Даниэль Риккардо: У меня был единственный шанс, и я им воспользовался - «ФОРМУЛА-1» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » АВТО/МОТО » Формула-1 » Даниэль Риккардо: У меня был единственный шанс, и я им воспользовался - «ФОРМУЛА-1»
Даниэль Риккардо: У меня был единственный шанс, и я им воспользовался - «ФОРМУЛА-1»
Сегодня, 15 апреля, на международном автодроме в Шанхае на третьем этапе чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1 - Гран-при Китая состоялась гонка. Победителем стал австралийский пилот из команды Red Bull Racing Даниэль Риккардо, одержав шестую победу в карьере. Вряд ли это можно было
Сегодня, 15 апреля, на международном автодроме в Шанхае на третьем этапе чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1 - Гран-при Китая состоялась гонка. 
Победителем стал австралийский пилот из команды Red Bull Racing Даниэль Риккардо, одержав шестую победу в карьере. Вряд ли это можно было предвидеть, но события на трассе развивались по весьма интересному сценарию, и австралиец прекрасно использовал все представившиеся ему возможности.

Даниэль Риккардо: «Это неожиданная победа! Ведь ещё вчера я думал, что мне придётся стартовать из задних рядов, так что ещё раз хочу поблагодарить наших механиков – после квалификации я им уже говорил спасибо. Сегодня они были по-настоящему вознаграждены, и я благодарен вообще всем в Red Bull Racing.
В ситуации с двойными пит-стопами было немало суеты, я услышал по радио, что надо ехать в боксы, когда был в 14-м повороте. Надо было действовать быстро и решительно, и в итоге мне досталась победа.
Мне понравилось, как я обогнал Льюиса Хэмилтона. Я ехал на более мягких шинах и знал, что могу тормозить несколько позже него. У меня был единственный шанс, и я им воспользовался.
В случае с обгоном Валттери Боттаса ситуация была более острой, мне пришлось непросто, но он действовал корректно. Я видел, что он пытается обороняться, но места в повороте было достаточно, а шины хорошо держали трассу. В худшем случае я бы оказался ближе к внешней обочине, а потом предпринял бы ещё одну попытку».

Пресс-служба Формулы-1 подвела итоги голосования болельщиков, определявших лучшего пилота на Гран-при Китая. Больше всего голосов получил Даниэль Риккардо. Австралиец занимал шестое место после периода сейфти-кара, однако на свежих шинах сумел опередить всех конкурентов и выиграть гонку.

Напомним, что вместе с Даниэлем на подиум Гран-при Китая поднялись Валттери Боттас (Mercedes) и Кими Райкконен (Ferrari).

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика