О возможном контракте Риккардо с Ferrari - «ФОРМУЛА-1» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » АВТО/МОТО » Формула-1 » О возможном контракте Риккардо с Ferrari - «ФОРМУЛА-1»
О возможном контракте Риккардо с Ferrari - «ФОРМУЛА-1»
Британский журналист Марк Хьюз комментирует слухи о возможных предварительных договорённостях, якобы подписанных Даниэлем Риккардо и Ferrari. Весь паддок в Шанхае оживлённо обсуждал слухи о том, что Даниэль Риккардо подписал предварительные договорённости с Ferrari на 2019-й и последующие годы.
Британский журналист Марк Хьюз комментирует слухи о возможных предварительных договорённостях, якобы подписанных Даниэлем Риккардо и Ferrari. 
Весь паддок в Шанхае оживлённо обсуждал слухи о том, что Даниэль Риккардо подписал предварительные договорённости с Ferrari на 2019-й и последующие годы. Учитывая, что Себастьян Феттель только начал отрабатывать свой трёхлетний контракт со Скудерией, а обязательства Кими Райкконена перед итальянской командой заканчиваются в этом сезоне, можно предположить, в следующем году в Ferrari будет выступать тот же дуэт, что был в Red Bull Racing в 2014-м – Феттель и Риккардо.
Это сразу вызывает некоторые вопросы, но можно усматривать определённую иронию в том, что как раз когда этот слух распространялся и набирал обороты, Даниэль одержал блестящую победу в гонке, которую, казалось, должен был выиграть представитель Ferrari, ведь по итогам квалификации первый стартовый ряд уверенно заняли Феттель и Райкконен.
В контракты часто включают разные дополнительные условия, и поговаривают, что стороны – т.е. итальянская команда и австралийский гонщик – должны определиться к конкретной дате (говорят, к 30 июня). До этого момента они не имеют права вести официальные переговоры с другими заинтересованными сторонами. Следовательно, на это время гонщик фактически исключает себя из процессов, которые происходят на рынке пилотов, а Ferrari обеспечивает себе приоритетное право на услуги Риккардо после 2018 года и, кстати, платит ему за это. До указанной даты гонщик и команда могут обсуждать детали будущего контракта – обычная практика для Формулы-1.

Те представители Red Bull, кто посвящён в контрактные дела, уверены, что Даниэль определённо что-то с кем-то подписал, но не с ними и не с Mercedes. Логично предположить, что с Ferrari. Но вот вопрос, последует ли за этим полноценный контракт со Скудерией, или стороны ещё могут не договориться об условиях сотрудничества, Риккардо получит от Ferrari какие-то деньги, а потом останется в Red Bull (или перейдёт в Mercedes)?
Говорят, в Милтон-Кинсе хотят получить от Даниэля ответ до конца гоночного уик-энда в Монако, т.е. ещё до срока, указанного в его предварительных договорённостях с Ferrari. Однако до 30 июня он не имеет права подписывать какие-либо соглашения с Red Bull, как бы они на него ни давили.
Если рассуждать о том, согласится он на условия Ferrari или нет, то есть несколько соображений, и речь тут не только о деньгах. Что касается последних, то Риккардо скоро исполнится 29, и контракт с Ferrari должен быть внушительным, самым главным в его карьере. Не то чтобы ему мало платили в Red Bull, но его отношения с этой командой носят долгосрочный характер (право на их продление остаётся за Red Bull Racing), и у него никогда не было возможности намекать на интерес к нему со стороны других команд, чтобы добиться повышения гонораров.
Следующее условие, о котором Риккардо попытается договориться с Ferrari, заключается в том, чтобы ему предоставили равный с Феттелем статус. Неясно, есть ли в контракте Феттеля, подписанном в прошлом году, оговорка о том, что ему предоставляется статус гонщика номер 1 (знающие люди уверяют, что в предыдущем контракте такая оговорка была).
По ряду признаков можно предположить, что в прошлом году Себастьян не получил от Ferrari в точности то, о чём изначально просил. Например, он хотел подписать одно-, а не трёхлетний контракт. И Риккардо вряд ли примет какие-то иные условия, кроме полного равенства с напарником.
В настоящий момент его акции котируются очень высоко, и для него настал идеальный момент этим воспользоваться в ходе переговоров. И если он действительно окажется в Ferrari, то всех нас ожидает захватывающее зрелище: можно сказать, мы увидим что-то вроде матч-реванша.
Кристиан Хорнер очень хочет, чтобы Даниэль остался в Red Bull Racing. Похоже, Хельмут Марко настроен куда менее определённо. Но для Формулы 1 в целом Риккардо, выступающий в Ferrari вместе с Феттелем, может стать залогом по-настоящему сенсационного сюжета.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика