Медведева и Загитова – вне сборной, Косторная – в резерве - «Фигурное катание» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » Коньки » Медведева и Загитова – вне сборной, Косторная – в резерве - «Фигурное катание»
Медведева и Загитова – вне сборной, Косторная – в резерве - «Фигурное катание»
Объявлен состав национальной команды по фигурному катанию на олимпийский сезон.Вот состав сборной на следующий сезон, утвержденный исполкомом Федерации фигурного катания на коньках России. Женщины: Камила Валиева, Александра Трусова, Елизавета Туктамышева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Анна
Медведева и Загитова – вне сборной, Косторная – в резерве - «Фигурное катание»
Объявлен состав национальной команды по фигурному катанию на олимпийский сезон.

Вот состав сборной на следующий сезон, утвержденный исполкомом Федерации фигурного катания на коньках России.

Женщины: Камила Валиева, Александра Трусова, Елизавета Туктамышева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Анна Щербакова. Резерв: Алена Косторная, Елизавета Нугуманова.

Мужчины: Макар Игнатов, Михаил Коляда, Марк Кондратюк, Андрей Мозалев, Александр Самарин, Евгений Семененко. Резерв: Дмитрий Алиев, Петр Гуменник, Артур Даниелян.

Пары: Анастасия Мишина/Александр Галлямов, Александра Бойкова/Дмитрий Козловский, Евгения Тарасова/Владимир Морозов.

Танцы на льду: Виктория Синицина/Никита Кацалапов, Александра Степанова/Иван Букин, Тиффани Загорски/Джонатан Гурейро.

Что касается одиночников, то здесь списки полные, даже с запасными. В танцах на льду и парах представлены только лидеры. Судя по всему, в федерации хотят посмотреть, кто из молодых проявит себя в следующем сезоне, как в этом выстрелили, например, Мишина и Галлямов, сходу ставшие чемпионами мира. Но уже сейчас с высокой долей вероятности можно сказать, что, если не случится форс-мажора, на Игры в Пекин поедут именно эти дуэты фигуристов.

Тут необходимо напомнить, что во всех видах у России должно быть максимальное представительство на Белой Олимпиаде – по три участника. У женщин, пар и танцоров это уже известно наверняка. У мужчин квота тоже завоевана, но ее еще надо подтвердить на официальном олимпийском отборочном турнире Nebelhorn Trophy в Оберстдорфе. Представитель России там должен занять место в шестерке сильнейших ,что на бумаге выглядит формальностью.

Кстати, по информации члена исполкома ФФККР Николая Долгополова, финальная подготовка фигуристов к Играм в Пекине может пройти в Красноярске. Погодные условия, временной пояс там схожи с теми, что будут в столице Олимпиады. До Пекина можно добраться всего за пару часов на самолете. Вся необходимая инфраструктура – в наличии, причем новая, построенная к Зимней Универсиаде 2019 года.

Ну и самое интересное – женское одиночное катание. Собственно никакого сюрприза в отсутствии олимпийской чемпионки Алины Загитовой и двукратной чемпионки мира Евгении Медведевой в списках федерации на следующий сезон нет. Загитова не выступает с 2019 года, Медведева в сентябре прошлого года приняла участие в контрольных прокатах, после чего по различным причинам (болезнь, травмы) пропустила весь сезон.

По идее, если фигуристки приняли решение завершить карьеру, это должно быть объявлено в ближайшие дни. По крайней мере, так принято – подобные заявления делают по окончании сезона. Скорее всего, так и произойдет. Если, конечно, пример Елизаветы Туктамышевой, которая в этом сезоне выиграла серебро чемпионата мира и которая старше их обеих, не убедит Евгению и Алину, что с юными соперницами можно бороться и завершать карьеру рано.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика