Инна Жиркова: «Дети понимают: мы едем туда, где папа» - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Новости разное » Инна Жиркова: «Дети понимают: мы едем туда, где папа» - «Новости»
Инна Жиркова: «Дети понимают: мы едем туда, где папа» - «Новости»
Юрий и Инна Жирковы с детьми Инна Жиркова: «Дети понимают: мы едем туда, где папа» У Юрия и Инны Жирковых снова большие перемены. Футболист перешел из московского «Динамо» в питерский «Зенит», а вместе с ним в Северную столицу перебирается и его семья. WomanHit.ru узнал у супруги спортсмена, как
Юрий и Инна Жирковы с детьми
Инна Жиркова: «Дети понимают: мы едем туда, где папа»

У Юрия и Инны Жирковых снова большие перемены. Футболист перешел из московского «Динамо» в питерский «Зенит», а вместе с ним в Северную столицу перебирается и его семья. WomanHit.ru узнал у супруги спортсмена, как они готовятся к переезду

— Инна, на днях вы отметили жестяную свадьбу. Для вас восемь лет — это большой срок?

— Наверное, все-таки большой… Время так быстро летит и как-то незаметно. Вроде бы только поженились — а уже восемь лет прошло. Хотя это только начало нашей жизни. Все еще впереди.

— Можете вспомнить, сколько раз вы переезжали за это время?

— Нужно посчитать. (Смеется.) Уехали в Лондон, когда Юра перешел из ЦСКА в «Челси». Потом вернулись назад в Москву, в «Динамо», и сейчас — в Питер. Когда муж играл в «Анжи», мы не жили в Махачкале, а только прилетали на игры.

— Юрий советовался с вами перед тем, как принял решение перейти в «Зенит»?

— Конечно. Он же понимает, что не только ему будет сложно. Мне, наверное, даже тяжелее, потому что нужно будет устроить быт. У нас трое детей, то есть нужна новая школа для Димы, садик для Миланы, хорошая поликлиника для Дани. Срывать сына из школы — не так просто. Хотя мы Диму к этому готовили, говорили, что рано или поздно все равно придется переезжать. Сейчас Юра на сборах в Португалии. Скоро должен прилететь в Москву на два дня, а потом опять улетит на сборы в Испанию и уже оттуда — в Питер, где уже должно быть обустроенное, уютное гнездышко. Конечно, хотелось остаться дома. (Улыбается.) Но я туда, где муж. А ему лучше знать, как поступать. Поэтому на днях поеду в Питер: нужно найти квартиру, присмотреть школу для старшего сына. Я ведь не могу привезти детей в никуда. Все это займет какое-то время.

— Диме дадите доучиться в первом классе в Москве?

— Это самый болезненный для нас вопрос. Все-таки новый учитель и новый класс в конце учебного года — не лучшая перспектива. Но также я понимаю, что Юра там один не сможет. А разрываться между мужем и детьми, жить на два города — тоже вряд ли получится. Если честно, то я рассчитывала, что Юра перейдет в «Зенит» летом и у меня будет еще много времени, чтобы все найти и обустроить. Но получилось так, как получилось. И на самом деле мне повезло: у меня есть Юля (Барановская. — Прим. WomanHit.ru), которая жила в Питере. Она сейчас поедет со мной, покажет там все, расскажет, поможет.Инна и Юрий Жирковы вместе уже восемь лет. И по мнению супругов — у них все еще впереди

— Куда сложнее переезжать — в Петербург или в Лондон?

— Наверное, в Лондон. Нашему сыночку Диме не было и года, я не знала языка. Моим папе и маме не дали визу. У нас не было ни нянь, ни помощниц. К тому же Юра часто улетал на сборы — было очень сложно. А сейчас Питер рядом, я могу приехать в Москву, а папа с мамой — ко мне. Если рассматривать вопрос с точки зрения футбола, то сложно было вернуться из Англии в Россию. Были сомнения. Мы прожили всего два года в Лондоне, могли остаться еще на два. Но все, что ни делается, к лучшему. И дай бог, чтобы у Юры все получилось в новой команде.

— А что будет с вашим ателье?

— У меня очень хорошие люди работают, я им доверяю и буду сама частенько приезжать. Я уже посмотрела расписание: можно из Питера в шесть утра выехать на скоростном поезде, днем все сделать в Москве, а вечером вернуться домой. В принципе, в Москве можно дольше в пробках простоять.

— Не думали и в Петербурге начать свой бизнес?

— Я обязательно что-то придумаю, потому что привыкла утром вставать, отвозить детей в школу и садик и приступать к работе. Дома мне сидеть непривычно. Но пока загадывать не буду.

— Многие говорят, что москвичу тяжело привыкнуть к Петербургу, и наоборот. Вы думали об этом?

— Конечно, думала. Это и климат другой, и друзей у нас там практически нет. Но мне интересно. Я в Питере была два раза, и только на играх. Ничего толком не видела, нигде не была. Волнительно только за деток. Для Димы я долго школу в Москве искала. Ездила с ним на тестирования, знакомила его с учителями и доверялась больше мнению сына, спрашивала, понравился педагог или нет. Для меня это было очень важно. Конечно, сыну сейчас сложно. У него маленький класс, он привык к своим ребятам, учителю. Но я его заинтересовала тем, что в Питере он тоже будет заниматься футболом. Пока он маленький, ему интересно поиграть в разных командах. Сейчас он в ЦСКА, до этого был в «Динамо», а теперь ему придется пойти в «Зенит». Надеюсь, что все будет нормально. Дети понимают: мы едем туда, где папа.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика