Нико Росберг: Ферстаппен и Леклер оба заслуживали победу - «Авто - Мото» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » АВТО/МОТО » Нико Росберг: Ферстаппен и Леклер оба заслуживали победу - «Авто - Мото»
Нико Росберг: Ферстаппен и Леклер оба заслуживали победу - «Авто - Мото»
Чемпион Формулы-1 2016 года Нико Росберг прокомментировал итоги гонки в Австрии и инцидент между Ферстаппеном и Леклером... Нико Росберг: «Потрясающая и невероятно интересная гонка! Возвращается та Формула-1, какой она должна быть. Надеюсь, вам тоже понравилось. Льюис заслуживал штраф в
Нико Росберг: Ферстаппен и Леклер оба заслуживали победу - «Авто - Мото»
Чемпион Формулы-1 2016 года Нико Росберг прокомментировал итоги гонки в Австрии и инцидент между Ферстаппеном и Леклером...

Нико Росберг: «Потрясающая и невероятно интересная гонка! Возвращается та Формула-1, какой она должна быть. Надеюсь, вам тоже понравилось.

Льюис заслуживал штраф в квалификации – он потерял три позиции на стартовой решётке, поскольку помешал Райкконену. На старте всё прошло как обычно. Макс Ферстаппен слишком резко отпустил сцепление, он потерял много времени и был вынужден отыгрываться.

В Ferrari опять напутали со стратегией: им нужно было стартовать не на Soft, а на Medium – как Mercedes и Ферстаппен. Отчасти я их понимаю – возможно, они не хотели испортить квалификацию Леклеру: он провёл все три сессии на Soft, чтобы точно завоевать поул. Возможно, дело в этом. Но старт на Soft был ошибкой и привёл к инциденту на последних кругах, когда шины у Шарля были полностью изношены.

Льюис был в отличной форме в начале гонки, он мог бы проехать длинный отрезок, а затем без проблем доехать до финиша на шинах Hard, но повредил переднее антикрыло – возможно, из-за контакта с поребриком. После этого он выбыл из борьбы.

Ферстаппен потрясающе провёл гонку – всем нравится следить за его выступлениями. Этого парня не остановить. Честно говоря, я его болельщик, ведь он так здорово выступает! Независимо от штрафов или их отсутствия – это просто невероятно. У него был феноменальный темп, удивительная скорость.

Леклер – потрясающий гонщик и постоянно это доказывает. Он станет одним из лучших в будущем, настоящей суперзвездой Ferrari, за ним будет здорово следить. Возможно, в Австрии мы увидели будущее Формулы-1 – борьбу Леклера и Ферстаппена. Именно они будут сражаться между собой, когда Хэмилтон завершит карьеру.

Мне сложно судить об инциденте в конце гонки. Нечто подобное произошло между нами с Льюисом в Австрии. Тогда я защищался, а Хэмилтон пытался меня обогнать. Я сделал то же самое с Ферстаппеном в Хоккенхайме, когда обогнал его в шпильке.

Я надеялся, что за это не последует штраф – это было бы ужасно. Ферстаппен заслуживал победу – он так здорово за неё боролся. Но я хочу кое-что прояснить. Поворот принадлежит тому, кто обгоняет, и ему не нужно оставлять место на внешнем радиусе. Если большая часть машины соперника уже заняла внутренний радиус – это его поворот. В этом плане всё нормально.
Но мне показалось, что Макс намеренно проехал шире и повернул позже. Он ещё на предыдущем круге понял, что единственная возможность выиграть гонку – вытеснить Леклера с трассы. В их первом поединке Макс оставил место на внешнем радиусе, и Леклер без проблем вернул себе позицию. Ферстаппен понял, что надо действовать агрессивнее, и в следующий раз повернул позже. Его должны были наказать, и это было бы очень обидно, ведь мы хотим видеть именно такие гонки. Но оба гонщика заслуживали победу.

В Ferrari опять напутали со стратегией – Леклер мог бы легко выиграть гонку, если бы команда не поставила ему Soft во второй части квалификации. Именно потому, что он стартовал на Soft, Макс и получил шанс на последних кругах.

Валттери провёл гонку так себе. Он был рядом, но у него не было потрясающего темпа. Льюис Хэмилтон испортил себе гонку из-за поломки переднего антикрыла. Возможно, он сам отчасти в этом виноват, потому что гораздо агрессивнее атакует поребрики.
Честно говоря, я даже не помню, в каком порядке финишировали остальные гонщики. Феттель средне провёл уик-энд… Но ему катастрофически не везёт – всё идёт против него. Отчасти я ему сочувствую.

Ландо Норрис потрясающе выступил, у него был отличный гоночный темп. Я снимаю перед ним шляпу. Он тоже станет звездой в будущем. Три лучших гонщика в Австрии – молодые Ферстаппен, Леклер и Норрис».

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика