Голландец Кьелд Нёйс олимпийский чемпион по конькам на дистанции 1000 м - «Конькобежный спорт» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » Коньки » Конькобежный спорт » Голландец Кьелд Нёйс олимпийский чемпион по конькам на дистанции 1000 м - «Конькобежный спорт»
Сегодня, 23 февраля, на зимних Играх-2018 в Пхенчхане (Южная Корея) в соревнованиях по конькобежному спорту мужчины разыграли комплект медалей на дистанции 1000 м. Золото завоевал голландец Кьелд Нёйс с результатом 1 минута 7,95 секунды и стал двукратным олимпийским чемпионом. Ранее в
Сегодня, 23 февраля, на зимних Играх-2018 в Пхенчхане (Южная Корея) в соревнованиях по конькобежному спорту мужчины разыграли комплект медалей на дистанции 1000 м.

Золото завоевал голландец Кьелд Нёйс с результатом 1 минута 7,95 секунды и стал двукратным олимпийским чемпионом. Ранее в Пхенчхане-2018 он первенствовал на дистанции 1500 м.
Серебряным призером стал норвежец  Хавард Лорентцен, уступив победителю 0,04 секунды.
Бронза – у южнокорейца Тае Юн Кима, проигравшего победителю 0,27 секунды.