А Артюхин-то неплох! Дебют мощного новичка обернулся для бело-голубых победой - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ХОККЕЙ » А Артюхин-то неплох! Дебют мощного новичка обернулся для бело-голубых победой - «Хоккей»
А Артюхин-то неплох! Дебют мощного новичка обернулся для бело-голубых победой - «Хоккей»
Подписав мощного форварда Евгения Артюхина динамовцы сразу добавили в силовых приемах. И одолели очень серьезного соперника из Хельсинки – 2:1 бул. Ситуация в «Динамо» вновь тревожная. На старте сезона сразу семь игроков бело-голубых оказались в лазарете. И пятеро из них – нападающие! Причем,
А Артюхин-то неплох! Дебют мощного новичка обернулся для бело-голубых победой - «Хоккей»

Подписав мощного форварда Евгения Артюхина динамовцы сразу добавили в силовых приемах. И одолели очень серьезного соперника из Хельсинки – 2:1 бул.


Ситуация в «Динамо» вновь тревожная. На старте сезона сразу семь игроков бело-голубых оказались в лазарете. И пятеро из них – нападающие! Причем, возвращаться в строй они начнут не раньше конца сентября. А, к примеру, Михаил Анисин и вовсе будет на больничном до ноября.


Клуб ведет переговоры с легионерами из Европы. И одновременно подписывает тех, кто еще свободен. Понятно, что выбор невелик. И вот в составе московского клуба аккурат перед матчем с «Йокеритом» появляется форвард-гренадер Евгений Артюхин.


Бело-голубая торсида в шоке! В КХЛ она с давних пор привыкла считать нападающего-тафгая своим лютым врагом.


Но можно понять и клуб, который отношение фанатов к игроку явно не учел. Форвардов не хватает – это раз. Ломать динамовцев при Артюхине и без него – две большие разницы. Это два.


Сам Евгений никаких проблем в своем переходе в «Динамо» не видит. И уже успел заявить публично, что «давно хотел играть именно за бело-голубых». Что для него большая честь выступать за «солидный клуб с огромными традициями, да еще и московский».


И я бы со своей стороны тоже заступился за Артюхина перед динамовскими болельщиками, которые сейчас утверждают, что форвард всегда «с особым удовольствием ломал игроков в динамовской форме».


Я много наблюдал за игрой Евгения и в сборной России, и в разных клубах. Так вот он действительно может соперника сломать. Но вот какая на сопернике при этом форма – ему без разницы. Да, он и динамовцев ломал – Ореховского, Яласваару... Но ничего личного тут нет и быть не могло.


Ну а к «Йокериту» сейчас тоже интерес особый! Ведь в его составе играет главное открытие августа –Эли Толванен, дебютировавший в КХЛ с хет-трика в ворота минчан.


Правда, мудрый эксперт «Советского спорта» Борис Майоров призвал не спешить записывать 18-летнего финна в звезды. А посмотреть, как он проявит себя в матчах с более мощными соперниками. И оказался прав.


В битве со СКА Эли отличиться не позволили. Но вот в Ярославле его опекали менее рьяно. И Толванен сразу записал на свой счет пару результативных передач.


Смогут ли динамовцы его остановить? А, может, это сделает конкретно Артюхин? В стартовых составах форварды оказались во-вторых пятерках. И на лед выходили друг против друга.


В матче динамовские фаны поразили меня мудростью. Какие страсти не бушевали накануне в интернете, когда Артюхин появился на льду с трибун в его адрес не слетело ни одного грубого слова, ни развернулось ни одного уничтожающего плакатика.


Не было, впрочем, и поддержки. Публика придирчиво наблюдала за новичком. И, надо признать, Евгений ее не разочаровал. Скажу больше, первый опасный момент у ворот «Йокерита» создал именно Артюхин. Который сперва точным пасом отправил в прорыв Подшендялова (третьим в этом звене сталКазионов). Затем сам сильно бросил по воротам.


В дальнейшем могучий дебютант «Динамо» также не подвел. Шайбу отдавал точно на клюшку, не терял. Ну разве что на жесткий контакт с соперниками не шел, явно опасаясь удалений, за которые его часто критикуют.


Гости, между тем, действовали на площадке первым номером, добротными позиционными атаками прижимая москвичей к воротам. Бело-голубые отвечали куда более редкими контратаками. В одной из которых 22-летний Владимир Брюквин и открыл счет. Этот гол «Динамо» во втором периоде логичным не назовешь, поскольку хозяева уступили в нем по броскам 2-12. Но отыграться гости смогли только в середине третьего периода. Да и то только после того, как шайба влетела в ворота Еременко после двух рикошетов по немыслимой траектории.


В итоге москвичи добыли победу только в серии буллитов. Но вот в мощи «Динамо» с Артюхиным выиграло у финнов более убедительно – 27-11 по силовым приемам!


Матч

Динамо - Йокерит - 2:1 Б. (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0)

Голы:

Брюквин (Соловьёв), 36:50 (1:0). Анттила (Риссанен, Раутанен), 50:48 (1:1).

Победный буллит:

Подшендялов - 2:1.

Место и дата

29 августа 19:30, ВТБ Ледовый дворец, Онлайн-трансляция


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика