Остановит ли «Трактор» Мозякина? Превью игрового дня в КХЛ - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ХОККЕЙ » Остановит ли «Трактор» Мозякина? Превью игрового дня в КХЛ - «Хоккей»
Остановит ли «Трактор» Мозякина? Превью игрового дня в КХЛ - «Хоккей»
В прошлую пятницу челябинское дерби состоялось в Магнитогорске, а сегодня соперники встретятся на поле «Трактора». Следим за новым первым звеном «сталеваров». Из четырех матчей игрового дня выделяем уральское дерби в Челябинске. Вспоминаю встречу этих соперников в старом ледовом дворце «Юность» 8
Остановит ли «Трактор» Мозякина? Превью игрового дня в КХЛ - «Хоккей»

В прошлую пятницу челябинское дерби состоялось в Магнитогорске, а сегодня соперники встретятся на поле «Трактора». Следим за новым первым звеном «сталеваров».


Из четырех матчей игрового дня выделяем уральское дерби в Челябинске. Вспоминаю встречу этих соперников в старом ледовом дворце «Юность» 8 марта 2007 года, ставшую премьерой Андрея Назарова в роли генерального менеджера «Трактора». Хозяева выиграли 1:0, страсти бушевали не только на льду. В подтрибунном помещении сцепились клубные боссы – Назаров и Геннадий Величкин. Последнему порвали его фартовый пиджак с заплатами на локтях.


Величкин и по сей день в строю, а Назаров путешествует по клубам, в другой системе координат – тренерской. Его «Нефтехимик» на старте чемпионата произвел фурор.


Величкин же ломает голову над вопросом, кем заменить в ударном звене Даниса Зарипова. Под эту задачу и взяли опытного Игоря Григоренко. Его премьера в форме «Магнитке» состоялась в родном Тольятти и прошла на ура. Игорь и забил, и отдал. Но контракт-то он подписал пробный.


Я уже писал, что Григоренко и Мозякин не впервые вместе вышли на лед. Эта связка играла в сборной Вячеслава Быкова на Кубке Первого канала. Сергей – слева, Игорь – в центре. Помнится, Мозякин все время подсказывал Григоренко, куда бежать, куда пасовать.


После победы над «Ладой» Игорь признался, что играть с такими партнерами – одно удовольствие. Но надо, чтобы удовольствие стало взаимным. Похоже, так оно и есть. Капитан «Магнитки» в Тольятти сделал дубль. В трех стартовых матчах на его счету уже четыре гола. А всего в отечественных чемпионатах – 483. Понятно, куда я клоню? Правильно, считаю дни до покорения космической планки – «500 шайб». Это будет рекорд сродни прыжку Боба Бимона.


Кстати, дерби в Магнитогорске принесло волевую победу «Металлургу» – 2:1. Мозякин сравнял счет, опередив зазевавшегося защитника Артема Бородкина и послав шайбу в ворота подо льдом.


Сергей в российской карьере примерял форму трех клубов – ЦСКА, «Атланта» («Химика») и «Магнитки». А ведь мог оказаться в «Витязе», в те времена бойцовском. Клуб из Чехова готов был удовлетворить финансовый аппетит игрока. Но Мозякин оказался бы в той команде белой вороной. Нынешний же «Витязь» – команда играющая и набирающая очки. Даже в матчах с чемпионами, да еще и без своих лидеров – капитана Алексея Семенова и основного вратаря Игоря Сапрыкина. Их наставник «Витязя» Валерий Белов решил в Санкт-Петербурге поберечь. С литерой «С» вышел Максим Афиногенов и передал привет своей бывшей команде – в виде гола. А в воротах дебютировал двукратный чемпион мира Михаил Бирюков. Премьера удалась, ничья в основное время – прорыв для «Витязя», у которого сложился питерский комплекс.


Посмотрим, какие аргументы предложат подопечные Белова в Ярославле железнодорожникам.


Любопытно будет взглянуть в Москве на финского вундеркинда Эли Толванена, автора самого молодого хет-трика в КХЛ. Правда, в двух следующих матчах 18-летний форвард зачехлил клюшку. Расчехлит ли он ее в матче с «Динамо»? Командой, усилившейся гренадером Евгением Артюхиным. Такой крупнокалиберный игрок был команде Владимира Воробьева необходим. Хотя бы для того, чтобы поставить на место пышущих агрессией соперников. Отсюда и череда травм. Лазарет бело-голубых начинает заполняться.


Матч

Трактор - Металлург Мг - 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)

Голы:

Кольцов (Якуценя), 19:14 (1:0 - бол.). Эллисон (Мозякин, Хабаров), 36:51 (1:1). Бэйлен (Полыгалов, Щехура), 38:21 (2:1 - бол.).

Место и дата

29 августа 17:00, Ледовая Арена Трактор, Онлайн-трансляция

Матч

Динамо - Йокерит - 2:1 Б. (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0)

Голы:

Брюквин (Соловьёв), 36:50 (1:0). Анттила (Риссанен, Раутанен), 50:48 (1:1).

Победный буллит:

Подшендялов - 2:1.

Место и дата

29 августа 19:30, ВТБ Ледовый дворец, Онлайн-трансляция

Матч

Нефтехимик - Лада - 1:3 (0:0, 1:0, 0:3)

Голы:

Граборенко (Якимов), 28:38 (1:0). Бочаров (Зернов), 52:26 (1:1). Эштон (Воробьёв, Геноуэй), 55:58 (1:2 - бол.). Воробьёв (Бочаров), 59:09 (1:3 - п.в.).

Место и дата

29 августа 19:30, СКК Ледовый дворец, Онлайн-трансляция


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика