ДОБАВИТЬ БАННЕР
» » » » Валттери Боттас: Мы обеспокоены скоростью Ferrari на прямых - «ФОРМУЛА-1»

→  Валттери Боттас: Мы обеспокоены скоростью Ferrari на прямых - «ФОРМУЛА-1»

Распечатать
Дата: 06 апрель 2019    (565)

Валттери Боттас: Мы обеспокоены скоростью Ferrari на прямых - «ФОРМУЛА-1»
В Бахрейне машины Ferrari были быстры на прямых, и в Mercedes опасаются повторения ситуации в следующих гонках. Валттери Боттас заявил, что сократить отставание будет сложно...

Валттери Боттас: «В Бахрейне машина работала так же, как в Мельбурне. Мы привезли кое-какие новинки – теоретически они должны помочь нам прибавить, но у Ferrari большое преимущество в скорости на прямых – за счет этого они отыгрывались. Мы обеспокоены этим, ведь на шанхайской трассе тоже длинные прямые.

Нам надо работать. Конечно, мы постоянно улучшаем машину – посмотрим, что можно сделать, но нам будет нелегко отыграться. Впрочем, как показала прошлая гонка, если сосредоточиться на себе, то всё возможно.

Мне кажется, в Ferrari отыгрывают более четырёх десятых на прямых – сложно отыграть такое отставание. Нам надо попытаться частично компенсировать его в поворотах, а частично – на прямых. Но сезон только начался, и впереди ещё много гонок. По крайней мере, мы знаем, с чем ещё должны поработать.

Конечно, в Бахрейне нам повезло, но дело не только в удаче. Наша машина надежнее Ferrari – в этом заслуга команды, напряженно работавшей на базе. Надежность – один из ключевых факторов в борьбе за титул, благодаря ей мы заработали больше очков, чем Ferrari. Лично я хотел увеличить преимущество и не смог этого сделать, но всё могло быть хуже. Нас ждет третья гонка сезона, и я лидирую в личном зачёте, так что всё не так плохо. Но мы знаем, что команде нужно работать, ведь мы уступили Ferrari».

Это может вас заинтересует.

Комментировать

Комментарии для сайта Cackle
ДОБАВИТЬ БАННЕР

Вам также будет интересно:

Формула-1. Валттери Боттас выиграл Гран-при Австралии - «ФОРМУЛА-1»

Формула-1. Валттери Боттас выиграл Гран-при Австралии - «ФОРМУЛА-1»

Сегодня, 17 марта, в Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула-1 – Гран-при Австралии состоялась гонка. Победный дубль оформили гонщики
Льюис Хэмилтон: Сейчас «Ред Булл» выглядит недосягаемым для нас - «ФОРМУЛА-1»

Льюис Хэмилтон: Сейчас «Ред Булл» выглядит недосягаемым для нас - «ФОРМУЛА-1»

Льюис Хэмилтон (Mercedes) подвёл итоги пятничных тренировок Гран-при Мексики и прокомментировал большое отставание команды от «Red Bull». Напомним, в первой сессии свободных заездов Хэмилтон показал
Льюис Хэмилтон: Мы выложились по максимуму, но Ferrari заметно нас превосходили - «Авто - Мото»

Льюис Хэмилтон: Мы выложились по максимуму, но Ferrari заметно нас превосходили - «Авто - Мото»

В гонке на Гран-при Бельгии, несмотря на доработанную версию силовой установки, в Mercedes уступили Ferrari, но за счет схода Кими Райкконена и двойного результативного финиша команда увеличила
Валттери Боттас: Я уважаю поступок Льюиса - «Авто - Мото»

Валттери Боттас: Я уважаю поступок Льюиса - «Авто - Мото»

Незадолго до финиша Гран-при Венгрии Валттери Боттас (Mercedes) по просьбе команды пропустил Льюиса Хэмилтона, чтобы тот попробовал обогнать Кими Райкконена (Ferrari). Льюису не удалось пройти
Валттери Боттас: Я надеюсь остаться в Mercedes - «Авто - Мото»

Валттери Боттас: Я надеюсь остаться в Mercedes - «Авто - Мото»

В Монреале на Гран-при Канады Mercedes впервые в сезоне завоевала победный дубль. Валттери Боттас считает, что это лучший способ отыграться после неудачного уик-энда в Монако, где обоих гонщиков
Хэмилтон: Валттери было нелегко, но он поступил, как джентльмен - «Авто - Мото»

Хэмилтон: Валттери было нелегко, но он поступил, как джентльмен - «Авто - Мото»

В Бахрейне Mercedes пришлось прибегнуть к командной тактике, чтобы попытаться навязать Себастьяну Феттелю борьбу за победу. В четверг в Сочи Льюис Хэмилтон вернулся к событиям прошлого этапа Льюис

Лыжная многодневка «Тур де Ски» пройдет в Италии, Швейцарии и Германии - «Лыжные гонки»

С 29 декабря 2018 по 6 января 2019 года в Италии, Швейцарии и Германии будет проходить 5-й этап Кубка мира-2018/2019 по лыжным гонкам  - традиционная ежегодная лыжная многодневка «Тур де Ски», 

Стивен Тайлер прославил уличного музыканта из Москвы - «Новости»

28-летний Александр Анисимов исполнил хиты с легендарным солистом группы Aerosmith.

Кубок мира по лыжным гонкам завершен досрочно из-за..

В связи с угрозой распространения коронавируса COVID-19...

Норвежские лыжники провели забег на 516 км и..

Вчера, 29 марта, норвежские лыжники Джоар Теле и братья...
ПОПУЛЯРНОЕ САМЫЕ ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ
НОВОЕ Видео новости

ВАША РЕКЛАМА
ДОБАВИТЬ БАННЕР