал «Плеймейкеру» победу Дастина Порье над Конором Макгрегором техническим нокаутом в главном поединке турнира UFC 264, который прошел в минувший уик-энд в США. «Конор умеет эпатировать публику, нагнать шороху – чтобы

Экс-чемпион мира по боксу, эксперт БК «Лига Ставок» Николай Валуев прокомментировал «Плеймейкеру» победу Дастина Порье над Конором Макгрегором техническим нокаутом в главном поединке турнира UFC 264, который прошел в минувший уик-энд в США.


«Конор умеет эпатировать публику, нагнать шороху – чтобы собрать кассу»


— Это был серьезный бой, – отметил Валуев. – Не могу в точности предположить, как развивались бы события, не случись в конце первого раунда проблема с ногой у Макгрегора (ирландец неудачно подвернул левую ногу и не смог продолжить бой из-за перелома). Могу лишь осторожно заметить, что Конор серьезно готовился к этому бою, и он был готов противостоять Порье. Хотя в нынешнем году американец выиграл у Макгрегора, но счет личных встреч у них был равным – 1-1. В принципе, Конор был близок к успеху в третьем поединке, но только в самом его начале. Доминирование Порье в целом просматривалось, но нельзя сказать, что оно было абсолютным. К сожалению, мы не досмотрели бой до конца – травма решила все. Но это спорт, в котором подобное случается. Тем не менее, нет оснований полагать, что победа, которую присудили Порье, была незаслуженной.



-Эта травма может поставить крест на дальнейшей карьере Макгрегора?


— Сейчас бессмысленно предполагать, как пойдет процесс восстановления ирландского бойца. Но очевидно, что на сегодняшний день есть история, которую промоутеры в дальнейшем могут раскрутить. Для того чтобы Порье и Макгрегор встретились еще раз. И вряд ли Порье от такого поединка отказался бы. Потому что деньги на такого рода шоу делает все-таки в первую очередь не американский боец. Хотя он действительно высококлассный спортсмен и настоящий чемпион. Но основная раскрутка подобных боев идет благодаря Макгрегору. Потому что Конор умеет эпатировать публику, нагонять, как говорится, шороху – чтобы собрать кассу. Поэтому что-то мне подсказывает, что если ирландец восстановится после своей достаточно тяжелой травмы, то Порье не откажется от новой встречи с ним. И при этом Дастин будет уверен в своей победе. Время не работает на Макгрегора: он с годами выступает все хуже, плюс эта травма. Поэтому высока вероятность, что очередной реванш, если он состоится, должен пройти в ближайшее время.



«Ждем четвертую серию противостояния»


— На что может рассчитывать Макгрегор в бою против Порье с чисто спортивной точки зрения? Попытаться перевести соперника в партер, как в первом раунде последнего боя?


— Шанс у Конора в этом действительно был, но не самый увесистый. Потому что в данной ситуации он находился снизу, и в такой позиции было весьма проблематично «задушить» соперника. Если бы этим соперником был не Порье, то, вероятно, Макгрегору удалось бы это сделать. А против американца не прошло.


— Многие специалисты считают, что Порье сейчас находится на пике своей карьеры, а Макгрегор – на излете…



— Я фактически то же самое уже сказал. Время работает не на Конора, но готов к конкретному бою с Порье он был колоссально.


— Иными словами, единственный реальный шанс ирландца продолжить карьеру – это получить право на новый поединок с Порье?


— Макгрегор сможет собрать кассу именно на противостоянии с американцем. А Порье, выиграв сейчас второй раз за полгода у Конора, сам по себе тоже превращается в интересую зрителю фигуру. И если оба дадут согласие на очередной реванш, то соберут больше денег, чем даже за последний бой в Лас-Вегасе. Будет огромный ажиотаж, и я прекрасно понимаю, какие будут использоваться приемы для раскрутки этого боя.


— Значит, четвертая серия противостояния Макгрегор – Порье будет выгодна обоим соперникам?


— С чисто коммерческой точки зрения – вне всяких сомнений. А если говорить о раскладах сил и прогнозах возможного исхода такого боя, то теперь они явно не на стороне Конора.



Перелом ноги — слабая отмазка. Что ждет Макгрегора после трагикомичного поражения от Порье




Понравился материал? Подпишись на «ПЛЕЙМЕЙКЕР»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика