Останется Феттель в Ferrari на 3 года или на год? - «Авто - Мото» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » АВТО/МОТО » Останется Феттель в Ferrari на 3 года или на год? - «Авто - Мото»
Останется Феттель в Ferrari на 3 года или на год? - «Авто - Мото»
Ветеран финской гоночной журналистики Эркки Мустакари связан с Формулой-1 более 30 лет и за это время побывал более чем на 400 Гран-при. В своём блоге он комментирует слухи о том, что Себастьян Феттель не готов продлевать контракт с Ferrari ещё на три года и хотел бы ограничиться только одним
Останется Феттель в Ferrari на 3 года или на год? - «Авто - Мото»

Ветеран финской гоночной журналистики Эркки Мустакари связан с Формулой-1 более 30 лет и за это время побывал более чем на 400 Гран-при. В своём блоге он комментирует слухи о том, что Себастьян Феттель не готов продлевать контракт с Ferrari ещё на три года и хотел бы ограничиться только одним следующим сезоном.
«Теперь одна из главных тем разговоров в паддоке – стремление Себастьяна Феттеля продлить контракт с Ferrari только на год и этим ограничиться. В Скудерии же хотят подписать трёхлетние договорённости, но он настаивает, что его устроит контракт только на один сезон. Почему?
Потому что уроженец Хеппенхайма хочет перейти в Mercedes! Его можно понять, но, вероятно, всё это также означает, что Себастьян не верит, что в этом году он выиграет чемпионат за рулём Ferrari, хотя сейчас возглавляет личный зачёт с преимуществом в 14 очков. Или, возможно, ему будет достаточно и одного титула в составе Скудерии?
Не понимаю я этих современных гонщиков, которые в столь юном возрасте быстро зарабатывают так много денег. Нико Росберг откланялся, в прошлом году выиграв титул, хотя ему был предложен заманчивый двухлетний контракт на 30 млн. Даже Льюис Хэмилтон намекает, что может расстаться с гонками, поскольку хочет заняться чем-то другим. Но, наверное, одна из причин подобных настроений – тот факт, что Liberty Media, новые хозяева Формулы 1, ведут разговоры об увеличении количества гонок с 20 до 25 в год.
Мне хорошо известен стресс, связанный с постоянными разъездами. Могу без преувеличения сказать, что тоже через всё это прошёл. Всё это совсем не весело, ведь ты редко видишь что-то ещё, кроме аэропортов, дороги от отеля до автодрома и обратно, а потом назад в аэропорт. Конечно, я готов признать, что гонщикам за это очень хорошо платят, но, наверное, после того, как ты заработал свои первые $50 млн, деньги начинают терять свою привлекательность.
И всё-таки, удастся ли Феттелю добиться своего и продлить контракт с Ferrari лишь на один год? Думаю, вряд ли. Господин Маркионне предлагает ему столько денег, что Себастьян не сможет сказать нет и подпишется ещё на три года. В противном случае все могут подумать, что он немного не в себе».

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика