Валттери Боттас: Я просто хочу вновь и вновь повторять этот успех - «Авто - Мото» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » АВТО/МОТО » Валттери Боттас: Я просто хочу вновь и вновь повторять этот успех - «Авто - Мото»
Валттери Боттас: Я просто хочу вновь и вновь повторять этот успех - «Авто - Мото»
Валттери Боттас (Mercedes) одержал первую победу на карьере, выиграв Гран-при России, после чего сказал, что она укрепила его веру в себя, хотя он никогда не сомневался в собственных способностях. «Выиграть эту гонку оказалось не так уж легко, но тем слаще вкус победы. Это моё первое такое
Валттери Боттас: Я просто хочу вновь и вновь повторять этот успех - «Авто - Мото»

Валттери Боттас (Mercedes) одержал первую победу на карьере, выиграв Гран-при России, после чего сказал, что она укрепила его веру в себя, хотя он никогда не сомневался в собственных способностях.
«Выиграть эту гонку оказалось не так уж легко, но тем слаще вкус победы. Это моё первое такое достижение, поэтому, конечно, ощущения сейчас непередаваемые», - отметил Боттас.
- Перед началом этого уик-энда была вероятность, что вам, возможно, придётся действовать в интересах команды и пропускать напарника, если он окажется быстрее. После гонки вы сократили отставание от Льюиса до 10 очков – насколько для вас важно остаться в числе претендентов на победу в чемпионате?
- Пока идёт только первая фаза чемпионата, и в этой ситуации сложно предугадать, как будет складываться сезон, так что я не слишком сильно волнуюсь. Сейчас главная задача команды – развить успех, бороться за новые победы, чтобы оба гонщика зарабатывали как можно больше очков. Позади только четыре этапа, а впереди – целых 16 Гран-при.
- Вы продемонстрировали, что можете противостоять мощи Ferrari – возможно, для вас это поворотный момент в карьере. В какой мере победа принесла вам облегчение, ведь сегодня вы многое доказали?
- Конечно, одержав первую победу, ты испытываешь особые ощущения – хотя меня никогда не покидала уверенность в своих силах. Если начинаешь сомневаться в собственных способностях побеждать, тогда однозначно лучше остаться дома. Но выиграть гонку и получить подтверждение, добиться этого результата – а в нашем спорте важен только результат – всё это, разумеется, повышает веру в себя, в свои способности. Я никогда в них не сомневался, но теперь дело сделано, и я просто хочу вновь и вновь повторять этот успех.
- Что вам сказал Льюис после финиша гонки?
- Он меня поздравил, сказал, что рад за меня – уже это для него очень много. Льюис – отличный парень, и мы очень хорошо сотрудничаем, но впереди длинный сезон, и нас ждёт борьба с многочисленными соперниками. В какой-то момент борьба на трассе может обостриться: когда и если пойдёт речь о споре за титул, разговоров будет уже меньше, и основные события будут происходить на трассе.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика