Брагин отыгрался с 0:3, а Федоров прервал голевую засуху. Обзор среды в КХЛ - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ХОККЕЙ » Брагин отыгрался с 0:3, а Федоров прервал голевую засуху. Обзор среды в КХЛ - «Хоккей»
Брагин отыгрался с 0:3, а Федоров прервал голевую засуху. Обзор среды в КХЛ - «Хоккей»
А потерявший шестерых «бойцов» «Ак Барс» сумел увезти одно очко из Хельсинки АСКАРОВ – ЗАСТРЕЛЬЩИК КАМБЭКА В начале второго периода СКА безнадежно горел «Трактору» 0:3. Две из трех шайб забросил совершивший вертикальный взлет Никита Тертышный. Болельщики в «Ледовом Дворце» сникли. Тут-то главный
Брагин отыгрался с 0:3, а Федоров прервал голевую засуху. Обзор среды в КХЛ - «Хоккей»
А потерявший шестерых «бойцов» «Ак Барс» сумел увезти одно очко из Хельсинки

АСКАРОВ – ЗАСТРЕЛЬЩИК КАМБЭКА

В начале второго периода СКА безнадежно горел «Трактору» 0:3. Две из трех шайб забросил совершивший вертикальный взлет Никита Тертышный. Болельщики в «Ледовом Дворце» сникли. Тут-то главный тренер питерцев, а теперь консультант сборной Валерий Брагин решился заменить вратаря Ларса Юханссона. Та же мера в понедельник в Подольске (тогда на лавку отправили Александра Самонова при счете 4:1 в пользу «Витязя») позволила лишь отквитать три шайбы, но не победить – вышедший Ярослав Аскаров пропустил две шайбы и в серии буллитов дрогнул перед Миксом Индрашисом. Сегодня вратарь молодежной сборной наглухо закрыл ворота, а партнеры отблагодарили его тремя ответными голами. Выстрелили армейские спецбригады большинства. Челябинцы были ближе к победе, но Аскаров украл ее. Конечно, заслуживает похвалы буллитмейстер Кирилл Марченко, эффектно реализовавший две попытки. Гости ответили одним голом и уступили.

АРМИЮ МОСКВЫ ВЫРУЧИЛА ПОТЕРЯННАЯ КЛЮШКА

Московские армейцы вернулись из турне с грузом двух поражений в четырех матчах. Команда Сергея Федорова уступила на Южном Урале «Трактору» 1:2 и «Металлургу» 0:4. Но и «Сибирь» вовсе не радует победами и турнирными успехами. Подопечные Андрея Мартемьянова, который грозится оргвыводами, вышли против одного из фаворитов как на последний бой.

Похоже, красно-синие разучились забивать. Моментов они создали множество – пятерни не хватит, чтобы сосчитать. Но подобрать ключи к воротам Харри Сятери за 60 минут основного времени не смогли. Как-то пассивно действовали лидеры армейцев – Михаил Григоренко, Антон Слепышев, Сергей Плотников, шайба отказывалась подчиняться Константину Окулову, а мобильный Никита Сошников сбился на беготню.

Гости тоже создавали напряженность у владений Адама Рейдеборна, но швед, похоже, исчерпал лимит ошибок, которые он позволял себе на самом старте сезона.

В овертайме «три на три» ЦСКА неудержим. До сегодняшнего матча они выиграли все три дополнительные пятиминутки. И теперь не пощадили соперника. По закону подлости в своей зоне лишился клюшки центрфорвард сибиряков Валентин Пьянов – тот самый, забивший гол «Северстали» прямо с вбрасывания. Этим воспользовался Лукас Валльмарк: его оставили один на один с потерявшим оружие бойцом, швед пропустил шайбу под коньками Пьянова и хлестко выстрелил из-под его ног – Сятери капитулировал.

ЦСКА вырвал победу 1:0, прервав сухую серию, длившуюся пять с лишним периодов.

В пятницу красно-синих ждет испытание «Ак Барсом», который сегодня гостил в Хельсинки. В этом матче без приключений не обошлось.

КАЗАНИ ПРИШЛОСЬ ПЕРЕКВАЛИФИЦИРОВАТЬ ВО ВРАТАРЯ 18-ЛЕТНЕГО НАПАДАЮЩЕГО

Власти Финляндии в соответствии с местными covid-правилами не пустили в Хельсинки шестерых «барсов», включая двух вратарей и одного из молодых лидеров команды Дмитрия Воронкова. Основной голкипер Тимур Билялов остался в Казани и прибудет в Москву на игру против ЦСКА. Пришлось надевать вратарскую форму 18-летнему нападающему ДмитриюКателевскому. К счастью для гостей, на лед ему выйти не пришлось. Опытный Игорь Бобков пропустил четыре шайбы с 19-ти бросков.

В заявке «Ак Барса» числились 11 форвардов (один из которых Кателевский) и 7 защитников.

К концу второго периода «шуты» лидировали 3:1. Но гости устроили бомбардировку финских ворот (всего 37 бросков) и сквитали счет. Однако в овертайме провалились в обороне, были наказаны штрафным броском, который реализовал Ессее Йоэнсуу.

Ждем команду Дмитрия Квартальнова в Москве. Матч-реванш на «ЦСКА Арене» уже в пятницу. Напомним, 8 сентября в Казани красно-синие вырвали победу причем волевую!) в овертайме.


ТАБЛО

Металлург – Барыс – 4:3,

Салават Юлаев – Автомобилист – 3:2,

Йокерит – Ак Барс – 4:3 ОТ,

Динамо Мн – Нефтехимик – 3:1,

Авангард – ХК Сочи – 3:1,

Витязь – Локомотив – 1:4,

СКА – Трактор – 4:3Б,

ЦСКА – Сибирь – 1:0 ОТ,

Динамо Р – Северсталь – 0:2

[b]






источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика