Михаил Мещеряков: Я радовался обломку клюшки Ягра, а сейчас сам дарю «трофеи» - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ХОККЕЙ » Михаил Мещеряков: Я радовался обломку клюшки Ягра, а сейчас сам дарю «трофеи» - «Хоккей»
Михаил Мещеряков: Я радовался обломку клюшки Ягра, а сейчас сам дарю «трофеи» - «Хоккей»
Михаил Мещеряков Международные соревнования среди молодежных команд нередко дают возможность заглянуть в будущее и приоткрыть завесу тайны о том, кто в скором времени сможет стать новыми звездами хоккея. Михаил Мещеряков не только выиграл в составе «Красной Армии» Кубок мира, но и стал лучшим
Михаил Мещеряков: Я радовался обломку клюшки Ягра, а сейчас сам дарю «трофеи» - «Хоккей»

Михаил Мещеряков

Международные соревнования среди молодежных команд нередко дают возможность заглянуть в будущее и приоткрыть завесу тайны о том, кто в скором времени сможет стать новыми звездами хоккея. Михаил Мещеряков не только выиграл в составе «Красной Армии» Кубок мира, но и стал лучшим бомбардиром турнира. И, определенно, имеет все шансы громко заявить о себе…


– Михаил, вы стали лучшим бомбардиром Кубка мира среди молодежных клубных команд и, даже успели обзавестись поклонниками. За стеклом у лавки «Красной Армии» во время финала стоял мальчик с плакатом «Mr95Mesher the best, подари мне клюшку». Сразу заметили его?
– Мне еще во время матча партнеры сказали: «Смотри!» Я увидел плакат. Стало приятно, улыбнулся мальчишке. А после игры, конечно же подарил клюшку.


Сами ни о кого клюшку в детстве не просили?
– Мне нравится Яромир Ягр. И, однажды, после матча мне подарили обломок его клюшки. Я так радовался тогда!


«Мы представляли Россию и ставили самые высокие цели…»


Какие впечатления остались от участия в Кубке мира среди молодежных клубов?
– Для нас это был первый международный турнир такого уровня. Нужно было выиграть не только для себя, но для ребят, которые есть в команде «Красная Армия», но по возрасту не подошли для Кубка мира (участники не старше 20 лет – прим. редакции). Победа нужна была любой ценой. Мы шли маленькими шагами, постепенно подбираясь к финалу. Эмоции очень приятные.



Михаил Мещеряков: Я радовался обломку клюшки Ягра, а сейчас сам дарю «трофеи» - «Хоккей»

Михаил Мещеряков получает приз лучшему бомбардиру Кубка мира.


Вы с партнерами по звену каждую игру радовали болельщиков заброшенными шайбами…
– С Павлом Подлубошным и Никитой Попугаевым мы играем вместе уже второй год. Научились отлично чувствовать и понимать друг друга. Видимо отсюда и результат. Я им очень благодарен – они и передачу отдадут, и прикроют если что. В жизни вне льда тоже отзывчивые ребята. Хоть и подколоть иногда могут! (смеется) Но при этом, они верные, надежные друзья.


Ощущалось ли то, что вас с самого начала считали фаворитами турнира?
– Как такового давления не было. Мы знали, что представляем Россию, а значит можем ставить только самые высокие цели. Именно в таком составе играли впервые. Это было в новинку и интересно, что сможем показать. Просто именно таким составом мы играли впервые. Поэтому было интересно, в новинку. Это придавало каких-то сил, мы играли за свою страну.


На финальный матч трибуны арены в Екатеринбурге были заполнены, и в решающие моменты игры со шведским клубом «Модо» они скандировали «Россия!»…
– Это очень подбадривало и придавало новых сил.


Матч против «Модо» был непростым и достойным финала…
– Да, шведы оказались непростым соперником. Они начали турнир очень спокойно, вкатывались, а к концу раскрепостились и показали все свои лучшие стороны.


«Центрфорвард должен уметь не только атаковать, но и обороняться…»


У вас есть какие-то увлечения помимо хоккея?
– Люблю играть в футбол. В детстве я занимался одновременно футболом и хоккеем. Играл в футбол в «Торпедо» в Лужниках. Но времени стало не хватать, и пришлось выбирать что-то одно. Получалось хорошо и там, и там. Но хоккей мне нравился больше. Сейчас гоняю мяч с отцом во дворе. Интересно в полузащите играть, хотя куда взрослые скажут, туда и становлюсь.


На льду вы центральный нападающий. Говорят, что сейчас в России не так много качественных игроков этого амплуа…
– Меня с детства в центр поставили. И хоть я и отношусь к тройке нападения, считаю, что для центрфорварда оборонительные качества важны не меньше атакующих. В защите я могу отработать, если того требует ситуация.



Михаил Мещеряков: Я радовался обломку клюшки Ягра, а сейчас сам дарю «трофеи» - «Хоккей»


Где вас можно встретить в Москве, когда случается выходной?
– Катаюсь на роликах или велосипеде в парке Горького, хожу в кино. И особенно мне нравятся развлечения в виде квестов. В Москве их сейчас на любой вкус!


И какой самый интересный? Посоветуйте…
– Квест «Поставщики смерти». Рассказать, что там происходит не могу – подписывал соглашение о неразглашении, но сходить на него советую. Хоть временами и страшно, но уж очень увлекательно.


«Мечтаю выиграть чемпионат мира и Олимпиаду…»


Назовите вашу любимую книгу…
– Пауло Коэльо «Алхимик». Интересная история о том, как парень шел к своей мечте. Не сдавался, верил и в итоге получил свое сокровище.


А у вас есть мечта?
Она, наверное, как и у всех хоккеистов – выиграть Кубок Гагарина, чемпионат мира, Олимпийские игры и попасть в команду НХЛ.



Михаил Мещеряков: Я радовался обломку клюшки Ягра, а сейчас сам дарю «трофеи» - «Хоккей»


Сейчас есть тенденция отъезда молодых российских игроков за океан. Что думаете по этому поводу?
– Я придерживаюсь мнения, что стоит сначала все-таки поиграть в КХЛ. Попробовать этот уровень, окрепнуть, набраться опыта и, когда уже буду готов, то покорять Америку.


Не стоит спрашивать в составе какой команды вы хотели бы выиграть Кубок Гагарина?
– Здесь все прозрачно – конечно ЦСКА.


А какому клубу НХЛ больше симпатизируете?
– Вообще, мне нравится Торонто, но когда придет время, то будет без разницы в какой клуб попадать, главное – играть и получать удовольствие от того, что ты делаешь.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика