Ferrari подвела и Леклера и Феттеля в одной гонке. Работа на мостике – катастрофа - «Авто - Мото» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » АВТО/МОТО » Ferrari подвела и Леклера и Феттеля в одной гонке. Работа на мостике – катастрофа - «Авто - Мото»
Ferrari подвела и Леклера и Феттеля в одной гонке. Работа на мостике – катастрофа - «Авто - Мото»
Шарль Леклер стал единственным сошедшим на Гран-при Испании. Монегаск шел на 11-й позиции уже проведя пит-стоп и претендовал на место в топ-6, когда на 35-м круге его мотор неожиданно заглох в повороте. Причиной поломки стали проблемы с электрикой. После нескольких попыток Леклеру удалось
Ferrari подвела и Леклера и Феттеля в одной гонке. Работа на мостике – катастрофа - «Авто - Мото»
Шарль Леклер стал единственным сошедшим на Гран-при Испании. Монегаск шел на 11-й позиции уже проведя пит-стоп и претендовал на место в топ-6, когда на 35-м круге его мотор неожиданно заглох в повороте.

Причиной поломки стали проблемы с электрикой. После нескольких попыток Леклеру удалось перезапустить двигатель и вернуться в гонку. Команда сообщила, что с мотором все в порядке и Шарль может оставаться на трассе. Однако, прежде чем перезапустить двигатель, Леклер успел отстегнуть и отбросить ремень безопасности.

Шарль сообщил команде, что ему нужно новое крепление для ремня и он заедет за ним в боксы. Гоночный инженер уточнил у пилота, нужна ли ему помощь с ремнем. «Конечно, мне нужна помощь», – ответил Леклер.

Когда пилот добрался до боксов, механики принялись искать крепление у него в кокпите, что не привело к успеху.

«Я же сказал, что нужно новое крепление, – возмутился Шарль по радио. – Теперь что, мотор глушить?»

«Глуши», – ответил ему инженер.

После гонки Леклер сказал, что к моменту перезапуска двигателя уже шел последним и гонка для него была кончена, не отметив ремень как причину своего схода. Однако, эпизод с ремнем и все переговоры пилота с Ferrari попали на видео на официальном сайте Формулы 1.

Отметим, что по ходу этой же гонки действиями Ferrari был недоволен и напарник Леклера Себастьян Феттель. Проведя пит-стоп и поменяв шины Medium на Soft, немец предложил команде стратегию с одним пит-стопом. Сначала ему ответили, что нужно атаковать, но через несколько кругов сказали, что он может ехать до финиша без новых остановок.

Это сообщение вызвало нецензурную реакцию пилота, так как он уже успел частично убить резину. Феттель в итоге продержался на мягких шинах до финиша, но сильно потерял в темпе в конце и потерял две позиции.

После гонки Себастьян отметил, что в команде не слушают его советов. Однако босс команды Маттиа Бинотто списал это заявление на разочарование гонщика из-за решения Скудерии не продлевать с ним контракт. 

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика