«Зенит» отгрузил 6 мячей «Ротору», «Авангард» выиграл триллер года у ЦСКА, Карацев разбил Джоковича - «Теннис» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ТЕННИС » «Зенит» отгрузил 6 мячей «Ротору», «Авангард» выиграл триллер года у ЦСКА, Карацев разбил Джоковича - «Теннис»
«Зенит» отгрузил 6 мячей «Ротору», «Авангард» выиграл триллер года у ЦСКА, Карацев разбил Джоковича - «Теннис»
«Плеймейкер» подводит итоги минувших дня и ночи в мировом спорте. «Зенит» широко шагнул к чемпионству, «Локо» разгромил «Тамбов», «Динамо» проиграло «Химкам» 27-й тур Российской Премьер-Лиги стартовал в субботу четырьмя матчами. «Зенит» дома разгромил «Ротор» (6:0). Все началось с автогола Соломона

«Плеймейкер» подводит итоги минувших дня и ночи в мировом спорте.


«Зенит» широко шагнул к чемпионству, «Локо» разгромил «Тамбов», «Динамо» проиграло «Химкам»


27-й тур Российской Премьер-Лиги стартовал в субботу четырьмя матчами. «Зенит» дома разгромил «Ротор» (6:0). Все началось с автогола Соломона Кверквелии в добавленное к первому тайму время. После перерыва отличились Малком (56-я минута),Андрей Мостовой (65-я), Артем Дзюба (75-я), Александр Ерохин (77-я) и Алексей Сутормин (87-я).


«Локомотив» в Саранске забил пять мячей «Тамбову» (5:2). Дублем отметился Гжегож Крыховяк (40-я и 60-я минуты), по мячу забили Федор Смолов (47-я), Мурило (74-я) и Мацей Рыбус (79-я). У хозяев авторами голов стали Азер Алиев (вторая компенсированная минута первого тайма) и Денис Кайков (78-я).


«Химки» в гостях вырвали победу у «Динамо» благодаря голу Максима Глушенкова на 90+1-й минуте. «Урал» и «Ахмат» сыграли вничью (1:1), у гостей отличился Лечи Садулаев (11-ч минута), у хозяев – Рафал Аугустыняк (58-я).


«Зенит» (58 очков) и «Локо» (52) закрепились на первом и втором местах в таблице РПЛ, и в следующем туре петербуржцы, встречаясь с железнодорожниками, могут досрочно оформить третий подряд чемпионский титул в РПЛ.


«Зенит» может стать чемпионом на Пасху. Расклад на финишный отрезок РПЛ


«Авангард» сравнял счет в серии с ЦСКА благодаря голу в меньшинстве в овертайме


В невероятном по сюжету и накалу страстей четвертом матче финала Кубка Гагарина «Авангард» на «Арене Балашиха» в овертайме вырвал волевую победу у ЦСКА (4:3). В первом периоде армейцы повели 2:0 усилиями Антона Слепышева и Максима Мамина. В промежутке между этим голами Рид Буше не смог реализовать буллит, назначенный за задержку шайбы руками во вратарской площади защитником красно-синих Артемом Блажиевским.


После этого сразу два центрфорварда армейцев (Андрей Локтионов и Максим Шалунов) заработали удаления до конца игры. Одно из этих пятиминутных численных преимуществ сумел реализовать Корбэн Найт.В третьем периоде Клим Костин снова в большинстве сравнял счет, а затем Дамир Шарипзянов вывел омичей вперед.


За полторы минуты до конца основного времени ЦСКА тоже получил численное преимущество, которое за секунду до сирены использовал Мэт Робинсон. В дополнительном периоде после удаления защитника Вилле Покки «Авангард» остался в меньшинстве, но смог вчетвером забросить победную шайбу. Павел Дедунов в контратаке «2 в 1» не стал делать пас на Дениса Зернова и сам кистевым броском пробил Ларса Юханссона.


Счет в финальной серии стал ничейным (2-2), и теперь команды точно проведут еще два матча. Первый из них состоится в понедельник, 26 апреля на столичной арене в Парке Легенд, второй – в среду, 28-го числа в Балашихе.


Голливуд в Балашихе! «Авангард» упустил победу на последней секунде, но дожал ЦСКА в меньшинстве в ОТ (видео)


Карацев не пустил Джоковича в финал домашнего турнира


Сенсационно закончился полуфинальный матч теннисного турнира АТР 250 в Белграде. Первая ракетка мира Новак Джокович в трех сетах уступил россиянину Аслану Карацеву (5:7, 6:4, 4:6). Встреча продолжалась 3 часа 25 минут.


Победа Аслана, занимающего 28-ю строчку в рейтинге АТР, тем более сенсационна, поскольку случилась на домашнем для серба Джоковича корте. За титул Карацев поспорит с итальянцем Маттео Берреттини, который в другом полуфинале также в трех партиях одолел японца Таро Даниэля – 6:1, 6:7 (5:7), 6:0.


Капризов, Кузнецов, Дадонов и Барбашев забили в НХЛ


В регулярном чемпионате НХЛ «Миннесота» обеспечила себе участие в плей-офф, победив в гостях «Сан-Хосе» (6:3). Кирилл Капризов забросил 22-ю шайбу в сезоне, отличившись в пятой игре кряду, набрал 41-е очко и стал лучшим игроком встречи. Николай Кныжов в составе «Шаркс» отметился седьмой голевой передачей в текущем чемпионате.



С таким же счетом (6:3) «Вашингтон» на выезде переиграл «Нью-Йорк Айлендерс». В отсутствие травмированного Александра Овечкина (капитан «столичных» не сыграл в НХЛ из-за повреждения впервые с марта 2015 года) три очка (1+2) набрал Евгений Кузнецов и тоже стал первой звездой поединка. В сезоне у Кузи 28 очков (9+19). Дуэль российских вратарей Илья Самсонов выиграл у тезки Сорокина с двукратным преимуществом (по пропущенным шайбам).


Форвард «Оттавы» Евгений Дадонов набрал два очка (1+1) в гостевом матче с «Ванкувером», но «Кэнакс» были сильнее (4:2). У Дадонова стало 19 (13+6) очков в нынешнем чемпионате. «Сент-Луис» на своем льду вырвал волевую победу у «Колорадо» (5:3) благодаря хет-трику Райана О’Райлли, но и Иван Барбашев четвертым голом в сезоне поспособствовал этому успеху «Блюз».


«Флорида» без Сергея Бобровского в воротах в овертайме взяла верх над «Каролиной» (4:3), в составе которой голевым пасом (20-м в сезоне) отметился Андрей Свечников. Его старший брат Евгений также принял участие в результативной атаке «Детройта» (четвертый пас на гол в сезоне) в домашнем матче с «Далласом», но «Старз» добились победы в овертайме (2:1). Ворота гостей защищал Антон Худобин.


«Торонто» на чужом льду выиграл у «Виннипега» (4:1), Илья Михеев десятый раз в сезоне ассистировал партнерам. «Вегас», вместе с «Колорадо» и «Миннесотой» досрочно вышедший в плей-офф, разгромил на выезде «Анахайм» (5:1), единственную шайбу «Дакс» четвертым голевым пасом в сезоне организовал Александр Волков.


«Питтсбург» без Евгения Малкина обыграл «Нью-Джерси» (4:2), «Калгари» одержал победу над «Монреалем» (5:2), «Лос-Анджелес» на своем льду не смог забить «Аризоне» (0:4).


Русская магия. Капризов забил в пятом матче подряд, а его команда досрочно вышла в Кубок Стэнли


«Реал» снова потерял очки, Черышев сыграл полчаса, «Бавария» уступила «Майнцу»


В испанской Ла Лиге конкуренты облегчают мадридскому «Атлетико» путь к титулу. «Реал» в домашнем матче 32-го тура не смог забить «Бетису» (0:0). «Валенсия» сумела отыграться против «Алавеса» (1:1). Денис Черышев вышел на замену на 61-й минуте при счете 0:0 и результативными действиями не отметился.


Квартет лидеров Примеры выглядит так: «Атлетико» – 73 очка (32 игры), «Реал» – 71 (33), «Барселона» – 68 (31), «Севилья» – 67 (32).


В 31-м туре немецкой Бундеслиги «Бавария» смогла позволить себе проиграть на выезде «Майнцу» (1:2), зато вернувшийся в основной состав после травмы Роберт Левандовски провел полный матч и забил гол на четвертой компенсированной минуте. «Вольфсбург» дома уступил дортмундской «Боруссии» (0:2) с дублем Эрлинга Холанда (12-я и 68-я минуты), а «Байер» переиграл «Айнтрахт» (3:1).


«Челси» в 33-м туре Английской премьер-лиги в гостях обыграл «Вест Хэм» (1:0) усилиями Тимо Вернера (43-я). «Ливерпуль» снова потерял очки дома, не сумев победить «Ньюкасл» (1:1). Мохамед Салах открыл счет на третьей минуте, а Джозеф Уиллок забил ответный мяч на пятой добавленной ко второму тайму минуте.


В 34-м туре французской Лиги 1 «Пари Сен-Жермен» на выезде взял верх над «Мецем» (3:1). Дубль сделал Килиан Мбаппе (4-я и 59-я минуты), Мауро Икарди на 89-й реализовал пенальти. Парижане (72 очка) вышли на первое место, но «Лилль» (70), «Монако» (68) и «Лион» (67) сыграли на матч меньше.


Команда Брагина повторно победила Белоруссию в Еврочеллендже


Олимпийская сборная России, которой руководил тренерский штаб Валерия Брагина из первой национальной команды, во втором за сутки матче Еврочелленджа обыграла на своей площадке команду Белоруссии (2:0). В концовке первого периода Иван Морозов отличился в большинстве, а во втором периоде Павел Красковский забросил вторую шайбу, когда у россиян было на площадке на игрока меньше.


Накануне российская сборная (под вывеской первой команды) победила белорусов в более результативном поединке (6:3). 30 апреля и 1 мая наша сборная сыграет еще два матча в рамках Еврочелленджа – в гостях с командой Швейцарии. А через некоторое время отправится в Чехию, где с 13 по 16 мая пройдет заключительный этап Евротура. Этот турнир станет генеральной репетицией перед чемпионатом мира (21 мая – 6 июня, Рига).


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика