Мастер-класс: готовим тело к пляжному сезону - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Новости разное » Мастер-класс: готовим тело к пляжному сезону - «Новости»
Мастер-класс: готовим тело к пляжному сезону - «Новости»
Персональный тренер Евгения Мазур уверена: для того чтобы заниматься спортом, вовсе не обязательно покупать абонемент в дорогой фитнес-клуб. Если есть желание, можно заниматься просто на улице — благо, летом погода позволяет. Представляем уникальный комплекс упражнений на ступеньках. «В течение

Персональный тренер Евгения Мазур уверена: для того чтобы заниматься спортом, вовсе не обязательно покупать абонемент в дорогой фитнес-клуб. Если есть желание, можно заниматься просто на улице — благо, летом погода позволяет. Представляем уникальный комплекс упражнений на ступеньках.

«В течение жизни человека клетки всего организма обновляются, и каждая вновь произведенная клетка может дублировать предыдущую с минимальными потерями для организма, то есть оставаться молодой, либо с деформированными, или, если сказать точнее, с деградированными, краевыми концами, укорачивая качественные и репродуктивные годы жизни отдельно взятой личности. Какой будет вновь рожденная клетка, во многом зависит от образа жизни. Ведь конституционно возможные физические нагрузки — это здоровый стресс для организма и его аутоиммунной системы, которая либо стоит на защите молодости и активности, либо спит крепким сном, пуская все на самотек времени, которое мало кого щадит, разве что борцов против течения самого времени, то есть физически развитых и постоянно развивающихся.

Коко Шанель когда-то сказала фразу, которая давно стала крылатой и которая действительно справедлива: «В двадцать лет у вас лицо, которое дала природа; в тридцать у вас лицо, которое вылепила вам жизнь; а в пятьдесят у вас лицо, которое вы заслуживаете».

То же самое можно сказать и о состоянии тела! Всегда надо помнить, что с возрастом мышечную ткань активно замещает жировая, поэтому тело и лицо начинают терять форму — проще говоря, они деформируются далеко не в лучшую сторону. Нетренированная сердечная мышца сокращает сердцебиение, а диафрагмальная — объемы, стало быть, все ткани получают меньше питания для обновления, а грудная клетка просто падает на тазовые кости. Неприглядная картинка, не правда ли? Но в любой ситуации шансы на молодость и красоту нам дарит посильный спорт. Хочу напомнить, что вся красота рельефных форм — это грамотно тренированные мышцы! Оболочка в виде кожи и культурного жира лишь повторяет контуры мышц! И никакая откачка жира не сделает лицо и тело прекрасней! Смешно утверждать, что под жиром красивые мышцы и их просто не видно, — вот похудею, и тогда…Поверьте, никаких чудес за этим не последует, если не начать заниматься спортом. Худой — еще не значит, что красивый и «прорисованный».

«Хочу предложить вам комплекс упражнений на ступеньках. Ступеньки — это отличный тренажер, к тому же доступный каждому! Например, лестничная клетка любого дома или ступени на даче. Гимнастика на ступеньках — это различные «шагалки», которые укрепят и сделают красивыми ваши ноги, ягодицы, живот, сожгут лишние килограммы, отлично потренируют сердечную мышцу. На ступеньках можно отжиматься под разными углами. Отжимания «поднимут» грудь и укрепят мышцы рук — все, что необходимо к пляжному сезону каждому. Будьте всегда молоды, красивы и здоровы!»

1. Боковое зашагивание. Формирует линию внешней поверхности бедра (главное фото).


Евгения Мазур. Фото: Наташа Храмова.

2. Перекрестное зашагивание. Формирует и укрепляет внутреннюю поверхность бедра.


Евгения Мазур. Фото: Наташа Храмова.

3. Прямое широкое зашагивание. Формирует все порции мышц бедер, а также укрепляет и поднимает ягодицы.


Евгения Мазур. Фото: Наташа Храмова.

4. Наклоны вперед. Укрепляют и моделируют все мышцы задней поверхности: бедер, ягодиц, спины.


Евгения Мазур. Фото: Наташа Храмова.

5. Зашагивание назад. Очень хорошо поднимает ягодицы вверх, формирует линию перехода от бедра
к ягодице.


Евгения Мазур. Фото: Наташа Храмова.

6. Отжимание вперед на разноуровневых ступенях. Укрепляет грудные мышцы, формирует грудную ложбинку, подтягивает живот. Базовое упражнение.


Евгения Мазур. Фото: Наташа Храмова.

7. Боковая поза планки на разноуровневых ступенях. Укрепляет мышцы боковой поверхности, а также мышцы средней части туловища. Из этого положения можно отжиматься.


Евгения Мазур. Фото: Наташа Храмова.

8. Отжимания назад на разноуровневых ступенях. Формируют линии всех мышц задней поверхности, очень укрепляют и «подбирают» трехглавую мышцу (трицепс).

Материал опубликован в журнале "Атмосфера красоты"

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика