«Это больной человек! В прямом смысле слова…» Экс-тренер из КХЛ избил прохожего - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ХОККЕЙ » «Это больной человек! В прямом смысле слова…» Экс-тренер из КХЛ избил прохожего - «Хоккей»
«Это больной человек! В прямом смысле слова…» Экс-тренер из КХЛ избил прохожего - «Хоккей»
О, смотрите, Раймо Сумманен снова дал о себе знать! Он вляпался в историю в Финляндии, но колоритных случаев хватало и в России. Финский тренер, работавший в омском «Авангарде» в разные периоды с 2010 по 2015 годы, известен неординарными поступками. И теперь он снова попал в скандальную ситуацию.
«Это больной человек! В прямом смысле слова…» Экс-тренер из КХЛ избил прохожего - «Хоккей»

О, смотрите, Раймо Сумманен снова дал о себе знать! Он вляпался в историю в Финляндии, но колоритных случаев хватало и в России.


Финский тренер, работавший в омском «Авангарде» в разные периоды с 2010 по 2015 годы, известен неординарными поступками. И теперь он снова попал в скандальную ситуацию.


Как сообщают финские СМИ, Сумманен напал на прохожего в центре Хельсинки. Это произошло рядом с одним из ночных клубов. Как рассказывают свидетели, Раймо начал бить человека ногами, когда тот уже упал на землю – и нанес ему минимум 10 ударов. А может, и больше – кто считал?


Тут же была вызвана полиция, но Сумманен скрылся до приезда служителей закона.


…Прошлый сезон Раймо пропустил. В этом работал ассистентом тренера в одной из низших финских лиг. Человек в 55 лет не у дел, а все из-за своего характера.


Хотя Сумманен подавал большие надежды. На Кубке мира-2004 довел сборную Финляндии до финала, где едва не дернул Канаду (2:3). Но прославился таким неадекватным поведением в раздевалке, что сами финны его убрали. На тренерский мостик Сумманен вернулся спустя четыре года, только в 2008-м. И в этот период проходил курс лечения.


Как мне рассказали люди из Омска, Сумманен вообще не пьет. Это такой у него склад характера. Ну и видимо, осеннее обострение.

Сумманен больной человек. Причём в прямом смысле слова. Надо посочувствовать. Обострения - весной и в начале осени. Например, Кубок мира-04.

— Дмитрий Федоров (@teo_dima) 14 сентября 2017 г.



«Сумманен – больной человек. Причем в прямом смысле слова, – заметил в твиттере известный комментатор Дмитрий Федоров. – Надо посочувствовать. Обострения – весной и в начале осени».


И в этой цитате нет никакого осуждения. Сумманена искренне, по-человечески жаль.



Какие истории о Сумманене мы вспомним?



Так, в сезоне-2014/15 после матча КХЛ в Москве Сумманен предложил тренеру московского «Динамо» Харийсу Витолиньшу подраться.


В другой раз Сумманен работал помощником главного тренера «Эспоо» и во время матча плей-офф назвал главного тренера «Кокколы» Антти Кархулу «педофилом». За это Раймо был вызван в полицию.



А вот еще пара историй.



После поражения в шестом матче финала Кубка Гагарина от «Динамо» в Москве он решил зачем-то не лететь домой в Омск, а готовиться к седьмому матчу на месте. Сумманен велел всем заночевать в столице. Но команда давно выехала из отеля, в одну гостиницу так много народу заселить было нереально. Поэтому автобусом поехали развозить игроком по разным отелям. С утра потом так же всех собирали. Летели домой обалдевшие. Возможно, поэтому на седьмой матч игроки «Авангарда» не успели восстановиться.



Еще Сумманен очень любил заигрывать с болельщиками. Понимал, что это серьезная сила. На одной из встреч с фанатами он услышал от них, что Егор Аверин когда-то играл центра по юношам – и реально поставил Аверина в центр.


А перед седьмым матчем финала провел с болельщиками тайную встречу, где попросил объединиться всех перед решающим боем. В итоге некоторые дошли до того, что заказали полицейский бобик, который приехал под окна гостиницы, где жило «Динамо», и сирена мешала московской команде спать. Но соперник решил проблему просто – сходил в аптеку и купил всем беруши.



Правда ли, что Сумманен в раздевалке однажды подрался с Яромиром Ягром? Нет, этого не было. Но это случилось перед седьмым матчем с «Магниткой» в плей-офф. Раймо подзуживал Ягра, пытался завести. И перестарался. Руководитель клуба Анатолий Бардин об этом узнал и отстранил Сумманена после разговора с патроном «Авангарда», губернатором Омской области Леонидом Полежаевым.



Сумманен не бил лежащего Ягра ногами возле бара. Как говорится, и на этом спасибо!


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика