Америка, к бортику! Сегодня наши разгромили латышей, а завтра встретятся с США - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ХОККЕЙ » Америка, к бортику! Сегодня наши разгромили латышей, а завтра встретятся с США - «Хоккей»
Америка, к бортику! Сегодня наши разгромили латышей, а завтра встретятся с США - «Хоккей»
Сборная России одерживает шестую победу на ЧМ-2017. Латвия повержена со счетом 5:0. Но лидер группы определится во вторник… Как уже сообщал «Советский спорт» турнирная таблица преподнесла россиянам сюрприз. Приятный или нет – судите сами. ЛАТВИЯ СДАЛАСЬ ДО БОЯ Дело в том, что сборной Латвии победа
Америка, к бортику! Сегодня наши разгромили латышей, а завтра встретятся с США - «Хоккей»

Сборная России одерживает шестую победу на ЧМ-2017. Латвия повержена со счетом 5:0. Но лидер группы определится во вторник…


Как уже сообщал «Советский спорт» турнирная таблица преподнесла россиянам сюрприз. Приятный или нет – судите сами.


ЛАТВИЯ СДАЛАСЬ ДО БОЯ


Дело в том, что сборной Латвии победа над Россией оказалась не нужна. А сам матч стал большой помехой перед принципиальной битвой с немцами, в которой, собственно, и решится во вторник – выйдут латыши в плей-офф или нет? Потому что даже в случае победы над Россией им надо было бы через сутки брать со сборной Германии хотя бы одно очко.


А выиграть два матча у разных команд за сутки – трудно. Поэтому латвийцы сосредоточились на немцах. Заявили об этом в официальных интервью и сняли с игры трех ведущих игроков, включая вратаря и лучшего бомбардира.


Россиянам можно было бы радоваться таким обстоятельствам. Однако, казус в том, что и нашей команде победа в этом поединке была особо не нужна. Все, что она нам дала – это гарантия, что шведы нас в таблице не обойдут. Ну и плюс мы теперь можем себе позволить не обязательно побеждать американцев. Достаточно дотянуть до овертайма. И можно праздновать победу в группе.


Вот такой парадокс! На финише регулярного чемпионата оказался матч, который и нам, и латышам особо не нужен. И это при том, что борьба за места в первом квартете идет очень упорная.


КУЗНЕЦОВУ ИЩУТ ЗВЕНО


Ворота россиян в поединке с латышами защищал Илья Сорокин. Андрей Василевский сыграет во вторник против США. И об этом тренеры сборной России также объявили заранее.


При этом тренер наших вратарей Рашит Давыдов предположил, что работы у Ильи с одной стороны будет очень много. А с другой, что он обязательно справится, потому что давно и целенаправленно готовил себя именно к этому матчу.


Прилетевший в Кельн в субботу форвард «Вашингтона» Евгений Кузнецов вышел на лед в одной тройке с Владимиром Ткачевым и Александром Барабановым. Валерий Ничушкин оказался 13-м нападающим в команде.


А защитник «Вашингтона» Дмитрий Орлов оказался в паре с Артемом Зубом. А в запасе остались голкипер Игорь Шестеркин и защитник Андрей Миронов.


Наверное, продвинутый болельщик и без моего репортажа легко предсказал бы, что от такого звена Кузнецова чудес ждать не приходилось. Знарок как и обещал пробовал с Кузнецовым поочередно разных партнеров. И под конец третьего периода опасный момент у латышских ворот создало трио Барабанов – Кузнецов – Ничушкин.


Валерий прорвался по правому флангу в зону, смел защитника, сдвигаясь в центр и бросил по воротам. К отскочившей шайбе первым подлетел Барабанов, но добить ее не сумел. Затем настала очередь Кузнецова. Бросок Евгению тоже не удался. Шайба скакала на пятачке, вратарь-дебютант никак не мог ее зафиксировать, началась драка… В итоге наши тогда так и не забили.


ДО МАТЧА С США – 17 ЧАСОВ


Однако на перерыв россияне ушли при счете 2:0. И если гол после дальнего броска Киселевичаникаких сомнений не вызывал, то по поводу второго латвийцы имели право спорить.


После броска Плотникова шайба «прошила» вратаря насквозь, но до ленточки не доползла. Затем в площадь ворот влетело сразу два игрока. И одним из них был наш Андронов. Сергей еще и «рамку» сбил с места. Только после этого Телегин добил ее в сетку.


Про такой гол так и хочется воскликнуть: «Он сомнителен!». Однако правилам он не противоречит. Шайба находилась уже в площади ворот, когда Андронов туда ворвался. И сдвинулись они совсем немного – держались на фиксирующих резинках. Короче, арбитры после видеопросмотра момента гол засчитали.


А когда сразу после перерыва Кучеров и Панарин ювелирными пасами вывели на убойную позициюНаместникова, и на табло зажглось 3:0, полумертвая интрига в этом матче окончательно испустила дух. При этом отметим, что Сорокин сыграл на «ноль».


Ну а сборной России пожелаем побыстрее добраться до отеля и начать восстанавливаться. До поединка с США, в котором нам надо взять хотя бы очко, чтоб остаться лидерам лидер группы осталось всего 17 часов!


Матч

Россия - Латвия - 5:0 (2:0, 2:0, 1:0)

Голы:

Киселевич (Панарин, Кучеров), 12:10 (1:0). Телегин (Плотников), 18:41 (2:0). Наместников (Панарин, Кучеров), 20:57 (3:0 - бол.). Кучеров (Панарин, Белов), 39:00 (4:0). Белов (Гусев, Шипачёв), 53:17 (5:0 - бол.).

Место и дата

15 мая 21:15, Ланксесс Арена, Онлайн-трансляция


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика