Нико Росберг: Себастьяну нужно найти выход - «ФОРМУЛА-1» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » АВТО/МОТО » Формула-1 » Нико Росберг: Себастьяну нужно найти выход - «ФОРМУЛА-1»
Нико Росберг: Себастьяну нужно найти выход - «ФОРМУЛА-1»
Чемпион 2016 года Нико Росберг впечатлен выступлением Шарля Леклера в Бахрейне и уверен, что тот не позволит Себастьяну Феттелю расслабиться в этом сезоне... Нико Росберг: «В Бахрейне Шарль Леклер стал «Гонщиком дня» и гонщиком уик-энда. К сожалению, он неудачно стартовал, и у меня есть этому
Нико Росберг: Себастьяну нужно найти выход - «ФОРМУЛА-1»
Чемпион 2016 года Нико Росберг впечатлен выступлением Шарля Леклера в Бахрейне и уверен, что тот не позволит Себастьяну Феттелю расслабиться в этом сезоне...

Нико Росберг: «В Бахрейне Шарль Леклер стал «Гонщиком дня» и гонщиком уик-энда. К сожалению, он неудачно стартовал, и у меня есть этому объяснение. В этом году изменилась работа рычага сцепления на руле, поэтому теперь всё зависит от гонщика – отпуская сцепление, нужно действовать предельно точно. Для этого нужно много тренироваться, и всё сделать правильно очень сложно, поэтому теперь гораздо больше людей стали хуже стартовать. В Австралии Льюис неудачно стартовал, в Бахрейне – Шарль. Если не ошибаюсь, у Хэмилтона тоже возникли проблемы на старте в Сахире. Но такие заминки – здорово для шоу. Затем Леклер вернул позицию. Удивительно, насколько он был быстр и всё делал верно. Он всех опередил и вернулся в лидеры.

Спасибо Ferrari, что они позволили гонщикам бороться – такое приятно видеть. Вернувшись в лидеры, Леклер уехал далеко вперед. Но внезапно машина перестала работать так, как должна, двигателю не хватало мощности, а в Сахире она очень важна. В результате он терял столько времени на круге! Душераздирающее зрелище. Бедный парень! Иногда спорт бывает несправедлив – Шарль заслуживал эту победу!

Себастьян Феттель стабильно уступал Леклеру весь уик-энд, особенно в субботу. А затем мы увидели того же Себастьяна, что в прошлом году. Всё началось с ошибки Ferrari: у них была неправильная стратегия в квалификации. Себастьян оказался в трафике, это испортило ему квалификацию и отбросило назад. Затем он пошёл на брифинг с инженерами и начал жаловаться – это вывело его из равновесия, и на следующий день во втором плотном поединке он ошибся – так же как и в прошлом году. Он по собственной вине допустил разворот и проиграл гонку. Такое происходит не впервые.

В четвертом повороте, где его машину развернуло, в воскресенье был сильный встречный ветер, а на выходе – попутный. Именно там его развернуло, когда он слишком резко нажал на педаль газа.

Ему нужно найти выход из этой ситуации, ведь теперь он чувствует прессинг не только из-за выступлений за Ferrari, но и со стороны напарника, который очень быстр. Всё уже не так, как с Райкконеном, когда Себастьян мог позволить себе неидеально провести сезон и всё равно опередить Кими. Теперь Леклер обязательно опередит Феттеля, если тот не будет действовать идеально. Шарль может стать чемпионом в этом году, а Себастьяну нужно найти выход из этой ситуации. Посмотрим, получится ли.

Нас ждет отличный сезон. Mercedes впереди, но у Ferrari более быстрая машина, так что будет интересно. Кроме того, Леклер вошел в число претендов на титул. Это потрясающе. Именно это мы хотим видеть. Никто не знает, кто выиграет следующую гонку».

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика