«Ливерпуль» обыграл «Тоттенхэм» и стал победителем Лиги Чемпионов - «Спорт» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » «Ливерпуль» обыграл «Тоттенхэм» и стал победителем Лиги Чемпионов - «Спорт»
«Ливерпуль» обыграл «Тоттенхэм» и стал победителем Лиги Чемпионов - «Спорт»
В Мадриде вчера, 1 июня, завершился английский финал Лиги чемпионов УЕФА сезона 2018/2019. Самый почетный трофей мирового клубного футбола завоевали парни Юргена Клоппа, обыграв Тоттенхэм со счетом 2:0. Команда Юргена Клоппа в финале забила по голу в каждом тайме. Ключевой момент матча произошел

Команда Юргена Клоппа в финале забила по голу в каждом тайме. Ключевой момент матча произошел уже на 21-й секунде - главный рефери матча Дамир Скомина поставил спорный пенальти за игру рукой Сиссоко в своей штрафной, а Салах с 11-метровой отметки мощнейшим ударом по центру ворот вывел «Ливерпуль» вперед.

«Тоттенхэм» активизировался у чужих ворот только во втором тайме. Шансы сравнять счет были у Сона, Моуры и Эрикссона, но голкипер «Ливерпуля» Алиссон на последнем рубеже действовал безупречно.

Окончательно все стало ясно на 87-й минуте, когда джокер «Ливерпуля» Ориги спустя 30 минут после выхода на замену бильярдным ударом в дальний угол удвоил преимущество «Красных».

«Ливерпуль» стал шестикратным победителем Лиги Чемпионов/Кубка Европейских чемпионов и вышел на чистое третье место по количеству титулов, уступая только «Реалу» (13) и «Милану (7).