Ждем очередного шедевра от Паршина. Превью игрового дня в КХЛ - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ХОККЕЙ » Ждем очередного шедевра от Паршина. Превью игрового дня в КХЛ - «Хоккей»
Ждем очередного шедевра от Паршина. Превью игрового дня в КХЛ - «Хоккей»
Денис Паршин Сегодня в календаре тихая среда – всего два матча. Можно сказать, бои местного значения. «Торпедо» Петериса Скудры гостит в Астане. «Барыс», лишившись Боченски (завершил карьеру) и Бойда (перешел в московское «Динамо»), а также главного тренера Эдуарда Занковца (ушел, не выполнив
Ждем очередного шедевра от Паршина. Превью игрового дня в КХЛ - «Хоккей»

Денис Паршин

Сегодня в календаре тихая среда – всего два матча. Можно сказать, бои местного значения.


«Торпедо» Петериса Скудры гостит в Астане. «Барыс», лишившись Боченски (завершил карьеру) и Бойда (перешел в московское «Динамо»), а также главного тренера Эдуарда Занковца (ушел, не выполнив государственную задачу) старается держаться на плаву. Но ресурс-то у команды Евгения Корешкова ограниченный. Только благодаря усилиям старой гвардии в лице Доуса и Даллмэна удалось вымучить победу над записным аутсайдером «Северсталью» (4:3).


То ли дело «Торпедо». После досадной осечки в Омске автозаводцы одержали волевую викторию в Новосибирске. Скорее всего, «Сибирь» продолжила бы победную серию, если б не шайба Паршина из раздевалки. При счете 2:1 в пользу хозяев форвард-технарь на первых же секундах третьего периода погрузил клокочущий зал в тишину. Его сольный номер деморализовал хозяев. Даже скупой на похвалу Скудра выразил восхищение голом-шедевром. Это потом в Новосибирске предъявили претензии защитнику Наумову – мол, не должен был позволить Паршину сместиться с фланга в центр. Но форвард все исполнил настолько стремительно и неожиданно для соперников, что ругать кого-то (в том числе и блистательного вратаря Салака) бессмысленно.


Интересна судьба Паршина. Начинал он в ЦСКА еще у Виктора Тихонова. При Валерии Брагине его обменяли в Уфу на Игоря Григоренко. Потом был Нижний. Скудра лично звонил игроку и пригласил его в «Торпедо». И очень обиделся, когда тот потом ушел в Омск. «Неблагодарная свинья», - сказал Паршину тренер.


В «Авангарде» при Сумманене нападающий наколотил 25 шайб. А Канарейкин избавился от него с формулировкой «игрок чистого льда». Прошлый сезон Паршин заканчивал в Уфе у Захаркина. В плей-офф ему фатально не везло – шайба решительно отказывалась находить путь в ворота.


Теперь Паршин опять у Скудры. Голами платит импульсивному тренеру за доверие. Гол в Новосибирске позволил форварду покорить планку в 300 (132+168) очков в КХЛ.


А в матче в Братиславе между «Слованом» и минским «Динамо» хочется пожелать соперникам преодолеть трудности. Чья-то серия поражений обязательно прервется.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика