Пхенчхан-2018. Японская конькобежка Нао Кодаира завоевала золото на дистанции 500 м - «Коньки» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » Коньки » Пхенчхан-2018. Японская конькобежка Нао Кодаира завоевала золото на дистанции 500 м - «Коньки»
Сегодня, 18 февраля, на зимних Играх-2018 в Пхенчхане (Южная Корея) в соревнованиях по конькобежному спорту женщины разыграли медали на дистанции 500 м. Золото завоевала 31-летняя японка Нао Кодаира с олимпийским рекордом - 36,94 секунды, улучшив на 0,34 секунды предыдущее достижение, установленное
Сегодня, 18 февраля, на зимних Играх-2018 в Пхенчхане (Южная Корея) в соревнованиях по конькобежному спорту женщины разыграли медали на дистанции 500 м.

Золото завоевала 31-летняя японка Нао Кодаира с олимпийским рекордом - 36,94 секунды, улучшив на 0,34 секунды предыдущее достижение, установленное в Сочи-2014 кореянкой Сан Хва Ли.
В Пхенчхане Сан Хва Ли стала серебряным призером, проиграв победительнице 0,39 секунды, но опередив на одну сотую секунды чешку Каролину Ербанова, взявшую бронзу.