Расторгнуть контракт с «Динамо»! Русский новичок Костин хочет играть в Америке - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ХОККЕЙ » Расторгнуть контракт с «Динамо»! Русский новичок Костин хочет играть в Америке - «Хоккей»
Расторгнуть контракт с «Динамо»! Русский новичок Костин хочет играть в Америке - «Хоккей»
Форвард Клим Костин сразу после того, как на драфте его под номером 31 выбрал «Сент-Луис», пообщался с корреспондентами «Советского спорта». - Я очень рад и доволен, «Сент-Луис» - хорошая команда. Отличные игроки топ-уровня, - рассказывал Клим Костин, когда на подиум для общения с прессой он пришел
Расторгнуть контракт с «Динамо»! Русский новичок Костин хочет играть в Америке - «Хоккей»

Форвард Клим Костин сразу после того, как на драфте его под номером 31 выбрал «Сент-Луис», пообщался с корреспондентами «Советского спорта».


- Я очень рад и доволен, «Сент-Луис» - хорошая команда. Отличные игроки топ-уровня, - рассказывал Клим Костин, когда на подиум для общения с прессой он пришел со своим агентом Дэном Мильштейном.


- О чем вы думали, когда драфт дошел до последнего выбора, а ваша фамилия еще не прозвучала?
- Да не было никаких мыслей. Просто сидел и ждал, когда меня выберут. Ни о чем не думал.


- Хотелось быть выбранным именно в первом раунде?
- Знаете, не буду лукавить – хотелось, конечно.


- Но неужели вы не переживали, что вас никак не называли?
- Я просто был счастлив за тех ребят, которых выбирают. Желаю им всего наилучшего, победы этим командам. Но я ждал, когда выберут меня. И теперь я – в «Сент-Луисе». Это моя самая любимая команда. Лучше ее теперь больше нет.


- С вами на драфт прилетели родители, сестра, любимая девушка. Когда вас выбрали, что они сказали?
- Ничего. Все выдохнули, когда меня назвали. Обнялись и все поняли без слов.


- Вы получили тяжелую травму плеча в прошлом сезоне. Это сыграло роль?
- Я уже о ней забыл. Вычеркнул из памяти. Начинаю карьеру с чистого листа.


- Что вы знаете о «Сент-Луисе»?
- То, что там играет российский парень – Владимир Тарасенко. Мы лично не знакомы. Но это топ-игрок НХЛ, лидер своей команды. Будет за счастье оказаться с ним в одном составе, общаться в раздевалке.


- Вы уже общались с представителями «Блюз» до драфта. Какие впечатления?
- Да, разговаривали несколько раз. Хорошие ребята, классные. Мне они сильно понравились. Очень рад, что я теперь с ними в команде.


- Какую игру вы сможете привнести в «Сент-Луис»? – откуда-то сбоку подошел американец.
- Я думаю, мне больше всего подходит стиль силового форварда. Надеюсь играть в таком же стиле за «Блюз».


- Уже есть ясность относительно будущего? У вас контакт с московским «Динамо» до 2019 года. Но вы говорите, что хотите уже в этом сезоне играть в Северной Америке.
- Этот вопрос – к агенту.


- Перед драфтом вы общались с российскими хоккеистами из НХЛ? Они давали ценные советы?
- Общался, но не о хоккее.


- А вы довольны, Дэн? – спросили у агента Мильштейна.
- Очень доволен. А вы, корреспонденты «Советского спорта», должны быть довольны больше, чем я. Потому что накануне мы с вами плавали на корабле, где проходила презентация новичков НХЛ. Говорили о судьбе Костина, и вы сами в разговоре заказывали «Сент-Луис». Так что я вас поздравляю вместе с Климом! С субботы начинается наша новая хоккейная жизнь.


- На здоровье! – воскликнул какой-то американский корреспондент.
- Этот тост – для его агента. Потому что сам Клим не пьет, - парировал Мильштейн.


- Дэн, как будет развиваться ситуация с «Динамо»?
- Есть российские агенты, которые этим занимаются. Мы работаем над тем, чтобы в ближайшие дни расторгнуть контракт и подписать с «Блюз». Надеюсь, это произойдет в ближайшем будущем. Клим во вторник едет в Сент-Луис для прохождения тренировочного лагеря. Мы будем разговаривать с командой – они очень заинтересованы.


Мы с ними встречались несколько раз. «Сент-Луис» был одной из трех команд, которая проявляла наибольший интерес к Климу.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика