Зарипова уже сейчас ждут в Нью-Йорке. Осталось получить разрешение от НХЛ - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ХОККЕЙ » Зарипова уже сейчас ждут в Нью-Йорке. Осталось получить разрешение от НХЛ - «Хоккей»
Зарипова уже сейчас ждут в Нью-Йорке. Осталось получить разрешение от НХЛ - «Хоккей»
О самых интересных событиях в российском хоккее – в рубрике «Три хита КХЛ» от обозревателя «Советского спорта». 1. ВЫБОР ЗАРИПОВА Североамериканский инсайдер Эллиотт Фридман сообщил в своей колонке на Sportsnet, что к Данису Зарипову есть интерес со стороны клубов НХЛ – это два варианта, «Вегас» и
Зарипова уже сейчас ждут в Нью-Йорке. Осталось получить разрешение от НХЛ - «Хоккей»

О самых интересных событиях в российском хоккее – в рубрике «Три хита КХЛ» от обозревателя «Советского спорта».


1. ВЫБОР ЗАРИПОВА


Североамериканский инсайдер Эллиотт Фридман сообщил в своей колонке на Sportsnet, что к Данису Зарипову есть интерес со стороны клубов НХЛ – это два варианта, «Вегас» и «Рейнджерс».


Я вам открою секрет, что «Рейнджерс» почти сразу же были готовы дать контракт Зарипову, как произошла эта история. Не просто провести с ним переговоры, а положить контракт на подпись: давай, Данис, ставь свой вензель, и в сентябре ты будешь играть в «Мэдисон Сквер Гарден».


Я держал это в секрете, но раз Фридман уже открыл карты по своим инсайдам – подтверждаю. Да, Эллиотт как всегда прав. Я ничего не слышал о «Вегасе», но там клуб создался с нуля, и там метут с рынка всех заметных форвардов. Потому что атака там совсем не впечатляет, да и в тройку к Шипачеву – почему нет?


Сейчас Зарипов говорит о том, что не хочет думать об НХЛ. Он подал апелляцию, в сентябре будет суд. Но в лучшем случае Данис сможет скостить себе срок – с двух лет до восьми месяцев или года, например. Да и то – фантастика. То есть ближайший сезон в КХЛ он в любом случае пропустит. Это фатально в 36 лет.


Так что выбор простой – не играть вообще или ехать в НХЛ. Тем более Зарипова там ждут. Сейчас все упирается в профсоюз лиги и саму лигу – там должны дать зеленый свет. Это может случиться со дня на день. После этого – слово за самим Данисом. И я думаю, он останется в хоккее.


2. ТАБЛИЦА КХЛ


Смотрю на таблицу КХЛ. На Западе все, как и должно быть – первыми идут СКА и ЦСКА.


На Востоке – вообще все не так, как должно быть – первыми стали «Нефтехимик» и «Сибирь».


Чем объяснить взлет «Нефтехимика»? Удачным календарем – три матча дома против равных себе («Амур», «Адмирал», «Куньлунь»). Хорошим тренером – Андрей Назаров умеет мотивировать игроков и сколачивать боевой состав без звезд. Вот работа в СКА – это было не его. А «Нефтехимик» - самое то. И как я знаю, Назаров всячески хочет уйти от своего имиджа скандального мужика, который попадает в грязные истории. Верю, что Андрею Викторовичу это удастся.


«Сибирь» - все то же самое. Удачный календарь – дома матчи со «Спартаком», рижским «Динамо», «Северсталью». Превосходный менеджмент – Кирилл Фастовский, как мистер Вульф из «Криминального чтива», умеет разруливать проблемы и решать дела. И интересный тренер Павел Зубов (не путать с Сергеем Зубовым). Мне хочется, чтобы у него все получилось. До меня долетела одна его фраза, которую он сказал известному корреспонденту: «Пишите обо мне все, что хотите. Мне без разницы, и я уважаю ваше мнение. Но вот все заметки обо мне читает моя мама. Мне грустно, когда она расстраивается». После таких слов к человеку сразу испытываешь симпатию.


А пятым идет «Амур». «Амур»! То, как Хабаровск победил грозный «Салават Юлаев» в гостях (5:4) – это просто шедевр. И вот как раз «Амуру» с календарем не повезло – сразу восемь матчей в гостях на старте! Но команда сражается, зацепила очко в Сочи. Просто герои.


3. ТРАВМЫ «ДИНАМО»


Московское дерби получилось ужасным для «Динамо». Мало того, что ЦСКА их разгромил со счетом 6:1. Так еще надолго сломались два форварда основного состава: Михаил Варнаков пропустит около месяца из-за травмы руки, Игорь Игнатушкин выбыл на полтора месяца из-за повреждения ноги.


При этом также травмированы вратарь Александр Шарыченков, защитник Яков Рылов, форварды Михаил Анисин и Иван Игумнов. А ведь сезон только начался!


В московском «Динамо» после летнего коллапса включен режим экономии, лавка совсем не длинная. Ведущие игроки, как вы помните, задаром были отпущены в другие клубы КХЛ... Не хочу наводить тут тоску на динамовских фанатов. Но ребята, если в этом сезоне ваш клуб попадет в плей-офф – это будет очень хороший успех. Удачи тренеру Владимиру Воробьеву и его команде.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика