Мать Данко отказывается общаться с особенной внучкой - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Новости разное » Мать Данко отказывается общаться с особенной внучкой - «Новости»
Мать Данко отказывается общаться с особенной внучкой - «Новости»
Полтора года назад у певца родилась дочь с тяжелым диагнозом. Данко и его супруге Наталье некому помочь в воспитании двоих детей, у одного из которых ДЦП. Александр Данко со старшей дочерью Соней Откровенный рассказ Данко (настоящее имя – Александр Фадеев) в студии программы «Пусть говорят» о
Полтора года назад у певца родилась дочь с тяжелым диагнозом. Данко и его супруге Наталье некому помочь в воспитании двоих детей, у одного из которых ДЦП. Александр Данко со старшей дочерью Соней

Откровенный рассказ Данко (настоящее имя – Александр Фадеев) в студии программы «Пусть говорят» о рождении дочери с ДЦП потряс всю страну. Страшный диагноз Агате поставили после тяжелых родов, во время которых ее с матерью врачам чудом удалось спасти. Однако еще больший шок у аудитории вызвала реакция на произошедшее несчастье у, казалось бы, самого близкого человека певца – его мамы. Елена Леонидовна, так зовут женщину, оказалась категорически против того, чтобы семья оставила особенного ребенка. Она отзывалась о собственной внучке в нелицеприятных тонах, хотя и обещала в будущем помогать сыну и невестке.

Как выяснилось, до сих пор мать Данко так и не встретилась с малышкой. Супруги находятся в затруднительном положении, потому что, кроме Елены Леонидовны, рассчитывать им больше не на кого. «Она даже ни разу не видела Агату, не приезжала к нам в гости, ее эти проблемы не касаются. Помогать нам некому: мой отец умер, мама Наташи трагически погибла шесть лет назад. В прошлом году не стало и ее отца – мой тесть нечаянно облился спиртом и сгорел. Он жил с женой, она обгорела, но выжила, а он не смог выбраться из пылающей квартиры, так как незадолго до этого перенес инсульт», - признается певец.

Мать Данко до сих пор не видела полуторагодовалую внучку

По словам Данко, им с женой пришлось разделиться и жить на два дома. Дело в том, что старшая дочь пары Соня учится в хореографическом училище, который расположен в центре Москвы. Девочка подает большие надежды в балете, и родители делают все для того, чтобы развивать ее творческие способности. Младшей Агате нужен особый уход, который было бы затруднительно осуществлять в ином месте, нежели там, где это делается сейчас.

«Чтобы возить Соню на занятия, мы вынуждены были с ней вдвоем переехать в центр Москвы, на Таганку, а моя жена Наташа и Агата остались жить на окраине города. Расстояния большие, и на то, чтобы нам рано утром добраться до школы, уходило бы очень много времени, учитывая московские пробки. На выходные мы приезжаем к Наташе и Агате. Каждое утро Соня просыпается в 7 утра, сначала делает разминку, потом мы завтракаем, и я ее везу в училище», - рассказывает о своей жизни певец в интервью «Собеседнику».

Семье приходится непросто без помощи близких

Напомним, ранее «СтарХит» подробно освещал историю Данко: Певец Данко: «Моя дочь навсегда останется инвалидом»

В апреле 2014 году жена певца готовилась к родам второго ребенка. Внезапно на Пасху у нее началось кровотечение вследствие отслоения плаценты. Оказавшись в больнице, женщина чуть не умерла при родах. Ей решено было делать кесарево. Увидев жену и ребенка, артист испытал ужас.

«В реанимационном отделении Наташа была, как восковая фигура. Еще бы, ведь она потеряла 4 л крови! – делился он воспоминаниями. - Малышка лежала на каталке с открытыми глазами, ко всем жизненно важным органам были подключены приборы – и от их импульсов ее ручки и ножки конвульсивно содрогались… Через несколько дней заработали почки, через неделю – печень. Еще через три – Агата смогла сама дышать, а через полтора месяца поела без зонда. Но сама двигать ручками-ножками она не могла и, к сожалению, вряд ли сможет: ей поставили предварительный диагноз – тетрапарез. Кроме того, у девочки обнаружили мультикистоз в головном мозге, отек мозга, признаки ДЦП». Позже страшный диагноз подтвердился, и у семьи началась новая жизнь. Пришлось смириться с реальностью и продолжать бороться за Агату.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика