Трещали борта, летали зубы – как шли к финалу молодежные команды на Кубке мира - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ХОККЕЙ » Трещали борта, летали зубы – как шли к финалу молодежные команды на Кубке мира - «Хоккей»
Трещали борта, летали зубы – как шли к финалу молодежные команды на Кубке мира - «Хоккей»
В субботу в Екатеринбурге определились финалисты седьмого Кубка мира среди молодежных клубных команд. Ими стали «Красная армия» (Россия) и «Модо» (Швеция). В воскресенье, 27 августа они встретятся в финальном матче, чтобы определить победителя турнира. За бронзу поборются между собой клубы
Трещали борта, летали зубы – как шли к финалу молодежные команды на Кубке мира - «Хоккей»

В субботу в Екатеринбурге определились финалисты седьмого Кубка мира среди молодежных клубных команд. Ими стали «Красная армия» (Россия) и «Модо» (Швеция). В воскресенье, 27 августа они встретятся в финальном матче, чтобы определить победителя турнира. За бронзу поборются между собой клубы «Тршинец» (Чехия) и «Снежные барсы» (Казахстан).


Кубок мира среди молодежных клубных команд в этом году встречают Екатеринбург и Верхняя Пышма. В турнире принимают участие 8 команд из европейских стран - Швеции, Чехии, Казахстана, Финляндии, Латвии, Швейцарии и России. Клубы из Северной Америки в этом году из-за большого числа травмированных игроков не смогли принять участия в первенстве.


Прошедшие игры группового этапа выявили сильнейших: в полуфинал вышли все команды группы B. Причем, шведский «Модо» одержал при этом лишь одну победу, обыграв в буллитной серии, к большому сожалению болельщиков из Екатеринбурга, местный «Авто», который в итоге занял пятое место.


Игры полуфинала оказались довольно предсказуемыми. На игру с чешским «Трщинцем» армейцы выходили явными фаворитами и подтвердили свой статус. Уверенная победа 5:1. Дубль у Павла Подлубошнова, заброшенные шайбы у Артема Чмыхова, Даниила Лобанова и Игоря Мясищева. В составе чешской команды отметился Гжегож Радзенцяк.


Матч между шведами и казахами получился значительно зрелищней за счет упорной борьбы при примерно равных силах и предсказуем только тем, что победителя заранее было не определить. Первый период второго полуфинала прошел под диктовку шведов. И хоть Барсы и пытались совершать вылазки к воротам соперника, успехом они не увенчались. А вот назревавший гол «Модо» вырвался наружу на 16-й минуте Оскар Петтерссон поборолся за воротами и отдал пас на летевшего на пятачок Тобиас Острем. А под занавес периода молодой «Кутейкин» Себастьян Вальфридссон мощным щелчком от синей линии поразил ворота казахской команды. 2:0. Но такое положение дел только подогрело желание Барсов. Во втором периоде они смогли сравнять счет: сначала Самат Данияр, а потом и Кирилл Балдин помогли своей команде установить равенство. В третьем периоде команды еще раз обменялись голами (Антон Градин («Модо»), Артур Гатиятов («Снежные барсы»). Финалиста выявила седьмая заброшенная шайба в исполнении Николаса Мюллера. 4:3 – «Модо» поборется за Кубок мира.


Несмотря, на то что играет молодежь, страсти иногда разгорались нешуточные: разрезался лед, трещали борта, летали клюшки и…зубы! Никита Попугаев из «Красной армии» даже успел поймать рукой свой выбитый зуб и продемонстрировать его судье!


Трещали борта, летали зубы – как шли к финалу молодежные команды на Кубке мира - «Хоккей»


Конечно, наибольшее количество болельщиков на трибунах собирался на матчи Авто. Но другие команды тоже не остались без поддержки. Поболеть за них приехали самые преданные поклонники – друзья и родители.


Отцу игрока шведского «Модо» Николаса Мюллера Кристиану пришлось добираться до столицы Урала с приключениями. Он летел в Россию через Стамбул, но из-за отсутствия визы пришлось поворачивать обратно и срочно оформлять ее. Но дело того стоило – заброшенную шайбу в исполнении сына он увидел. А вот бабушке форварда «Снежных барсов» Кирилла Балдина добраться до арены недолго – она живет в Екатеринбурге и поддерживает казахскую команду, куда ее внук уехал играть: «Конечно волновались за него, но раз уж выбрали на драфте, нужно ехать, - как заправский эксперт рассуждает Галина Павловна. –Пусть играет. Были варианты и за океан поехать, но мы решили, что нужно развиваться тут. Отпустили пока только в Казахстан, не дальше».


Хоккейная атмосфера на арене в Екатеринбурге присутствует: болельщики скандируют речовки, девушки из группы поддержки из периода в период поражают публику яркими нарядами и зажигательными танцами, а в холле «на ура» идет торговля лосем Автиком - талисманом основной команды хозяев турнира, которого иностранные любители хоккея с удовольствием забирают себе на память. Останется в памяти у шведов, чехов, швейцарцев и финнов и слова популярной песни «Между нами тает лед», которой их научили коллеги из России. А у кого действительно растает лед и кто поднимет над головой Кубок узнаем уже совсем скоро – завтра во время финального матча Кубка мира среди молодежных клубных команд.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика