«Сибирь» держалась до конца, но подвела клюшка - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ХОККЕЙ » «Сибирь» держалась до конца, но подвела клюшка - «Хоккей»
«Сибирь» держалась до конца, но подвела клюшка - «Хоккей»
ЦСКА сумел распечатать ворота Сятери лишь в овертайме (1:0 ОТ) В среду, 29 сентября в КХЛ выдался насыщенный игровой день - 9 матчей. В Москве за хоккейный вечер отвечал ЦСКА, который принимал у себя гостей из Новосибирска. Команда Андрея Мартемьянова переживает непростые времена. Заполнив лазарет
«Сибирь» держалась до конца, но подвела клюшка - «Хоккей»
ЦСКА сумел распечатать ворота Сятери лишь в овертайме (1:0 ОТ)

В среду, 29 сентября в КХЛ выдался насыщенный игровой день - 9 матчей. В Москве за хоккейный вечер отвечал ЦСКА, который принимал у себя гостей из Новосибирска.

Команда Андрея Мартемьянова переживает непростые времена. Заполнив лазарет на старте сезона, сибиряки пытаются найти оптимальные сочетания в создавшихся условиях. Получается не очень - всего 2 победы в 10 матчах. Встреча со столичными армейцами стала третьей в очередной выездной серии, где пока удалось взять одно очко в Казахстане.

На лёд «ЦСКА-Арены» гости выходили в полной концентрации и с новичком в составе. Защитник Михал Чайковски сменил литеру «Д» на снежинку на груди.

ЦСКА тоже подавать руку утопающему не собирался. Подопечные Сергея Фёдорова крайние две игры проиграли - неудачи настигли в Челябинске и Магнитогорске. Но это вполне можно списать на усталость от выезда.

Матч в Москве выдался неуступчивым. В основное время ни одни ворота так и не были распечатаны, несмотря на то, что у хозяев и гостей были возможности разыграть лишнего. Сятери и Рейдеборн отработали отлично.

А вот в овертайме все решилось за две минуты. Пытаясь остановить несущегося к воротам Гилмора, Пьянов сыграл клюшкой и потерял ее. Этот эпизод и стал решающим. У «Сибири» фактически осталось два с половиной игрока на три армейца. Москвичи долго не думали и тут же воспользовались моментов - Валльмарк с легкостью переиграл 45-го номера гостей, эффектно отправив шайбу в сетку. 1:0(ОТ). Победа ЦСКА.

ДОЛЖНО ПРОРВАТЬ

После матча наставники команд подвели итог.

Главный тренер Андрей Мартемьянов поделился впечатлением от игры:

- В принципе, команда сегодня играла по заданию четко, довольно неплохо оборонялись, особенно в первом периоде, было достаточно блокированных бросков, сопернику практически не давали выйти на ударную позицию. В атаке хватало суеты, хотя моменты были, могли использовать. Благодарен команде, что взяли на выезде очко, готовимся к следующему матчу.

- 7 периодов команда не забивает, но вы не меняете звенья. Считаете, что нащупали нужные сочетания?

- Я сторонник того, чтобы не тасовать звенья, чтобы парни почувствовали плечо друг друга, комбинации могли сыграть от себя, особенно, в завершающей стадии. Пока не идёт, но мы не унываем, работаем, всё равно когда-то прорвёт. Главное верить в себя и не опускать руки. Это сработает.

- Согласны, что сейчас звено-лидер - это легионеры и Алексей Кручинин?

- У нас нет звеньев-лидеров, у нас все тройки приносят пользу команде. Хорошие моменты и в обороне, и в атаке есть у всех звеньев. Я не акцентирую на этом внимания.

- Оцените дебют Чайковски и что добавил команде Коротков?

- Микал находится в хорошей форме, уверенности и мощи добавил нам. Он очень правильно играл, практически без ошибок в атаке и обороне. Считаю, это хорошее приобретение.

Коротков месяц не играл, но я считаю, что дебют удачный. Некоторые моменты он не до конца чувствует, читает, понимает, но это прийти должно только через игру. А так, неплохо сыграл, хорошо двигался. В первом периоде опасный момент был, из под защитника бросал, я считаю очень хорошо вписался. Будем надеяться, что будут улучшения.

- Чем можно объяснить ошибку в овертайме? Чья это недоработка?

- Клюшку выбили, вот и вся недоработка. Пьянов сражался до конца, но без клюшки очень сложно отобрать. Его обыграли и бросок под планку был. Я считаю, наш вратарь на очень высоком уровне сыграл, также как и вратарь ЦСКА. Уверенную игру показали.

- На Сятери выпала большая нагрузка. Следующий матч будет играть он?

- Я не скажу, что большая нагрузка была. 30 бросков в створ ворот, это вратари ловят спокойно. Повторюсь, что было много заблокированных бросков, предотвращенных бросков. То, что вратарю команда помогает, а он ей – должно быть такое. Надеюсь, из этого мы будем извлекать хорошие моменты положительные и двигаться вперёд.

ПРАВИЛЬНО ДОИГРАЛИ

Наставник московских армейцев, Сергей Фёдоров также рассказал о своих эмоциях от встречи с сибиряками:

— Напряженная игра. Соперник имел пару моментов, особенно в первом периоде. Как всегда, немного нас удаления выбили из ритма. Я считаю, в третьем периоде мы могли забить. Рад за ребят, что доиграли игру правильно и рад, что забили и выиграли.

— Когда ждать в составе игроков из списка травмированных — Светлакова, Карнаухова и Киселевича?

— В ближайшие 3-5 дней у нас будет больше информации. Пока что трудно сказать.

— Почему команда так мало забивает?

— Согласен, восемь периодов не забрасывать — это очень много. Причины есть, не одна. Думаю, игра под воротами остается под вопросительным знаком и доведение шайбы до ворот. Наши защитники мало владеют шайбой. Наши крайние нападающие должны прибавить в сохранении шайбы, в угрозе воротам. Сыграть правильно в зоне соперника и найти путь к воротам с шайбой, это должно быть ниже кругов, ниже точки вбрасывания, там нужно играть поострее, стараться обыграть своего опекуна и вылезти на ворота.

Следующий матч ЦСКА проведёт 1 октября против «Ак Барса». «Сибирь» же полетит в Уфу, на заключительную игру выезда.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика