Голландский конькобежец Кьелд Нёйс – олимпийский чемпион на дистанции 1500 м - «Коньки» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » Коньки » Голландский конькобежец Кьелд Нёйс – олимпийский чемпион на дистанции 1500 м - «Коньки»
Сегодня, 13 февраля, на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане (Южная Корея) в соревнованиях по конькобежному спорту мужчины разыграли награды на дистанции 1500 м. Два первых места заняли голландцы. Олимпийским чемпионом стал Кьелд Нёйс, пробежав дистанцию за 1 минуту 44,01 секунды и опередив на 0,85
Сегодня, 13 февраля, на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане (Южная Корея) в соревнованиях по конькобежному спорту мужчины разыграли награды на дистанции 1500 м.
Два первых места заняли голландцы. Олимпийским чемпионом стал Кьелд Нёйс, пробежав дистанцию за 1 минуту 44,01 секунды и опередив на 0,85 секунды Патрика Рёста. Третьим на пьедестал поднялся южнокореец Мин Сеок Ким с отставанием в 0,92 секунды.

XXIII Зимняя Олимпиада. Пхенчхан (Южная Корея), 13 февраля
Конькобежный спорт. Мужчины. 1500 м
1. Кьелд Нёйс (Голландия) – 1.44,01
2. Патрик Рёст Голландия) – 1.44,86
3. Мин Сеок Ким (Южная Корея) – 1.44,93