В российском хоккее произошла революция, и началась она с «Сибири» - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ХОККЕЙ » В российском хоккее произошла революция, и началась она с «Сибири» - «Хоккей»
В российском хоккее произошла революция, и началась она с «Сибири» - «Хоккей»
О самых интересных событиях в российском хоккее – в рубрике «Три хита КХЛ» от обозревателя «Советского спорта». 1. РЕШЕНИЕ «СИБИРИ» Если клубы КХЛ не подталкивать к активному общению с прессой, они так и останутся закрытыми коробочками, к которым люди со временем потеряют интерес. Поэтому лига
В российском хоккее произошла революция, и началась она с «Сибири» - «Хоккей»

О самых интересных событиях в российском хоккее – в рубрике «Три хита КХЛ» от обозревателя «Советского спорта».


1. РЕШЕНИЕ «СИБИРИ»


Если клубы КХЛ не подталкивать к активному общению с прессой, они так и останутся закрытыми коробочками, к которым люди со временем потеряют интерес. Поэтому лига сделала интересный ход – в регламент нового сезона внесла пункт о том, что 15 хозяйских раскаток в день матчей обязательно должны быть открытыми.


Может, раньше это вызвало бы возражение у менеджеров-консерваторов. Но они обалдели от нового рейтинга КХЛ из восьми пунктов, согласно которому их будут резать по-живому. Поэтому медиа-поправка прошла под этот шумок.


Вот это революция.
А что скажут остальные клубы КХЛ? pic.twitter.com/XTdFXJiMlQ

— Павел Лысенков (@plysenkovRUS) 25 августа 2017 г.


И тут «Сибирь» делает революционный ход – объявляет вообще все свои предматчевые раскатки открытыми! Приходите, делайте материалы с хоккеистами и тренерами. Снимайте фото, видео, записывайте интервью. Раскручивайте матч, который пройдет вечером, чтобы на него пришло побольше зрителей.


Не все сделали так – вот «Авангард» согласно пункту регламента открыл 15 раскаток. Молодцы, но почему омский журналист может сходить 19 сентября утром, чтобы поговорить с игроками СКА, а 17 сентября не побывает на «Югре» и не поболтает с Игорем Захаркиным? Да, регламент, все понятно. Но вы сами тоже логику-то включите.


И берите пример с «Сибири». Хочу, чтобы такие новости появились еще на 26 сайтах клубов КХЛ. Хватит уже полумер.



2. БЕЙ ИЗ ПУШКИ


В изобретательном Санкт-Петербурге придумали новую фишку – теперь палят из пушки после голов СКА.



Пушка! Они заряжают пушку!
Зачем? А! Они будут стрелять!#СКАЙОК pic.twitter.com/fOpWDbNDfQ

— Хоккейный клуб СКА (@hcSKA) 25 августа 2017 г.


Болельщики уже успели обвинить СКА в том, что содрано с «Коламбуса», где так стреляют из пушки времен Гражданской волны после голов хозяев в домашнем матче. Так, когда Никита Филатов сотворил свой эпический хет-трик, в его честь стреляли три раза. Хорошо, что не попали.


Ну вы еще скажите, что СКА и форму свою у «Нью-Йорк Рейнджерс» слямзили. Лучше вспомните, что в Питере, например, хоккеисты всегда палили из пушки на церемонии перед началом сезона – в Петропавловской крепости. А еще так делал Петр Первый, когда «Коламбуса» в проекте не существовало.


Но чтобы не было претензий, предлагаю стрелять из пушки перед броском Ильи Ковальчука – например, в большинстве. Вратари гостей будут пугаться, и форвардам СКА станет проще забивать.



3. К НАМ ЕДУТ КОРЕЙЦЫ


Поздравлю Сергея Мозякина, который стал первым игроком в истории КХЛ, который набрал 600 очков в лиге. А поговорю лучше о Южной Корее, куда Мозякин может попасть в феврале. Сборная этой страны приедет в Россию на Кубок Первого канала.


Знаете, в марте я вживую видел два матча олимпийской сборной России против Южной Кореи на стадионе, где пройдет Олимпиада-2018. До игры мне казалось, что счет будет где-нибудь 10:0 в нашу пользу, и братья Ушенины и Федор Беляков всех порвут.


Но матчи получились очень упорными, победа команде Олега Браташа досталась упорным трудом. И я вам скажу, это скорее мини-сборная Канады. Главный тренер там играл в «Питтсбурге» и брал Кубки Стэнли с Марио Лемье и Яромиром Ягром. А в составе, кроме корейских бегунков-шорттрекистов, хватает натурализованных канадцев и граждан США. Сама сборная проповедует североамериканский хоккей.


Победа над Казахстаном, выход в элиту чемпионата мира – это неслучайно. Так что сборной России будет полезен матч против Южной Кореи на Кубке Первого канала. Но многое зависит от того, как организаторы составят календарь, и какой будет формула турнира. Там ведь шесть команд. И с Канадой тоже нужно обязательно сыграть. Если этого не случится, зрители не поймут.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика