В Mercedes подтвердили ошибку в программе - «Авто - Мото» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » АВТО/МОТО » В Mercedes подтвердили ошибку в программе - «Авто - Мото»
В Mercedes подтвердили ошибку в программе - «Авто - Мото»
В Mercedes подтвердили ошибку в программном обеспечении, из-за которой команда упустила победу на Гран-при Австралии в Мельбурне… Эндрю Шовлин, главный гоночный инженер: «Ошибка была не в программном обеспечении, используемом для определения стратегии гонки, а в одной из подпрограмм, показывающей
В Mercedes подтвердили ошибку в программном обеспечении, из-за которой команда упустила победу на Гран-при Австралии в Мельбурне…
Эндрю Шовлин, главный гоночный инженер: «Ошибка была не в программном обеспечении, используемом для определения стратегии гонки, а в одной из подпрограмм, показывающей необходимую разницу на круге. Мы нашли эту ошибку, которая давала нам неправильное число.
Во время гонки эта подпрограмма показывала [что Феттелю необходим отрыв в] 15 секунд [чтобы остаться впереди после своего пит-стопа], а фактически было достаточно 13 секунд. Из-за этой ошибки в тот момент мы считали, что нашей позиции ничто не угрожает, что у нас даже есть небольшое преимущество. Результаты вы видели – мы оказались вторыми, а обогнать на этой трассе оказалось невозможно.
Если бы данные были верными, мы могли выиграть эту гонку, просто попросив Хэмилтона прибавить, чтобы сократить отставание и обезопасить себя. Вместо этого мы просили его экономить топливо, чтобы уложиться в лимит, что в Мельбурне очень непросто. Кроме того, мы берегли шины. Команда была уверена, что Себастьян после пит-стопа вернётся на трассу позади нас, поэтому в тот момент мы не просили Льюиса атаковать.
Одно из главных разочарований минувшей гонки в том, что наша машина была очень быстра и позволяла одержать победу, если бы мы действовали иначе. К сожалению, в ключевой момент гонки из-за нашей ошибки Льюис ехал не так быстро, как мог бы».

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика