Боксерские перчатки - виды, выбор от КингБоксер » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » СТАТЬИ » Боксерские перчатки - виды, выбор от КингБоксер
Боксерские перчатки - виды, выбор от КингБоксер
Специальные боксерские перчатки предназначены для обеспечения безопасности и комфорта профессиональному спортсмену или любителю данного вида спорта. С их помощью можно качественно отрабатывать технику и силу ударов. Однако с выбором перчаток не так все просто, как кажется, большой выбор перчаток в
Специальные боксерские перчатки предназначены для обеспечения безопасности и комфорта профессиональному спортсмену или любителю данного вида спорта. С их помощью можно качественно отрабатывать технику и силу ударов. Однако с выбором перчаток не так все просто, как кажется, большой выбор перчаток в интернет магазине товаров для бокса КингБоксер https://kingboxer.ru/. На самом деле существует несколько типов этого спортивного атрибута. Чтобы максимально эффективно использовать все преимущества боксерских перчаток, необходимо рассмотреть их разновидности и предназначения каждого вида в отдельности.

Боксерские перчатки и их разновидности

На самом деле видов перчаток для бокса множество. Деление подобной атрибутики на отдельные категории и подкатегории напрямую связано с многочисленными нюансами их изготовления и применения. Основные критерии, на которые стоит обращать внимание при выборе продукции – это кто будет тренироваться и с какой целью.



Итак, для кого предназначены боксерские перчатки

- Для детей.

Данная категория перчаток отличается небольшим размером, легким весом и повышенным уровнем защиты. Сюда же относятся и модели перчаток, предназначенные для подростков в возрасте до 17-18 лет.

- Для женщин.

Перчатки для женщин также имеют довольно небольшой размер и легкий вес. Форма изделия устроена таким образом, чтобы создавать максимальный комфорт именно для женской руки.

- Для мужчин.

Боксерские перчатки для мужчин отличаются классической формой и соответствующими размерами.

В зависимости от сферы использования боксерские перчатки бывают следующих видов:

- Тренировочный вариант перчаток.

Это непременный атрибут для бойца любой категории. Без тренировочных перчаток невозможно провести процесс подготовки к бою и отработку ударов. Отличительной особенностью подобного изделия являются повышенный уровень прочности и надежности. Великолепные эксплуатационные качества, характеризующиеся износостойкостью и долговечностью. Данный товар предназначен для многочасовых тренировок, спарринговых боев и работы на снарядах. Конструктивная особенность таких перчаток – это застежка на липучке. Это сделано для того, чтобы не тратить время на шнуровку. Изготавливаются тренировочные перчатки из натуральной или искусственной кожи.

- Боксерские перчатки для любителей.

Для участия в любительских соревнованиях применяется именно этот вид перчаток. Отличительной особенностью подобного изделия является, изображенный на ударной части перчатки, белый круг, предназначенный для подсчета судьей выигрышных очков. Они изготавливаются из натуральной или искусственной кожи и могут в качестве застежки иметь шнуровку или липучку.

- Боксерские снарядные перчатки.

Данный тип перчаток используется спортсменами для отработки ударов по снарядам. Отличаются они отсутствием наполнителя и предназначены исключительно для тренировки. Такое изделие подходит для защиты руки от повреждений и абсолютно противопоказано для спаррингов.


- Профессиональные боксерские перчатки.

Это перчатки, выполненные из высококачественной натуральной кожи, используются бойцами-профессионалами. В качестве застежки применяется шнуровка, а для наполнения – долговечные и качественные материалы.


- Перчатки для бокса с утяжелителями.

Подобная модель оснащена утяжелителями, расположенными на манжете перчатки. Такая разновидность тренировочных перчаток предназначена для достижения максимального эффекта от тренировки. Однако их можно использовать и без утяжелителя. Это дополнение легко снимается и перчатки превращаются в классическую тренировочную модель.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика