День, когда Кузнецов покажет себя. Превью матча Россия – Латвия - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ХОККЕЙ » День, когда Кузнецов покажет себя. Превью матча Россия – Латвия - «Хоккей»
День, когда Кузнецов покажет себя. Превью матча Россия – Латвия - «Хоккей»
«Советский спорт» предлагает вашему вниманию превью матча Россия - Латвия, который состоится в рамках чемпионата мира по хоккею. Нам ли бояться латышей, которых возглавляет канадец Боб Хартли? На дворе не 2000-й и не 2003-й, когда сборная Латвии дала на чемпионатах мира по носу россиянам.
День, когда Кузнецов покажет себя. Превью матча Россия – Латвия - «Хоккей»

«Советский спорт» предлагает вашему вниманию превью матча Россия - Латвия, который состоится в рамках чемпионата мира по хоккею.


Нам ли бояться латышей, которых возглавляет канадец Боб Хартли? На дворе не 2000-й и не 2003-й, когда сборная Латвии дала на чемпионатах мира по носу россиянам. Наследники Балдериса, Ирбе и Знарка с Витолиньшем устами вратаря с характерной фамилией Мерзликин грозятся: мол, дадим бой Панарину и Ко, будем играть жестко, в тело. Да пусть играют. Играть и выигрывать, как говорил главный тренер латышей на их домашнем ЧМ-2006 Петр Воробьев, не одно и то же.


Латышам бы силы приберечь на немцев, с которыми они завтра в очной сшибке разыграют четвертую путевку в плей-офф. Они же хотят толкаться-бороться со сборной своего бывшего соотечественника.


Даугавиньш и Ко, трепещите! Против вас выйдет сам Кузнецов из «Вашингтона». Теперь он вышел из тени Овечкина и готов показать весь товар, накопленный за океаном, лицом. А не малую толику, как на прошлом чемпионате мира в Москве, где Кузнецов запомнился одной-единственной (пусть и волшебной) шайбой.


А на ЧМ-2012 и 2014, с которых он увез золотые медали, Евгений запомнился пропущенными финалами. Тренер Билялетдинов, правда, подарил ему на день рождения (19 мая) пару смен в полуфинале ЧМ-2012, но на решающий матч со словаками (6:2) не выпустил ни на секунду.


В Минске-2014 картина повторилась. Помню, как сидел грустный Кузнецов в чемпионской раздевалке рядом с Овечкиным.


- Кузя, говорят, ты где-то сбавил-сдал, - обнял младшего товарища капитан сборной России. – Покажи, что висит у тебя на груди. Вот она медалька-то, а остальное не е…


При этих словах Овечкина Кузнецов смущенно улыбался.


Ныне же он уверенный в себе человек, приехавший с одноклубником Орловым в Кельн без контракта. Нет сомнений в том, что подпишет. Если в НХЛ, то в КХЛ точно. И гораздо жирнее, чем за океаном. Плюс олимпийским чемпионом рискует стать.


Евгений Кузнецов: Ну кто я в НХЛ? На меня там чихать хотели. Если Саня скажет…


Впрочем, довольно фантазировать. Сегодня ворота будет защищать Сорокин, за плечами которого на ЧМ-2017 всего один третий период матча с итальянцами. Внимание: за два чемпионата мира голкипер ЦСКА не пропустил ни одной шайбы.


Кузнецов сыграет на позиции центрфорварда. Возможно, найдется для него место и в бригаде большинства. Но кого заменит защитник Орлов? Будь моя воля, убрал бы Миронова. Он худший оборонец в этом составе. Хотя кредит доверия у него безграничный. Бывший динамовец в матче со словаками успел открыть личный счет голам на мировых первенствах. Но защитник, прежде всего, должен защищаться, а с этим у него не все в порядке.


Рокировки Панарин – Гусев интересуют в меньшей степени. Гусев вошел во вкус. А вот Ткачев и Барабанов начали закисать. Пора им последовать примеру Миронова и распечатать ворота.


Матч

Россия - Латвия - 5:0 (2:0, 2:0, 1:0)

Голы:

Киселевич (Панарин, Кучеров), 12:10 (1:0). Телегин (Плотников), 18:41 (2:0). Наместников (Панарин, Кучеров), 20:57 (3:0 - бол.). Кучеров (Панарин, Белов), 39:00 (4:0). Белов (Гусев, Шипачёв), 53:17 (5:0 - бол.).

Место и дата

15 мая 21:15, Ланксесс Арена, Онлайн-трансляция


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика