Фелипе Массу удовлетворили извинения Макса Ферстаппена - «ФОРМУЛА-1» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » АВТО/МОТО » Формула-1 » Фелипе Массу удовлетворили извинения Макса Ферстаппена - «ФОРМУЛА-1»

→  Фелипе Массу удовлетворили извинения Макса Ферстаппена - «ФОРМУЛА-1»

Распечатать
Дата: 09 май 2017    (1 132)

Фелипе Массу удовлетворили извинения Макса Ферстаппена - «ФОРМУЛА-1»

Гонщик Williams Фелипе Масса заявил, что у него нет проблем с Максом Ферстаппеном, неудачно пошутившим в адрес бразильцев на Гран-при Бахрейна.
После квалификации в Бахрейне Ферстаппен обвинил Массу в том, что тот испортил его решающую квалификационную попытку. Позже журналисты спросили Макса, пробовал ли он обсудить это с Фелипе, на что голландец ответил: «Что ж, он же бразилец, знаете? Так что здесь нечего обсуждать».
Фраза Ферстаппена не понравилась бразильским болельщикам, и многие из них раскритиковали пилота в социальных сетях, а сам Фелипе попросил Макса осторожнее выбирать выражения.
Ферстаппен в итоге выпустил заявление с извинениями в адрес бразильцев, которых могло оскорбить его высказывание.
«Я чувствую, что мне нужно объяснить свои ремарки, сделанные после квалификации прошедшего уик-энда, – написал Макс. – Будучи страстным гонщиком, я был очень расстроен своим последним отрезком и дал эмоциональный комментарий, который был вырван затем из контекста.
Никоим образом я не хотел оскорбить бразильцев, которых я уважаю и которые всегда были добры ко мне, когда я приезжал в эту страну.
Я бы хотел извиниться перед каждым бразильцем, который почувствовал себя обиженным, и с нетерпением жду момента, когда смогу вновь выступить в гонке в вашей стране».
Масса, в свою очередь, выразил уверенность, что Ферстаппен слишком погорячился после квалификации, но при этом подчеркнул, что у него нет проблем с молодым голландцем.
«Возможно, после квалификации Макс еще не остыл и наговорил лишнего, – сказал Масса журналистам после первого тестового дня в Бахрейне. – У нас хорошие отношения. У меня нет с ним никаких проблем, мы просто шутили и полагаю, он все понял, потому что впоследствии он извинился. Так и нужно делать.
Он хороший парень и отличный гонщик – ему просто нужно немного успокоиться. Уверен, с возрастом у него все нормализуется».

Это может вас заинтересует.

Комментировать

Комментарии для сайта Cackle

Вам также будет интересно:

Формула-1. Гран-при России. Феттель завоевал поул - «Авто - Мото»

Формула-1. Гран-при России. Феттель завоевал поул - «Авто - Мото»

Сегодня, 29 апреля на «Сочи Автодром» в Олимпийском парке Сочи на четвертом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при России состоялась квалификация. Поул завоевал
Формула-1. Валттери Ботас выиграл Гран-при России - «Авто - Мото»

Формула-1. Валттери Ботас выиграл Гран-при России - «Авто - Мото»

На «Сочи Автодром» в Олимпийском парке Сочи на четвертом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при России состоялась гонка. Первую победу в карьере одержал финский
Формула-1. Гран-при России. Райкконен – лучший в первой сессии свободных заездов - «Авто - Мото»

Формула-1. Гран-при России. Райкконен – лучший в первой сессии свободных заездов - «Авто - Мото»

Сегодня, 28 апреля на «Сочи Автодром» в Олимпийском парке Сочи стартовал 4-й этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при России. Состоялась первая сессия свободных заездов.
Немецкий пазл. Как «Мерседес» объявил о трех переходах в «Формуле-1» - «Формула-1»

Немецкий пазл. Как «Мерседес» объявил о трех переходах в «Формуле-1» - «Формула-1»

Немецкая команда «Формулы-1» «Мерседес» в забавной интерактивной игре пазлы объявила о переходе сразу трех гонщиков.
Макс Барских готовит провокационный клип на песню "Займемся любовью" - «Новости музыки»

Макс Барских готовит провокационный клип на песню "Займемся любовью" - «Новости музыки»

Поклонников Макса Барских ждет настоящий сюрприз. Певец готовит к выходу новый клип на песню "Займемся любовью", который для него ставит известный клипмейкер Алан Бадоев
Формула-1. Гран-при России. Феттель – лучший во второй сессии свободных заездов - «Авто - Мото»

Формула-1. Гран-при России. Феттель – лучший во второй сессии свободных заездов - «Авто - Мото»

Сегодня, 28 апреля на «Сочи Автодром» в Олимпийском парке Сочи на четвертом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при России состоялась вторая сессия свободных заездов.

WBC ждет запроса Уайлдера и Фьюри, чтобы дать добро на их бой - «Бокс»

Президент Всемирного боксёрского совета Маурисио Сулейман, ссылаясь на свои источники, полагает, что следующая защита чемпиона мира по версии WBC в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг) Деонтея Уайлдера

Кубок мира по лыжным гонкам завершен досрочно из-за..

В связи с угрозой распространения коронавируса COVID-19...

Норвежские лыжники провели забег на 516 км и..

Вчера, 29 марта, норвежские лыжники Джоар Теле и братья...

Тчуамени. Смесь Канте с Погба, но только лучше - «Новости спорта»

Тчуамени. Смесь Канте с Погба, но только лучшеЗнакомимся с новичком «Реала», который отказал «ПСЖ»...[/h]

Соскучились по настоящей сборной Германии? Команда Флика размазала Италию в Лиге наций - «Новости спорта»

Соскучились по настоящей сборной Германии? Команда Флика размазала Италию в Лиге нацийК заключительному игровому дню Лиги наций мы наконец дождались яркой игры от топ-сборных. Немцы на своем поле
ПОПУЛЯРНОЕ САМЫЕ ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ
НОВОЕ Видео новости
740e08cd

ВАША РЕКЛАМА