Мастер-класс: отдыхаем с пользой для фигуры - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Новости разное » Мастер-класс: отдыхаем с пользой для фигуры - «Новости»
Мастер-класс: отдыхаем с пользой для фигуры - «Новости»
Наш постоянный консультант и персональный тренер Евгения Мазур рассказывает о том, какие упражнения можно «взять с собой в дорогу», если вы находитесь на даче или в отпуске далеко от дома. «Внешность женщины, каковы бы ни были сила и широта ее ума, какова бы ни была важность предметов, которыми она

Наш постоянный консультант и персональный тренер Евгения Мазур рассказывает о том, какие упражнения можно «взять с собой в дорогу», если вы находитесь на даче или в отпуске далеко от дома.

«Внешность женщины, каковы бы ни были сила и широта ее ума, какова бы ни была важность предметов, которыми она занимается, всегда будет или помощником, или препятствием в истории ее жизни», — говорила Анна-Луиза Жермена де Сталь.

Вряд ли поспоришь с тем, что «для здоровья женщин восхищенные взгляды мужчин важнее, чем калории и лекарства» (это уже Франсуаза Саган).

Остается фактом и то, что «при помощи физических упражнений и воздержанности в еде большая часть людей может обойтись без медицины» (Джозеф Аддисон).

И совсем НЕправда, что есть категория людей, которым «все равно, как они выглядят» (мнение тренера Евгении Мазур).

Если вы уже приняли для себя решение всегда быть и оставаться Совершенством, то не стоит откладывать это приятное дело до понедельника. Начинайте прямо сейчас — даже если вы на даче или в отпуске далеко от дома. Есть множество упражнений, которые «можно взять с собой в дорогу». А если вы находитесь в вынужденном отпуске с маленьким ребенком, когда все домашние на работе, тогда приобщайте и малыша к тренировкам, воспитывайте и в нем спортивный дух. Малыш может помочь провести полноценную силовую тренировку для молодой мамы и за пределами фитнес-центра.

Существует множество комплексов из набора так называемых базовых упражнений, которые помогут
не только развить, укрепить и подтянуть все группы мышц, но и удерживать достигнутые результаты. Женские тренировки имеют свои отличительные особенности.

Если знать эти маленькие секреты, то вы сможете смоделировать лицо и тело, которого заслуживаете.

Итак, секреты анатомических особенностей женщин:
• у женщин меньше плотность мышц;
• у женщин поверхностный сигнал непосредственно в тренируемую мышцу;
• у женщин больше жировой ткани в процентном соотношении с мышечной относительно мужчин.

Эти условия очень отличают женскую тренировку от мужской, поэтому многие женщины часто задают вопрос: «Почему я занимаюсь, а результата все нет и нет?»

1. Качаем бицепсы.
Яша и Настя – ученики Евгении. Фото: Кирилл Немков.
2. Приседания. Базовое упражнение для всех групп мышц.
Яша и Настя – ученики Евгении. Фото: Кирилл Немков.
3. Жим от груди.
Яша и Настя – ученики Евгении. Фото: Кирилл Немков.
4. Выпады.
Яша и Настя – ученики Евгении. Фото: Кирилл Немков.
5. Жим изометрического кольца Пилатес над головой. Упражнение на развитие мышц плечевого пояса, мышц верхней части груди. Упраж-нение хорошо формирует осанку.
Евгения Мазур. Фото: Кирилл Немков.
6. Упражнение для укрепления мышц живота, внутренней части бедер, а также мышц спины как стабилизаторов.
Евгения Мазур. Фото: Кирилл Немков.
7. Боковое сжатие кольца. Упражнение хорошо укрепляет и подтягивает мышцы, формирующие внутреннюю часть руки, подмышечную впадину.
Евгения Мазур. Фото: Кирилл Немков.
8. Выпрямление рук с упором на кольцо Пилатес. Базовое упражнение для всех групп мышц, а также формирования осанки.
Евгения Мазур. Фото: Кирилл Немков.
9. Поднятие таза. Упражнение хорошо укрепляет и подтягивает ягодичные мышцы.
Евгения Мазур. Фото: Кирилл Немков.


Материал опубликован в журнале "Атмосфера красоты"

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика