Льюис Хэмилтон: Шарль Леклер заслуживал победы - «Авто - Мото» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » АВТО/МОТО » Льюис Хэмилтон: Шарль Леклер заслуживал победы - «Авто - Мото»
Льюис Хэмилтон: Шарль Леклер заслуживал победы - «Авто - Мото»
Победа в Гран-при Бахрейна неожиданно досталась Льюису Хэмилтону, хотя фаворитами считались пилоты Ferrari. Подводя итоги гонки, пятикратный чемпион отдал должное Шарлю Леклеру... - Казалось, сегодня у вас не было особых шансов на победу: старт был не лучшим, да и тактику удачной не назовёшь. Как
Льюис Хэмилтон: Шарль Леклер заслуживал победы - «Авто - Мото»
Победа в Гран-при Бахрейна неожиданно досталась Льюису Хэмилтону, хотя фаворитами считались пилоты Ferrari. Подводя итоги гонки, пятикратный чемпион отдал должное Шарлю Леклеру...

- Казалось, сегодня у вас не было особых шансов на победу: старт был не лучшим, да и тактику удачной не назовёшь. Как вам удалось выиграть гонку?
- Да, день был полон событий, и я не ожидал такого результата! Мы тренируем старты, тренируем, и всё равно возникают проблемы, хотя в прошлом году именно в Бахрейне мне удался лучший старт за весь сезон! Я всё делал, как в прошлом году, но это не помогло.

Потом, когда мне удалось вернуть себе третью позицию, пришлось непросто. Я мог ехать в темпе Феттеля и держаться за ним, потом даже вышел вперёд, но второй комплект резины оказался просто ужасным, и мне было безумно тяжело. Вообще, из-за ветра сегодня очень сложно, он дул то во встречном направлении, то в попутном…

В любом случае, темп Ferrari весь уик-энд был лучше, чем у нас. Конечно, мне жаль Шарля Леклера, сегодня он заслуживал победы и вообще прекрасно работал весь уик-энд, но надо быть готовым и к неудачам.

Я горжусь тем, как наша команда провела Гран-при Бахрейна, учитывая, что нам всё-таки не хватало скорости. Нам пришлось сражаться, у меня было несколько дуэлей с Себастьяном Феттелем, и последняя из них мне очень понравилась! Но я так и не понял, что там с ним случилось – может быть, он слишком рано прибавил газу, не знаю. А потом я увидел, что Шарль теряет скорость – вероятно, у него возникли проблемы с двигателем – и всё-таки он прекрасно провёл гонку!

- Перед началом сезона все считали, что вашими основными соперниками будут Себастьян, Валттери Боттас и Макс Ферстаппен, но, похоже, что Шарль тоже всерьёз намерен претендовать на титул?
- В отличие от остальных, я так не считал. Помню, когда я пришёл в Формулу-1, я мог по-настоящему бороться со всеми. Мы видели, что в прошлом году Шарль прекрасно выступал, поэтому я ожидал, что в этом сезоне он себя покажет. Конечно, кто мог предполагать, что он сразу поедет так быстро? Впрочем, теперь он выступает за Ferrari и прекрасно справляется с делом!

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика