Владимир Воробьев: Артюхин станет хорошим дядькой для «Динамо»! - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ХОККЕЙ » Владимир Воробьев: Артюхин станет хорошим дядькой для «Динамо»! - «Хоккей»
Владимир Воробьев: Артюхин станет хорошим дядькой для «Динамо»! - «Хоккей»
Евгений Артюхин (№44) Мнение главного тренера московского «Динамо» Владимира Воробьева о появлении в его команде известного форварда Евгения Артюхина. 34-летний Евгений Артюхин дебютировал в московском «Динамо» во время поединка с «Йокеритом». И хотя очков в нем не набрал, но действовал неплохо и
Владимир Воробьев: Артюхин станет хорошим дядькой для «Динамо»! - «Хоккей»

Евгений Артюхин (№44)

Мнение главного тренера московского «Динамо» Владимира Воробьева о появлении в его команде известного форварда Евгения Артюхина.




34-летний Евгений Артюхин дебютировал в московском «Динамо» во время поединка с «Йокеритом». И хотя очков в нем не набрал, но действовал неплохо и помог бело-голубым одержать победу над сильным соперником – 2:1 бул.


- Женька Артюхин впервые сыграл у нас, - заявил после матча наставник бело-голубых Владимир Воробьев. – Где-то помог, имел хорошие моменты. Я знаю, как использовать Артюхина. Евгений отныне - наша боевая единица. Он и для молодежи будет примером. И на пятачке поборется в большинстве. В нашей команде много ребят, которые только делают первые шаги в большом хоккее. Бицадзе, Зайцев, Волков, Марковин, Ефремов, Сидляров… Многие перешли в КХЛ из Высшей лиги. С приходом Артюхина в «Динамо» появился хороший дядька для них!


- У Артюхина полгода не было игровой практики, а вы рискнули его сразу бросить в бой с солидным соперником. Не пожалели?
- На мой взгляд, дебют у Евгения вышел весьма неплохой. Он имел реальный голевой момент в первом периоде. Видно, что старался. Считаю, что для первой игры все прошло нормально.


- Евгений сам после матча признался, что «удаления – его болезнь». И пообещал и впредь играть предельно аккуратно. Но Артюхин без жестких стыков – это ведь не… Артюхин! Голами же он никогда особо не славился.
- Сегодня Женя не забил, а в следующем матче забьет. Повторюсь, боевая единица для нашей команды. У нас каждый человек на счету. В запасе всего пара молодых ребят.


- Но разговаривали вы сами с Артюхиным на эту тему? В том числе и о ненужных удалениях?
- Да, я с ним переговорил перед раскаткой на матч. Объяснил, в какой хоккей играет сейчас «Динамо». И было конкретно сказано, чтобы он старался не фолить, не хватал штрафы. Конкретно против «Йокерита» я просил его сыграть попроще. Ведь вы же видели – мы провели матч в обороне. Да и наш вратарь Саша Еременко большой вклад в победу внес. А игрой Артюхина я сегодня тоже доволен, честно. Он не подвел.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика