Формула-1. Даниэль Риккардо – победитель Гран-при Китая - «ФОРМУЛА-1» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » АВТО/МОТО » Формула-1 » Формула-1. Даниэль Риккардо – победитель Гран-при Китая - «ФОРМУЛА-1»
Формула-1. Даниэль Риккардо – победитель Гран-при Китая - «ФОРМУЛА-1»
Сегодня, 15 апреля на международном автодроме в Шанхае на третьем этапе чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1 - Гран-при Китая состоялась гонка. Победу праздновал австралийский гонщик из команды Red Bull Racing Даниэль Риккардо, который проехал 305,066 км (56 кругов) за 1 час 35 минут
Сегодня, 15 апреля на международном автодроме в Шанхае на третьем этапе чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1 - Гран-при Китая состоялась гонка.
Победу праздновал австралийский гонщик из команды Red Bull Racing Даниэль Риккардо, который проехал 305,066 км (56 кругов) за 1 час 35 минут 36.380 секунды. Для австралийца это шестая победа в карьере.
Вторым финишировал финский пилот из Mercedes Валттери Боттас, проиграв победителю 8.894 секунды. На третью ступеньку подиума поднялся финн Кими Райкконен за рулем Ferrari с отставанием 9,637 секунды.
Четырехкратный чемпион мира британец Льюис Хэмилтон (Mercedes) занял 4-е место - +16.985.
Стартовавший с поула немец Себастьян Феттель (Ferrari) занял восьмое место - +35.286.

Автором лучшего круга стал Риккардо, проехав 55 круг за 1 минуту 35.785 секунды со средней скоростью 204.871 км/ч.

В личном зачете чемпионата Хэмилтон (45 очков) сократил отставание от Феттеля с 17 очков до 9. Третью позицию сохранил Боттас (40 ). Победитель Гран-при Китая Риккардо поднялся с 7-го на 4-е место.
В Кубке конструкторов в лидеры вышла команда Mercedes AMG Petronas Motorsport (85 очков), обойдя Scuderia Ferrari (84). На третье место поднялась  Aston Martin Red Bull Racing (55), опередив  McLaren F1 Team (28).

Формула-1. Третий этап. Гран При Китая. Международный автодром Шанхая. 15 апреля
Гонка (305,066 км, 56 кругов)
1. Даниэль Риккардо (Red Bull)  - 1:35:36.380 (25 очков)
2. Валттери Боттас (Mercedes) +8.894 (18)
3. Кими Райкконен (Ferrari) +9.637 (15)
4. Льюис Хэмилтон (Mercedes) +16.985 (12)
5. Макс Ферстаппен (Red Bull +20.436 (10)
6. Нико Хюлькенберг (Renault) +21.052 (8)
7. Фернандо Алонсо (McLaren) +30.639 (6)
8. Себастьян Феттель (Ferrari) +35.286 (4)
19. Шарль Леклер (Sauber) +1:22.575

Лучший круг: Даниэль Риккардо (Red Bull Racing) 1:35.785 (55 круг, 204.871 км/ч)