ДОБАВИТЬ БАННЕР
» » » » Марко: Для Ферстаппена на кону была победа, но он упустил ее - «ФОРМУЛА-1»

→  Марко: Для Ферстаппена на кону была победа, но он упустил ее - «ФОРМУЛА-1»

Распечатать
Дата: 15 апрель 2018    (176)

Испанец Энрик Мас выиграл 20-й этап «Вуэльты Испании»..

Сегодня, 15 сентября, на многодневной велогонке Гранд-тура...

Джошуа оказался тяжелее Поветкина на 11,1 кг - «Бокс»..

22 сентября в Лондоне (Англия) на арене «Уэмбли» состоится...
Советник «Ред Булл» по автоспорту Хельмут Марко поделился мнением относительно инцидента между Максом Ферстаппеном (Red Bull) и Себастьяном Феттелем (Ferrari) в гонке Гран-при Китая. По словам функционера, в борьбе с немцем Ферстаппен упустил возможность завоевать победу.
«Макс переусердствовал в попытке обогнать Феттеля. Это было ошибкой с его стороны и он извинился. Это гонки и здесь такое случается. После финиша я сказал ему, что его время придёт, и, что ему не следовала переусердствовать настолько. Он знает, что он потерял. На кону была победа, но он её упустил. Ферстаппен чертовски молод и такое бывает. Тем не менее это была отличная гонка для обоих наших пилотов», — приводит слова Марко Autosport.

Сам Ферстаппен прокомментировал столкновение с Феттелем, объяснил свою ошибку чрезмерным желанием.

«Не думаю, что есть необходимость что-то менять. Просто мне нужно извлечь урок из случившегося. Я не считаю, что мне нужно стать менее агрессивным. Не думаю, что следует стать более спокойным, просто необходимо больше контролировать ситуацию. Предыдущие две гонки прошли не лучшим образом, и я хотел отыграть потерянное. Это сыграло против меня. В общем, это будет жизненным уроком», — сказал Ферстаппен.

Комментировать

ДОБАВИТЬ БАННЕР

Вам также будет интересно:

Испанец Родригес победил на 13-м этапе «Вуэльты..

Сегодня, 7 сентября, на многодневной велогонке Гранд-тура –...

НХЛ. Форвард «Вашингтона» Оши сломал нос игроку..

Главный тренер «Вегас Голден Найтс» Жерар Галлан после...

Энтони Джошуа: Сейчас мне нужно быть как никогда умным..

Чемпион мира по версиям WBA Super/WBO/IBF в супертяжёлом...

УХЛ: Превью второго тура - «Хоккей»..

Матчи второго тура регулярного чемпионата Украинской...
Хельмут Марко: В Mercedes играют с соперниками - «ФОРМУЛА-1»

Хельмут Марко: В Mercedes играют с соперниками - «ФОРМУЛА-1»

После квалификации в Мельбурне все восхищались быстрым кругом Льюиса Хэмилтона, завоевавшим поул. Хотя в гонке он упустил лидерство, а победа досталась Себастьяну Феттелю, многие по-прежнему
Формула-1. Ферстаппен выиграл Гран-при Мексики, Хэмилтон завоевал титул - «Авто - Мото»

Формула-1. Ферстаппен выиграл Гран-при Мексики, Хэмилтон завоевал титул - «Авто - Мото»

В Мехико на автодроме имени братьев Родригес на 18-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 – Гран-при Мексики состоялась гонка. Победил голландский пилот из команды Red Bull Racing
Макс Ферстаппен: Это эмоциональная победа! - «Авто - Мото»

Макс Ферстаппен: Это эмоциональная победа! - «Авто - Мото»

В Малайзии Макс Ферстаппен (Red Bull) стартовал третьим и умело воспользовался проблемами у Льюиса Хэмилтона (Mercedes), чтобы выйти в лидеры и контролировать ситуацию в гонке - Макс, отличная работа
Хельмут Марко: У наших гонщиков жесткие контракты - «Авто - Мото»

Хельмут Марко: У наших гонщиков жесткие контракты - «Авто - Мото»

К гонщикам Red Bull Racing давно проявляют интерес другие команды. Переход Даниэля Риккардо или Макса Ферстаппена в Ferrari или Mercedes сыграл бы на руку Карлосу Сайнсу (Toro Rosso)...
Хельмут Марко: Формула-1 поддалась на шантаж автоконцернов - «Авто - Мото»

Хельмут Марко: Формула-1 поддалась на шантаж автоконцернов - «Авто - Мото»

Хельмут Марко, советник компании Red Bull по автоспорту, в очередной раз выступил с критикой регламента на двигатели, действующего в Формуле-1 с 2014 года. По его мнению, в будущем ...
Фелипе Массу удовлетворили извинения Макса Ферстаппена - «ФОРМУЛА-1»

Фелипе Массу удовлетворили извинения Макса Ферстаппена - «ФОРМУЛА-1»

Гонщик Williams Фелипе Масса заявил, что у него нет проблем с Максом Ферстаппеном, неудачно пошутившим в адрес бразильцев на Гран-при Бахрейна. После квалификации в Бахрейне Ферстаппен обвинил Массу

Габриэла Коукалова опровергла слухи о своей беременности - «БИАТЛОН»

Двукратная чемпионка мира чешская биатлонистка Габриэла Коукалова, которая ещё не решила, продолжит ли карьеру, опровергла слухи о своей беременности, о чем написала на своей странице в Facebook. «В

Сексуальные сестры близняшки борются за титул "Мисс Англия" (фото,видео)

Дейзи и Элли О’Доннелл являются главными претендентками на корону...

Япония может сменить часовой пояс ради проведения..

Власти Японии обсуждают возможность перехода на летнее...

Южная и Северная Корея могут совместно провести..

Руководство Южной и Северной Кореи обсуждают возможность...

Южная Корея предложила КНДР создать объединённые..

Министр культуры, спорта и туризма Южной Кореи То Чон Хван...

Томас Бах: МОК был очень близок к тому, чтобы..

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас...

Швейцарец Колонья и норвежка Бьорген победили в лыжном..

В Осло (Норвегия) прошел 11-й этап Кубка мира по лыжным...

Американки Рэндал и Диггинс – олимпийские чемпионки в..

Сегодня, 21 февраля, на зимних Играх-2018 в Пхенчхане...

Дзюба отправил Кокорина в тень. Пять лучших игроков..

«Советский спорт» называет лучших игроков очередного тура...

Чувствуйте себя, как в гостях! «Арарат» победил..

Московский «Арарат» принимал столичное «Торпедо» на их...

Себастьян Феттель: Я бы о многом расспросил Шумахера - «Авто - Мото»

В последнее время Себастьян Феттель не раз давал поводы для критики за ошибки и упущенные победы. Он уже уступает Льюису Хэмилтону 40 очков в личном зачете, и многие сомневаются, что у него остались

Ферстаппен о том, как Red Bull выбирала ему напарника: Алонсо все равно бы не взяли - «Авто - Мото»

Макс Ферстаппен рассказал, какого подхода придерживались в Red Bull Racing при выборе замены Даниэлю Риккардо на следующий сезон.  После того, как Даниэль Риккардо решил покинуть Red Bull и заключил
ПОПУЛЯРНОЕ САМЫЕ ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ
«    Сентябрь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

ВАША РЕКЛАМА
ДОБАВИТЬ БАННЕР