Мастер-класс: идеальная фигура к сезону отпусков - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Новости разное » Мастер-класс: идеальная фигура к сезону отпусков - «Новости»
Мастер-класс: идеальная фигура к сезону отпусков - «Новости»
«Совершенство — есть знание человека о своем несовершенстве», — говорил в свое время Августин Аврелий. А спустя столетия американский философ Ричард Бах добавлял: «Цель жизни — поиск совершенства, его проявление в себе». Профессиональный тренер Евгения Мазур убеждена в том, что нет ничего

«Совершенство — есть знание человека о своем несовершенстве», — говорил в свое время Августин Аврелий. А спустя столетия американский философ Ричард Бах добавлял: «Цель жизни — поиск совершенства, его проявление в себе». Профессиональный тренер Евгения Мазур убеждена в том, что нет ничего невозможного. В наших силах добиться идеальных форм и пропорций. Ведь в человеке все должно быть прекрасно, не правда ли?

К летнему периоду, когда дни становятся длинными, надо отряхнуться от спячки и постараться максимально быстро и гармонично привести себя в порядок. И не важно, сколько вам лет и какого вы пола.

Быстрые цели:

1 — сжигать то, что наели за зиму, физическими упражнениями;
2 — приобрести максимально красивые формы к купальному костюму, который вы присмотрели;
3 — сохранить то, чего достигли непосильным трудом, навсегда

Задачи поставлены. Действуем тоже по плану. Он таков:

• едим не больше, чем тратим калорий;
• выбираем умного тренера, а именно специалиста в области оздоровительного фитнеса. Ведь содержание груды мышц требует особого режима, вряд ли соответствующего тому, к которому привык офисный работник. В случае неправильно подобранного курса можно надорваться и еще больше отдалиться от эталона. Надо понимать, что, пытаясь достичь видимых результатов в кратчайшие сроки, вы всегда берете в долг у собственных резервов организма!
• И, конечно же, не стоит забывать о том, что любая дополнительная физическая нагрузка работающего человека требует восстановления и отдыха хотя бы в виде нужного и правильного сна. Спать нужно не менее 7–8 часов в сутки, если после рабочего дня вы посетили фитнес-центр.

Вопросы частоты

У людей, которые решили привести себя в форму к летнему сезону, один из самых часто повторяющихся вопросов о частоте тренировок. Сколько раз в неделю надо заниматься? И как долго должна длиться тренировка? Отвечу по учебнику: НЕ более часа! Работающему человеку достаточно 2–3 раз в неделю!

Еще один часто задаваемый вопрос: когда можно увидеть результаты? Ответ: при умной тренировке вы должны ощутить и увидеть результаты сразу после нее, пусть даже минимальные, но только
НЕ в виде мышечной боли!

В связи с этим еще один важный вопрос каждого клиента, посетившего тренировку: болят мышцы, больно выполнять любое, даже бытовое движение — так должно быть или нет? Ответ: категорически НЕТ! Занимающийся спортом и работающий человек должен ощущать мышечный тонус, но не более того. Боль в мышцах — это скопление ТОКСИЧНЫХ ОТХОДОВ активной жизнедеятельности, по сути — отравление организма из-за перегрузок и, как следствие, ослабление естественных фильтров — например, функций печени, которой и без того достается от экологии города и генномодифицированного питания.

Вывод: тренировки должны быть по силам каждому из вас, конституционно возможными. Тогда они принесут быстрый и устойчивый результат, а также хорошее настроение!

1. Баланс на босу в позе «по-турецки». Положение помогает сохранить мышцы живота и спины (главное фото).


Евгения Мазур. Фото: Наташа Храмова.

2. Снимаем напряжение с мышц спины на роллере. После статики необходимо снять мышечное напряжение, чтобы не сводило мышцы.


Евгения Мазур. Фото: Наташа Храмова.

3. Баланс на роллере, лежа на спине. Базовое упражнение для всех групп мышц. Таким образом легко проверить вашу физическую подготовку: если мышцы не тренированы и вы делаете первую попытку удержаться на нестабильном роллере, скорее всего вы скатитесь на пол.


Евгения Мазур. Фото: Наташа Храмова.

4. Баланс в упоре прямыми руками на отягощенный мяч. Упражнение для всех групп мышц. Если вы удержите положение до трех минут, выступят капельки пота — это лучшее доказательство того, что работают мышцы, отвечающие за рельефы тела, —мелкая мускулатура.

Материал опубликован в журнале "Атмосфера красоты"

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика