Вольфф защищает черный цвет: Боттас страдал не из-за него - «Авто - Мото» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » АВТО/МОТО » Вольфф защищает черный цвет: Боттас страдал не из-за него - «Авто - Мото»
Вольфф защищает черный цвет: Боттас страдал не из-за него - «Авто - Мото»
Валттери Боттас за время недавней гонки в Барселоне, по собственным словам, потерял 3 килограмма веса. Жалобы пилота на «этот черный комбез» слышали зрители прямой трансляции – гонщик говорил, что в новом обмундировании ему чрезвычайно жарко. Напомним, что черными комбинезоны пилотов Mercedes (и
Вольфф защищает черный цвет: Боттас страдал не из-за него - «Авто - Мото»
Валттери Боттас за время недавней гонки в Барселоне, по собственным словам, потерял 3 килограмма веса. Жалобы пилота на «этот черный комбез» слышали зрители прямой трансляции – гонщик говорил, что в новом обмундировании ему чрезвычайно жарко.

Напомним, что черными комбинезоны пилотов Mercedes (и болиды команды) стали незадолго до старта сезона – таким образом немецкий коллектив поддержал компанию по борьбе с расовыми предрассудками. Уже тогда наблюдатели допускали, что изменение расцветки в теории может сказаться и на температурах в моторном отсеке болидов, и на температуре тел гонщиков.

Вопрос о влиянии новой расцветки на работу силовой установки команда посчитала закрытым на первой же гонке сезона. Главный стратег коллектива Джеймс Воулс сообщил журналистам, что никаких изменений к худшему по сравнению с данными предсезонных тестов во время Гран-при Австрии зафиксировано не было.

Что касается жалоб Боттаса, то руководитель команды Тото Вольфф пообещал с ними разобраться. «Дело в том, что мы используем для комбинезонов доработанный материал, – сообщил менеджер журналистам. – И именно он может быть причиной того, с чем столкнулся Валттери. Может быть, имеет смысл еще раз изучить вопрос и попытаться найти какой-то компромисс. К примеру, в теории есть вариант, что нам удастся сделать комбинезон чуть тоньше».

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика