Босс Ferrari передумал давать Феттелю приоритет над Леклером, но не совсем - «Авто - Мото» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » АВТО/МОТО » Босс Ferrari передумал давать Феттелю приоритет над Леклером, но не совсем - «Авто - Мото»
Босс Ferrari передумал давать Феттелю приоритет над Леклером, но не совсем - «Авто - Мото»
Шарль Леклер, проведя в Формуле-1 единственный сезон-2018, прошедшей зимой заменил в команде из Маранелло Кими Райкконена, став напарником четырехкратного чемпиона мира Себастьяна Феттеля. В середине февраля на презентации новой машины SF90 руководитель Скудерии Маттиа Бинотто сказал, что Феттель
Босс Ferrari передумал давать Феттелю приоритет над Леклером, но не совсем - «Авто - Мото»
Шарль Леклер, проведя в Формуле-1 единственный сезон-2018, прошедшей зимой заменил в команде из Маранелло Кими Райкконена, став напарником четырехкратного чемпиона мира Себастьяна Феттеля.

В середине февраля на презентации новой машины SF90 руководитель Скудерии Маттиа Бинотто сказал, что Феттель будет иметь для коллектива приоритет в предстоящем чемпионате.

При этом по итогам восьми тестовых дней в Барселоне оба гонщика оказались практически равны по скорости – Феттель показал время 1:16.221, Леклер – 1:16.231.

Общаясь в финальный день предсезонных заездов с журналистами, Бинотто отметил, что в Ferrari вовсе не собираются делать из Леклера «второго номера».

«Конечно, они вправе бороться, – сказал Маттиа о гонщиках команды. – Мы не будем просить Шарля замедлиться. Или говорить, что Себастьян быстрее.

Нам нужно, чтобы оба ехали на максимуме и пытались показать все, на что способны».

Однако затем Бинотто все же допустил, что Феттель может оказаться в более выгодном положении: «Разумеется, на старте сезона может возникнуть какая-то спорная ситуация. Себастьян более опытен, он с нами уже много лет, он уже выигрывал титулы, так что он – наш чемпион.

Думаю, все это хорошо для Ferrari. Когда у вас с самого начала сезона ясные намерения, вы как минимум не наделаете ошибок в спорных ситуациях».

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика