» » » » Марко: Для Ферстаппена на кону была победа, но он упустил ее - «ФОРМУЛА-1»

→  Марко: Для Ферстаппена на кону была победа, но он упустил ее - «ФОРМУЛА-1»

Распечатать
Дата: 15 апрель 2018    (31)

Фьюри вернул себе боксерскую лицензию - «ЕДИНОБОРСТВА»..

Бывший чемпион мира в супертяжёлом весе британец Тайсон...

Между гонками Даниэль Риккардо перенес операцию -..

После победы в Китае Даниэль Риккардо вернулся на...
Советник «Ред Булл» по автоспорту Хельмут Марко поделился мнением относительно инцидента между Максом Ферстаппеном (Red Bull) и Себастьяном Феттелем (Ferrari) в гонке Гран-при Китая. По словам функционера, в борьбе с немцем Ферстаппен упустил возможность завоевать победу.
«Макс переусердствовал в попытке обогнать Феттеля. Это было ошибкой с его стороны и он извинился. Это гонки и здесь такое случается. После финиша я сказал ему, что его время придёт, и, что ему не следовала переусердствовать настолько. Он знает, что он потерял. На кону была победа, но он её упустил. Ферстаппен чертовски молод и такое бывает. Тем не менее это была отличная гонка для обоих наших пилотов», — приводит слова Марко Autosport.

Сам Ферстаппен прокомментировал столкновение с Феттелем, объяснил свою ошибку чрезмерным желанием.

«Не думаю, что есть необходимость что-то менять. Просто мне нужно извлечь урок из случившегося. Я не считаю, что мне нужно стать менее агрессивным. Не думаю, что следует стать более спокойным, просто необходимо больше контролировать ситуацию. Предыдущие две гонки прошли не лучшим образом, и я хотел отыграть потерянное. Это сыграло против меня. В общем, это будет жизненным уроком», — сказал Ферстаппен.

Комментировать

Вам также будет интересно:

После Лондонского марафона умер 29-летний бегун -..

Бегун Мэтт Кэмпбелл умер после Лондонского марафона. Об...

Владимир Брынзак: В команде разброда больше не будет -..

Окончание олимпийского цикла – большой этап в жизни любой...

Чиновник IBU сообщал Бессебергу о взятке за голос в..

Чиновник Международного союза биатлонистов (IBU) рассказал...

НБА. Данки Симмонса и Эмбиида - в Топ-10 моментов..

В ночь на 25 апреля в североамериканской Национальной...
Хельмут Марко: В Mercedes играют с соперниками - «ФОРМУЛА-1»

Хельмут Марко: В Mercedes играют с соперниками - «ФОРМУЛА-1»

После квалификации в Мельбурне все восхищались быстрым кругом Льюиса Хэмилтона, завоевавшим поул. Хотя в гонке он упустил лидерство, а победа досталась Себастьяну Феттелю, многие по-прежнему
Формула-1. Ферстаппен выиграл Гран-при Мексики, Хэмилтон завоевал титул - «Авто - Мото»

Формула-1. Ферстаппен выиграл Гран-при Мексики, Хэмилтон завоевал титул - «Авто - Мото»

В Мехико на автодроме имени братьев Родригес на 18-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 – Гран-при Мексики состоялась гонка. Победил голландский пилот из команды Red Bull Racing
Макс Ферстаппен: Это эмоциональная победа! - «Авто - Мото»

Макс Ферстаппен: Это эмоциональная победа! - «Авто - Мото»

В Малайзии Макс Ферстаппен (Red Bull) стартовал третьим и умело воспользовался проблемами у Льюиса Хэмилтона (Mercedes), чтобы выйти в лидеры и контролировать ситуацию в гонке - Макс, отличная работа
Хельмут Марко: У наших гонщиков жесткие контракты - «Авто - Мото»

Хельмут Марко: У наших гонщиков жесткие контракты - «Авто - Мото»

К гонщикам Red Bull Racing давно проявляют интерес другие команды. Переход Даниэля Риккардо или Макса Ферстаппена в Ferrari или Mercedes сыграл бы на руку Карлосу Сайнсу (Toro Rosso)...
Хельмут Марко: Формула-1 поддалась на шантаж автоконцернов - «Авто - Мото»

Хельмут Марко: Формула-1 поддалась на шантаж автоконцернов - «Авто - Мото»

Хельмут Марко, советник компании Red Bull по автоспорту, в очередной раз выступил с критикой регламента на двигатели, действующего в Формуле-1 с 2014 года. По его мнению, в будущем ...
Фелипе Массу удовлетворили извинения Макса Ферстаппена - «ФОРМУЛА-1»

Фелипе Массу удовлетворили извинения Макса Ферстаппена - «ФОРМУЛА-1»

Гонщик Williams Фелипе Масса заявил, что у него нет проблем с Максом Ферстаппеном, неудачно пошутившим в адрес бразильцев на Гран-при Бахрейна. После квалификации в Бахрейне Ферстаппен обвинил Массу

«Жены пили из кубка, мужья ныряли в бассейн...» Как зажигают хоккеисты (видео) - «Хоккей»

Обозреватель «Советского спорта» рассказывает, как игроки «Питтсбурга» отмечали свою победу в Кубке Стэнли.

…И отпечатки рук на память. Как чествовали героев Суперсерии-72 - «Хоккей»

Как чествовали в Музее хоккея героев Суперсерии-72, отметившей 45-летний юбилей.

Бах поддержал идею сокращения олимпийских квот для..

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах...

Канадка получит золото Олимпиады-2012 благодаря..

Канадской тяжелоатлетке Кристин Жирар присудили победу на...

Томас Бах: День, когда мы сможем сказать, что борьба с..

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас...

МОК назвал семь стран, которые претендуют на..

Семь Национальных олимпийских комитетов (НОК) официально...

Швейцарец Колонья и норвежка Бьорген победили в лыжном..

В Осло (Норвегия) прошел 11-й этап Кубка мира по лыжным...

Американки Рэндал и Диггинс – олимпийские чемпионки в..

Сегодня, 21 февраля, на зимних Играх-2018 в Пхенчхане...

«Спартак» опускается еще глубже, а «Зенит» идет войной..

В рубрике «Пока вы спали» мы рассказываем о самых...

Привычный «Спартак» и гол триумфатора Евро-2016. Вся..

«Советский спорт» отмечает самые интересные статистические...

НБА. Баззер-битер Леброна Джеймса возглавляет Топ-10 моментов игрового дня (Видео) - «Видео»

В ночь на 26 апреля в североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) рамках первого раунда плей-офф состоялось четыре матча четвертьфинальных серий конференций.   НБА представила

Усик про ошибки молодости, воровство и спаринги с Ломой (Видео) - «Видео»

Действующий чемпион мира по версиям WBC/WBO в тяжелом весе украинец Александр Усик во второй части интервью для проекта #отдушивдушу рассказал об объеме своего бицепса, провокации в МакДональсе, дал
«    Апрель 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30