Красота спасет мир - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Новости разное » Красота спасет мир - «Новости»
Красота спасет мир - «Новости»
Евгения Мазур Красота спасет мир Мастер-класс с Евгенией Мазур Во все времена люди отличали красоту и сами стремились быть красивыми, постоянно совершенствуясь и совершенствуя методы, приближающие к заветной цели. В том, что именно красота спасает мир, есть глубокий эволюционный смысл, который
Евгения Мазур
Красота спасет мир

Мастер-класс с Евгенией Мазур

Во все времена люди отличали красоту и сами стремились быть красивыми, постоянно совершенствуясь и совершенствуя методы, приближающие к заветной цели.

В том, что именно красота спасает мир, есть глубокий эволюционный смысл, который движет всем прогрессом и убедил каждого, что некрасиво быть некрасивым! — считает наш постоянный автор и эксперт фитнес-индустрии Евгения Мазур.

Желание быть красивым направляет человека на созидательный путь, путь постоянного развития. Древнегреческий философ Карнеад считал, что красота — владычица без охраны, и отрицал возможность окончательного доказательства (имея в виду, что совершенству нет предела, всегда найдется кто-то лучше или что-то лучше в выборе методов).


Факты

К сожалению, далеко не все люди задумываются о том, что молодость и красота — это не что иное, как сохранение функциональных возможностей, подаренных каждому при рождении самой природой. Люди «проживают» свои потенциалы незаметно год от года, не восполняя их, а лишь растрачивая. Так, например, незаметно расплывается фигура, изменяется форма ступни (далеко не в лучшую сторону), на спине появляется жировой холмик, над коленом нависает складка, овал лица теряет четкие очертания, лицо приобретает озабоченный вид из-за кожных заломов между бровями, форму ягодиц и бедер не в состоянии поправить даже корректирующее белье, да и вообще «костюмчик перестает сидеть»… А ведь красота заключается в пропорции частей, был обоснованно уверен древнегреческий скульптор, любивший изображать атлетов, и автор трактатов по эстетике лица и тела Поликлет Старший. С этим выводом сложно поспорить. Но это лишь эстетическая сторона вопроса, а есть еще составляющие физической и функциональной активности.

Для большинства людей старение проявляется в постепенном, но систематическом уменьшении активности примерно на 1% в год. Женщинам, чтобы сохранить свою привлекательность, приходится трудиться чуть-чуть побольше, так как наши потенциалы ниже, чем у мужчин, примерно на 15% в течение всей жизни, поэтому довольно часто мужчины за сорок меняют спутницу жизни, компенсируя свои бонусы в 15%. Печально, но факт.

Красота и сила всегда рядом!

Вопрос: почему происходят такие изменения, которые вряд ли кого могут украсить, и что сделать для того, чтобы этого не допустить, в лучшем случае, или вернуть себя в ту форму, когда нравилась сама себе и ловила восхищенные взгляды поклонников?


Немного из физиологии

Не думайте, что процессы старения запускаются ближе к сорока. Активно жизненные потенциалы проживаются гораздо раньше, годам эдак к 25. Поясняю: сложный период начинается с 14–15 лет, период полового созревания, потом - окончание школы, подготовка и поступление в вуз, создание семьи, рождение ребенка. Это время испытаний на прочность, и если мышцы испытывали только бытовые нагрузки, то организм делает вывод: стало быть, не нужны, слишком энергоемки, и заменяет их, мышцы, на подушку безопасности в виде жирка, в год примерно граммов 200–300. На весах это сложно заметить сразу, жир легче мышц. А с дефицитом мышечной массы замедляется и регенерация, ведь непринужденно работают только две мышцы: диафрагма и сердце, им бывает не под силу «прокачать» жировые отложения, появляются дисфункции, а также все, что следует за этим: и походка совсем не легкая; все чаще хочется посидеть или полежать, а если праздник, то поесть, ни в чем себе не отказывая. Таким образом, формируется порочный круг: силы гравитации неумолимо 24 часа в сутки скручивают, сворачивают и тянут вниз, а набор лишнего веса лишь усугубляет действие сил гравитации; позвоночник перестает держать конституционно непосильные конкретно для него весовые нагрузки из-за отсутствия мышечной поддержки (так называемого мышечного корсета), и тогда уже помимо страдающей эстетики возникают головные боли, боли в пояснице, коленях, хруст при движении. Организм посылает сигналы SOS, требует поддержки в виде физического развития, силовых нагрузок, развития выносливости, достойного состояния мышц, а люди бегут к врачу за «волшебной» таблеткой, которая в лучшем случае лишь снимет симптоматику, но не решит вопрос глобально и по существу.

Джейн Фонда, основательница аэробики, считала, что истинная красота женщины заключается в здоровье и умении быть энергичной. Гиппократ лечил прибавлением движений и вычитанием еды. А величайшая красавица Софи Лорен собственным трудом и образом жизни подтвердила, что женщина после сорока уже настолько самостоятельна и самодостаточна, что сама вправе решать, сколько ей лет и где у нее талия. Действительно, кто, кроме вас самих, может создать красивые и сбалансированные пропорции лица и тела?

Не стоит забывать и о том, что поддержание молодого гормонального фона зависит от высокого уровня физической культуры каждого человека, то есть обязательных физических нагрузок хотя бы 3–4 раза в неделю. Не буду сегодня перечислять весь ряд гормонов и значение каждого из них в эндокринной системе мужчины и женщины, пусть это послужит поводом следующей нашей встречи и диалога, назову лишь движковый КЛЮЧ к состоянию всех вышеуказанных привилегий — фактор роста. Это следующее измерение, гораздо более высокого уровня. Переходите в него!

Упражнение для бицепса с разворотом корпуса для "утончения" талии.

Тяга нижнего блока к себе. Укрепляет мышцы спины, трехглавые, рук.

Базовое упражнение для всех групп мышц - выпад с разворотом корпуса - формирует стройные и крепкие бедра, красивую форму ягодиц, линию плеч и линию талии.

Вытягиваем и укрепляем боковые линии корпуса.

Выпрямление рук в стороны из прямого угла. Упражнение для средней части дельтовидной мышцы.

Перекладывание корпуса с отягощением. Упражнение для талии.

Прямая тяга рук к корпусу для формирования красивой подмышечной впадины и внутренней поверхности руки.

http://fitnes-style.pro/


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика