Евгений Трефилов: Думаю, ситуация не успокоится, пока все не переболеют - «Гандбол» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Другие виды спорта » Евгений Трефилов: Думаю, ситуация не успокоится, пока все не переболеют - «Гандбол»
Евгений Трефилов: Думаю, ситуация не успокоится, пока все не переболеют - «Гандбол»
Заслуженный тренер России, выигравший с женской сборной по гандболу Олимпиаду в Рио, рассказал, как живет и работает в условиях карантина краснодарская «Кубань». – Переживаю этот сложный период в своем доме в Краснодаре, – говорит Евгений Васильевич. – Выхожу только в магазин за хлебом, он в 30
Евгений Трефилов: Думаю, ситуация не успокоится, пока все не переболеют - «Гандбол»
Заслуженный тренер России, выигравший с женской сборной по гандболу Олимпиаду в Рио, рассказал, как живет и работает в условиях карантина краснодарская «Кубань».

– Переживаю этот сложный период в своем доме в Краснодаре, говорит Евгений Васильевич. – Выхожу только в магазин за хлебом, он в 30 метрах от дома. Взял хлеба и назад. Есть пропуск на машину, но я за рулем сейчас не езжу.

В Москве ввели пропуска для людей, которые передвигаются на общественном транспорте.
По радио сказали, что в Краснодарском крае ни одного заболевшего. Такого не может быть – люди из других регионов прилетали, приезжали. Да, в нашем крае были одними из первых приняты жесткие меры. Пропускали только транзитный транспорт, в город вообще никого не пускали, нет краснодарской прописки – до свидания. Но все равно, так не бывает, чтобы ни одного заболевшего.

Жесткие меры необходимы, я же ведь в группе риска, не только по возрасту. У меня операция была. Два раза в день питаюсь, а вес не уходит, потому что не работаю.

Как проходит тренировочный процесс в «Кубани»?
Дистанционно, даем задания девочки выполняют. Присылают видео, как занимались утром, как вечером. 24 апреля международная федерация что-то скажет по поводу нынешнего сезона. Ведь еврокубки не доиграны. Они все тянут, ждут, когда все успокоится. А я думаю, ничего не успокоится, пока все не переболеют. Это же в геометрической прогрессии разрастается. Один троих заразил, те еще по трое и т.д.

Без вашей жесткой руки девушки расслабятся…
Я верю женщинам до тех пор, пока нахожусь с ними в одной комнате. Вышел, дверь закрыл – уже не верю. Я много лет тренирую и скажу так: если взять десять человек, из них только двое могут работать с должным упорством. Еще человека три могут работать, а могут не работать. И еще человека четыре из десяти могут работать только под жесточайшим контролем.

То, что происходит, для спорта это катастрофа. Если четыре-пять дней перерыва в тренировках, уже нужно начинать все сначала. Вот сейчас я девушек держу, а может, лучше их распустить в отпуск и собраться в июне? Для чего мы сейчас готовимся, тренируемся, чтобы они купальники рекламировали? Карантин постоянно продлевают, думаю, мы еще июнь захватим.

Евгений Васильевич, с вашей энергией сидеть взаперти сущее наказание. Если карантин затянется, сколько выдержите?
Не знаю, вот с женой иногда цапаемся.

В Китае статистику опубликовали: из-за карантина число разводов выросло.
Видел карикатуру – жена вяжет носки, а получается петля для мужа. Ко мне раз в неделю дочь с внуком приходят. Боюсь кого-то заразить, боюсь за детей и внуков – им еще жить да жить.

У меня есть хороший товарищ, ему 75 лет. Так ему дали пропуск на машину, а самому пропуск не дали. Он спрашивает: что же, машина сама поедет? Но это мелочь, давайте все это перетерпим. Главное, чтобы не наступила озлобленность. Недавно у магазина беспризорная собака гавкнула на одного мужичка, он на нее попер. Я замечание сделал, мол, ну что ты так на собачку орешь. Так он на меня попер. Нельзя, чтобы озлобленность нас захлестнула.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика