«ПСЖ» прошел «Баварию» в ЛЧ, Гилерме отстранили на два матча, Медведев подхватил коронавирус - «Теннис» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ТЕННИС » «ПСЖ» прошел «Баварию» в ЛЧ, Гилерме отстранили на два матча, Медведев подхватил коронавирус - «Теннис»
«ПСЖ» прошел «Баварию» в ЛЧ, Гилерме отстранили на два матча, Медведев подхватил коронавирус - «Теннис»
«Плеймейкер» подводит итоги минувших дня и ночи в мировом спорте. «Бавария» не смогла защитить титул победителя Лиги чемпионов Во вторник состоялись два ответных матча четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов. «Бавария» в гостях с минимальным счетом победила «Пари Сен-Жермен» благодаря голу

«Плеймейкер» подводит итоги минувших дня и ночи в мировом спорте.


«Бавария» не смогла защитить титул победителя Лиги чемпионов


Во вторник состоялись два ответных матча четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов. «Бавария» в гостях с минимальным счетом победила «Пари Сен-Жермен» благодаря голу Эрика-Максима Шупо-Мотинга на 40-й минуте. Однако по сумме двух игр за счет большего числа забитых на выезде мячей в полуфинал прошли парижане, выигравшие на прошлой неделе в Мюнхене со счетом 3:2. Таким образом, «Бавария», выигравшая Лигу чемпионов в прошлом сезоне (в финале был обыгран «ПСЖ» со счетом 1:0), не смогла повторить свой успех в новом розыгрыше самого престижного клубного турнира континента.


В другом ответном четвертьфинальном поединке «Челси» на третьей добавленной к основному времени минуте пропустил единственный мяч от нападающего «Порту» Мехди Тареми (иранец забил потрясающе красивым ударом в падении через себя в дальний верхний угол ворот), но по сумме двух матчей прошел в полуфинал. Обе встречи соперники провели на нейтральном поле – в испанской Севилье, «Челси» на прошлой неделе в статусе гостевой команды выиграл 2:0. Этого запаса хватило, чтобы даже после формально домашнего минимального поражения выйти в следующий раунд Лиги чемпионов.


Победить Париж и умереть. «Бавария» вылетела из Лиги чемпионов, обыграв «ПСЖ»


КДК дисквалифицировал Гилерме на две игры и отложил разбирательства по «делу Сухины»


Во вторник состоялось заседание Контрольно-дисциплинарной комиссии Российского футбольного союза (КДК РФС), на котором были рассмотрены инциденты, возникшие во время столичного дерби «Локомотив» – «Спартак» в рамках 25-го тура РПЛ. В частности, был вынесен вердикт по эпизодам, когда фанаты красно-белых оскорбляли голкипера железнодорожников Гилерме, а тот, в свою очередь, показывал в сторону болельщиков противоположной команды провоцирующие жесты. В итоге Гилерме получил дисквалификацию на две игры чемпионата и штраф в полсотни тысяч рублей. «Спартак» же за неподобающее поведение фанатов оштрафован на полмиллиона рублей, кроме того, клуб наказан одним домашним матчем без зрителей условно с испытательным сроком до конца сезона-2021/22, то есть до финиша следующего чемпионата.


А вот разбирательство и принятие решения по так называемому «делу Сухины» было отложено до ближайшей пятницы, 16 апреля. «Спартак» предоставил в КДК видео, на котором человек, похожий на начальника команды «Локомотив» Станислава Сухину, заходит в судейскую комнату на «РЖД Арене», как утверждают представители красно-белых, за час до начала дерби, что является серьезным нарушением регламента РФС. Рассмотрение этого инцидента было перенесено по той причине, что «Спартак» накануне довольно поздно обратился в КДК с этой претензией, а сам Сухина на данный момент находится в командировке и не может присутствовать на заседании комиссии.


Разборки в РФС принесли «Спартаку» ничью с «Локомотивом»


Медведев из-за положительного теста на ковид не сможет сыграть в Монте-Карло


Накануне престижного турнира из серии «Мастерс» в Монте-Карло российский теннисист Даниил Медведев после прохождения обязательной процедуры тестирования на коронавирус получил положительный тест на ковид. Таким образом, вторая ракетка мира не сможет принять участия в турнире. Его место в турнирной сетке займет аргентинец Хуан Игнасио Лондеро, который во втором круге встретится с победителем поединка между сербом Филипом Крайиновичем и грузином Николозом Басилашвили.


Легендарный испанский теннисист Рафаэль Надаль, накануне «Мастерса» в Монте-Карло тренировавшийся вместе с Медведевым, сдал отрицательный тест на коронавирус и сможет сыграть на турнире. Два других россиянина – Карен Хачанов и Аслан Карацев – успешно провели свои матчи первого круга. Хачанов за 1 час 17 минут переиграл серба Ласло Джере (6:4, 6:1). Карацев в затянувшемся из-за дождя поединке также в двух сетах взял верх над талантливым молодым итальянцем Лоренцо Музетти (6:3, 6:4). Однако во втором круге Аслан уступил четвертой ракетке мира греку Стефаносу Циципасу (3:6, 4:6).



У Овечкина – гол №728, у Шестеркина – первый «сухарь», у Панарина – сотня игр за «Рейнджерс»


В матче регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» разгромил «Филадельфию» (6:1), Александр Овечкин набрал два очка (1+1), забросив 22-ю шайбу в сезоне (лучший результат среди российских игроков в лиге) и 728-ю – за всю карьеру в НХЛ. До Марселя Дионна, занимающего пятое место в списке самых результативных хоккеистов в истории лиги, Ови осталось забить три гола. Результативной передачей в поединке с «Флайерз» отметился также Дмитрий Орлов, голкипер Илья Самсонов стал третьей звездой матча.


Целую россыпь достижений собрала российская диаспора из «Нью-Йорк Рейнджерс» в выездной встрече с»Нью-Джерси» (3:0). Павел Бучневич, сначала сделал 21-ю голевую передачу в сезоне, а в концовке забил в пустые ворота 16-ю шайбу в сезоне. Этот гол стал 20 000-м в истории «синерубашечников». Артемий Панарин, отличился 13-й раз в сезоне, проведя сотый матч в составе «рейнджеров». А Игорь Шестеркин отразил все 27 бросков соперника, заработал первый «сухарь» в НХЛ и стал лучшим игроком встречи.


«Нэшвилл» разгромил на своей площадке «Тампу» (7:2), в воротах которой не было Андрея Василевского. Яков Тренин отдал пятый результативный пас в сезоне, Михаил Сергачев – 22-й. «Флорида» без Сергея Бобровского в воротах и только что перешедшего из «Дэвилз» Никиты Гусева в гостях вырвала победу в овертайме у «Далласа» (3:2). Голкипер Антон Худобин не спас «Старз» от поражения.


«Калгари» тоже в гостях и тоже в овертайме с таким же результатом обыграл «Торонто». Счет 3:2 был зафиксирован и в поединке «Бостона» и «Баффало», «Брюинз» победили в серии буллитов.


Все гениальное просто. Овечкин забил гол №728 и уже дышит в спину Дионну


«Ак Барс» и «Авангард» определят второго финалиста Кубка Гагарина в седьмом матче


В финальной серии плей-офф Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги во вторник был сыгран шестой матч, продолживший уникальную тенденцию: во всех встречах победы одержали гости. На сей раз «Ак Барс», не имевший права на осечку, обыграл «Авангард» на подмосковной «Арене Балашиха» (2:0). Обе шайбы в третьем периоде забросил Кирилл Петров (вторую – за 13 секунд до сирены в пустые ворота), которому в день игры исполнился 31 год. Счет в серии стал равным (3-3), и теперь соперники проведут решающий, седьмой матч в Казани в четверг, 15 апреля. В этот день свое 38-летие будет отмечать капитан «ястребов» Илья Ковальчук. Победитель противостояния «Ак Барса» и «Авангарда» сыграет в главном финале Кубка Гагарина с московскими армейцами. Эта серия начнется двумя играми в столице 18 и 20 апреля.


Тем временем, московское «Динамо» официально объявило, что новым главным тренером команды вместо Владимира Крикунова назначен Алексей Кудашов. Как игрок он в составе бело-голубых становился чемпионом России и обладателем Кубка Гагарина, а в качестве тренера возглавлял в КХЛ подмосковный «Атлант», ярославский «Локомотив», петербургский СКА и – по совместительству – сборную России.


Именинник Петров перевел серию «Ак Барс» — «Авангард» в седьмой матч. Он состоится в день рождения Ковальчука


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика