Даниэль Риккардо о своем стиле жизни и привычках - «ФОРМУЛА-1» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » АВТО/МОТО » Формула-1 » Даниэль Риккардо о своем стиле жизни и привычках - «ФОРМУЛА-1»
Даниэль Риккардо о своем стиле жизни и привычках - «ФОРМУЛА-1»
Даниэль Риккардо сейчас находится в центре внимания, но не только как победитель недавнего Гран-при Китая: контракт австралийца с Red Bull Racing заканчивается в этом году, и пока неясно, где он продолжит карьеру. Ходят разные слухи, в том числе о его предварительных договорённостях с Ferrari, но
Даниэль Риккардо сейчас находится в центре внимания, но не только как победитель недавнего Гран-при Китая: контракт австралийца с Red Bull Racing заканчивается в этом году, и пока неясно, где он продолжит карьеру. Ходят разные слухи, в том числе о его предварительных договорённостях с Ferrari, но на этот раз Даниэль рассказал The Guardian не о гонках, а о той части его жизни, которая идёт за пределами трасс.
Сон
Чем старше я становлюсь, тем раньше ложусь спать. Возможно, это связано с постоянными сменами часовых поясов и климатических зон. На сон мне хватает семи часов, так что отбой в 10 вечера – это вполне нормально. Но, как ни странно, я очень хорошо выступаю, даже если не высплюсь, так что для меня это не проблема.

Еда
Я всегда придерживался диеты, богатой белками, но в последние полтора года добавил в неё жиры и снизил содержание углеводов. Я сладкоежка, и, похоже, тяга к углеводам связана именно с этим, но я почитал о процессах, связанных с углеводным голоданием, и начал добавлять в рацион жиры, что позволило умерить мои аппетиты. Пять дней в неделю я придерживаюсь такой диеты, но в оставшиеся пару дней могу позволить себе гамбургер, если очень хочется. К счастью, я люблю овощи, так что мне не приходится себя заставлять.

Работа
Быть гонщиком Формулы 1 – совершенно безумное занятие и включает в себя вовсе не то, о чём все думают. Мой год лишь на 20% состоит из работы на трассе, а 80% времени я провожу в дороге, общаюсь с прессой и участвую в рекламных акциях. В год получается около 100 перелётов, а для этого тоже нужна выносливость.

Гонки – один из немногих видов спорта в мире, в котором у тебя нет возможности тренироваться. Скорости приближаются к 350 км/ч, и длится Гран При около двух часов. Хотя гонка проходит в воскресенье, обычно мы приезжаем на автодром утром в среду, а покидаем его только воскресным вечером, причём довольно поздно.

Семья
Я холост, детей у меня нет, а моя семья живёт в Австралии, в городе Перте. У меня есть сестра, и наши отношения стали более близкими, когда я уже покинул родительский дом – когда у тебя брат или сестра, в детстве ты относишься к этому, как к чему-то само собой разумеющемуся. То же самое можно сказать и об отце: мужские разговоры вы начинаете вести только с годами.

Я редко вижусь с семьёй, но когда нам удаётся встретиться, чаще всего это происходит в каком-нибудь очередном новом месте. Они не путешествовали бы так много, если бы я не был гонщиком Формулы 1.

Развлечения
Музыка помогает мне расслабиться. Люблю ходить на концерты, посещать музыкальные фестивали или бывать в заведениях, где выступают диджеи. Вкус у меня весьма разнообразный. Когда я вижу артистов на сцене, в этот момент я полностью отдаюсь музыке и ни о чём другом не думаю. Из-за жёсткого графика и ограничений, связанных с диетой, я не так уж часто позволяю себе повеселиться от души, но когда у меня есть такая возможность, я её не упущу. Думаю, это полезно для здоровья. Например, я люблю проводить уик-энды в Лас-Вегасе.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика