ДОБАВИТЬ БАННЕР
» » » » Себастьян Феттель: Дело не в прессинге - «ФОРМУЛА-1»

→  Себастьян Феттель: Дело не в прессинге - «ФОРМУЛА-1»

Распечатать
Дата: 03 апрель 2019    (598)

Себастьян Феттель: Дело не в прессинге - «ФОРМУЛА-1»
В прошлом году Себастьян Феттель допускал ошибки, которые дорого обошлись и ему, и команде Ferrari. Этот сезон он тоже начал не лучшим образом, все стали свидетелями очередного его промаха: в критический момент Гран-при Бахрейна в ходе борьбы с Льюисом Хэмилтоном он потерял контроль над машиной, и её развернуло.

В итоге он финишировал только пятым, хотя его молодой напарник был главным претендентом на победу, и выиграть гонку Шарлю Леклеру помешали только проблемы с двигателем.

После финиша Гран-при высказывались мнения, что Себастьян не выдерживает возросшего прессинга, связанного в том числе и с тем, что Леклер сразу и столь ярко заявил о себе.

«Если честно, я думаю, что дело не в прессинге, – не согласился Феттель. – Понятно, что когда я сражался с Льюисом, моя задача была в том, чтобы удержаться впереди. Но совершенно неожиданно я потерял контроль над задней частью машины, это меня очень удивило, и когда её начало разворачивать, было уже поздно реагировать.

Конечно, мне пришлось пересмотреть запись того эпизода, после чего стало понятно, что это однозначно была моя ошибка, и теперь мне надо всё как-то осмыслить. Очевидно, если бы не этот разворот, да ещё в такой момент, гонка могла бы сложиться лучше. Но и без того она была тяжёлой, поэтому после завершения уик-энда мне надо будет многое проанализировать.

Я не был на 100% уверен в машине ни в субботу, ни в воскресенье, хотя в целом команда сделала существенный шаг вперёд после первого этапа сезона. У нас немало поводов для оптимизма, хотя собой, разумеется, я недоволен, но при этом буду рад вернуться за руль на тестах в предстоящую среду. Полагаю, нам есть над чем поработать».

Это может вас заинтересует.

Комментировать

Комментарии для сайта Cackle
ДОБАВИТЬ БАННЕР

Вам также будет интересно:

Себастьян Феттель: Нам не хватило скорости - «ФОРМУЛА-1»

Себастьян Феттель: Нам не хватило скорости - «ФОРМУЛА-1»

Себастьян Феттель (Ferrari) в гонке на Гран-при Австралии финишировал четвертым и не смог навязать борьбу соперникам – машина оказалась недостаточно быстрой. Себастьян Феттель: «Сегодня нам просто
Сколько очков стоили Себастьяну Феттелю его ошибки? - «ФОРМУЛА-1»

Сколько очков стоили Себастьяну Феттелю его ошибки? - «ФОРМУЛА-1»

За семь гонок до конца сезона Себастьян Феттель тридцать очков уступает Льюису Хэмилтону в личном зачете. Отставание не критичное, но отыграть его будет непросто, несмотря на то, что в распоряжении
Себастьян Феттель: Надо было стартовать хуже! - «Авто - Мото»

Себастьян Феттель: Надо было стартовать хуже! - «Авто - Мото»

Себастьян Феттель хорошо стартовал в Поль-Рикар, но в первом повороте не сумел затормозить и врезался в Валттери Боттаса. В результате вместо борьбы с Льюисом Хэмилтоном за победу, Феттель прорывался
Себастьян Феттель: Я очень рад за нашу команду - «ФОРМУЛА-1»

Себастьян Феттель: Я очень рад за нашу команду - «ФОРМУЛА-1»

Себастьян Феттель (Ferrari) выиграл Гран-при Бразилии, на старте опередив Валттери Боттаса (Mercedes) и удержав лидерство до самого финиша. Себастьян Феттель: «Я неплохо сорвался с места, но в
Себастьян Феттель: У нас хороший гоночный темп, в гонке мы будем быстры - «ФОРМУЛА-1»

Себастьян Феттель: У нас хороший гоночный темп, в гонке мы будем быстры - «ФОРМУЛА-1»

Себастьян Феттель (Ferrari) квалифицировался вторым в Остине, более двух десятых уступив Льюису Хэмилтону (Mercedes), но надеется побороться за победу в гонке Гран-при США Себастьян Феттель: «В конце
Себастьян Феттель: В гонке нужно хорошо стартовать и прессинговать соперников - «ФОРМУЛА-1»

Себастьян Феттель: В гонке нужно хорошо стартовать и прессинговать соперников - «ФОРМУЛА-1»

Лучшим достижением Ferrari в квалификации Гран-при США стало второе время Себастьяна Феттеля, а его напарник Кими Райкконен показал пятый результат. В команде довольны итогами дня и рассчитывают на

Анастасия Волочкова окунулась в ледяную купель

Балерина продолжает радовать поклонников откровенными снимками ...

Кубок мира по лыжным гонкам завершен досрочно из-за..

В связи с угрозой распространения коронавируса COVID-19...

Норвежские лыжники провели забег на 516 км и..

Вчера, 29 марта, норвежские лыжники Джоар Теле и братья...
ПОПУЛЯРНОЕ САМЫЕ ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ
НОВОЕ Видео новости

ВАША РЕКЛАМА
ДОБАВИТЬ БАННЕР