ДОБАВИТЬ БАННЕР
» » » » Даниэль Риккардо: Есть жесткая борьба, а есть глупые действия - «ФОРМУЛА-1»

→  Даниэль Риккардо: Есть жесткая борьба, а есть глупые действия - «ФОРМУЛА-1»

Распечатать
Дата: 07 август 2019    (132)

Даниэль Риккардо: Есть жесткая борьба, а есть глупые действия - «ФОРМУЛА-1»
За пять лет выступлений в Формуле-1 Кевин Магнуссен (Haas) создал репутацию жесткого и агрессивного гонщика, многим его соперникам это не нравится. Даниэль Риккардо (Renault) заявил, что на Гран-при Венгрии датчанин зашёл слишком далеко.

Даниэль Риккардо: «Я понимаю, когда гонщик блокирует соперника и действует агрессивно. Мне нравится такая борьба, и поначалу я не жаловался. Но каждый раз, когда я пытался атаковать Кевина, он смещался на торможении. В какой-то момент я решил: «Хорошо, надо как-то отреагировать, потому что он портит мне гонку. А если я не буду сбрасывать темп, то из-за меня гонка закончится для нас обоих». Я слышал, что Кевин получил предупреждение от директора гонки.

Под конец гонки Магнуссен предпринял очень агрессивный манёвр в первом повороте, так что мне пришлось заблокировать все четыре колеса, стараясь избежать аварии. Есть жесткая оборона, а есть глупые действия. Впрочем, Магнуссен финишировал впереди меня, значит, он выиграл, а я проиграл.

Я хотел обсудить с ним этот инцидент. Мне надо было немного успокоиться перед тем, как искать его – я знаю, что он не любит конфронтации, а я был в таком состоянии, что лучше было нам не пересекаться».

В гонке на Гран-при Венгрии Магнуссен финишировал 13-м, Риккардо – 14-м, оба с отставанием в 1 круг от победителя – Льюиса Хэмилтона (Mercedes).

Это может вас заинтересует.

Комментировать

Комментарии для сайта Cackle
ДОБАВИТЬ БАННЕР

Вам также будет интересно:

Формула-1. Валттери Боттас выиграл Гран-при Австралии - «ФОРМУЛА-1»

Формула-1. Валттери Боттас выиграл Гран-при Австралии - «ФОРМУЛА-1»

Сегодня, 17 марта, в Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула-1 – Гран-при Австралии состоялась гонка. Победный дубль оформили гонщики
Формула-1. Хэмилтон - победитель Гран-при Венгрии. - «ФОРМУЛА-1»

Формула-1. Хэмилтон - победитель Гран-при Венгрии. - «ФОРМУЛА-1»

Сегодня, 29 июля, в Будапеште (Венгрия) на автодроме Хунгароринг на 12-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1  – Гран-при Венгрии состоялась гонка. Победил британец Льюис
Формула-1. Даниэль Риккардо – победитель Гран-при Китая - «ФОРМУЛА-1»

Формула-1. Даниэль Риккардо – победитель Гран-при Китая - «ФОРМУЛА-1»

Сегодня, 15 апреля на международном автодроме в Шанхае на третьем этапе чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1 - Гран-при Китая состоялась гонка.  Победу праздновал австралийский гонщик из
Формула-1. Гран-при Мексики. Даниэль Риккардо – лучший во второй сессии свободных заездов - «ФОРМУЛА-1»

Формула-1. Гран-при Мексики. Даниэль Риккардо – лучший во второй сессии свободных заездов - «ФОРМУЛА-1»

В Мехико на автодроме имени братьев Родригес на 18-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 – Гран-при Мексики состоялась вторая сессия свободных заездов. Протокол возглавил
Даниэль Риккардо: Феттель очень эмоционален - «ФОРМУЛА-1»

Даниэль Риккардо: Феттель очень эмоционален - «ФОРМУЛА-1»

Многие критикуют Себастьяна Феттеля за излишнюю эмоциональность в ситуациях, когда что-то идет не так. Даниэль Риккардо, проработавший с ним год в Red Bull Racing, считает, что знает, с чем это может
Формула-1. Гран-при Венгрии. Риккардо – лучший во второй сессии свободных заездов - «ФОРМУЛА-1»

Формула-1. Гран-при Венгрии. Риккардо – лучший во второй сессии свободных заездов - «ФОРМУЛА-1»

Сегодня, 28 июля, стартовал одиннадцатый этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Венгрии. Состоялась вторая сессия свободных заездов. Протокол, как и в первой сессии,

Украинка Левченко выиграла серебро чемпионата мира по легкой атлетике - «Спорт»

Украинская спортсменка Юлия Левченко на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне завоевала серебряную медаль и установила новый личный рекорд. Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет в

Олег Колодий и София Лыскун – чемпионы Европы по прыжкам в воду в командном турнире

Сегодня, 6 августа, в Эдинбурге (Шотландия) продолжается чемпионат Европы по летним видам спорта. В соревнованиях по прыжкам в воду первый комплект наград разыграли смешанные команды. Чемпионами

Сборная Италии может быть отстранена от Токио-2020 -..

Сборная Италии может быть отстранена от Токио-2020 и лишена...

Сергей Бубка: Полностью отвергаю все ложные обвинения..

Президент НОК Украины Сергей Бубка отреагировал...

В Токио прошла акция протеста против Олимпийских..

Около 100 человек собрались в японском Токио, чтобы...

Бывший губернатор штата Рио сообщил, что Бубка и еще 8..

Бывший губернатор Рио-де-Жанейро Сержио Кабрал сообщил, что...

Норвежский эксперт призвал не присуждать Йохауг..

Норвежский юрист и эксперт по допингу Робин...

Тренер: В Норвегии всегда был принцип «Убить мать —..

Норвежец Тронн Нистад, покинувший пост тренера сборной...

Боруссия хочет продать Санчо из-за его поведения - «Спорт»

Джейдон может быть продан уже в зимнее трансферное окно. Молодой вингер дортмундской Боруссии в ближайшее межсезонье может покинуть немецкий клуб, утверждает The Independent. ...

Герта планирует пригласить Ковача - «Спорт»

Специалист вновь может поработать в Бундеслиге. Бывший тренер мюнхенской Баварии хорват Нико Ковач может со следующего сезона стать новым наставником берлинской Герты. Об этом сообщает Kicker. ...

ВАША РЕКЛАМА
ДОБАВИТЬ БАННЕР