Чем крут обладатель Кубка Стэнли, которого подписал СКА. И что в этом нечисто - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ХОККЕЙ » Чем крут обладатель Кубка Стэнли, которого подписал СКА. И что в этом нечисто - «Хоккей»
Чем крут обладатель Кубка Стэнли, которого подписал СКА. И что в этом нечисто - «Хоккей»
СКА объявил о подписании контракта со шведским защитником Давидом Рундбладом. У этого парня есть титул, личный приз и непонятная история, связанная со «Спартаком». Играл в одной команде с Патриком Торесеном В этом сезоне Рундблад и обладатель Кубка Гагарина в составе «Салавата Юлаева» и «СКА»
Чем крут обладатель Кубка Стэнли, которого подписал СКА. И что в этом нечисто - «Хоккей»

СКА объявил о подписании контракта со шведским защитником Давидом Рундбладом. У этого парня есть титул, личный приз и непонятная история, связанная со «Спартаком».


Играл в одной команде с Патриком Торесеном


В этом сезоне Рундблад и обладатель Кубка Гагарина в составе «Салавата Юлаева» и «СКА» норвежский нападающий Патрик Торесен играли за швейцарский клуб «Цюрих Лайонс». Команда вышла в плей-офф Лиги чемпионов, но вылетела в четвертьфинале от шведского «Векше Лейкерс».



Гол Рундблада в ворота «Лугано» (с 1:44). Источник: Champions Hockey League


Давид Рундблад: КХЛ – это лига топ-уровня, в ней выступают многие хорошие игроки


Выигрывал Кубок Стэнли


В 2015 году «Чикаго Блэкхокс», за который выступал Рундблад, выиграл Кубок Стэнли. В финале черные ястребы обыграли «Тампу» Никиты Кучерова. Давид в плей-офф провел всего 5 матчей и очков не набрал.


Выбран «Сент-Луисом» в первом раунде драфта


Нынешний клуб Владимира Тарасенко выбрал Рундблада на драфте 2009 года в первом раунде под общим 17-м номером. Шведскому защитнику тут же предложили заключить контракт новичка, но за «Сент-Луис» он так и не провел ни одного матча. В НХЛ Рундблад дебютировал в 2011 году в составе «Оттавы».


«Шипачев – зверь!» Как Америка встречает лучшего центрфорварда России


Мог оказаться в КХЛ в 2013-м


Сезон НХЛ-2012/13 Рундблад провел за «Финикс», а по его окончании мог перебраться в один из клубов КХЛ.


– Мы ждем начала переговоров с клубом о новом контракте. Но пока нет никаких продвижений. Множество клубов, в том числе и из России, заинтересовано в Давиде. В ближайшем будущем узнаем, где он продолжит играть, – заявлял агент шведского защитника.


Правительство Петербурга выделило землю СКА для строительства новой арены


Признавался лучшим защитником Кубка Первого канала


В составе сборной Швеции Рундблад выиграл Кубок Первого канала-2016 и был признан лучшим защитником турнира. Лучшим вратарем и нападающим тогда признали нынешних одноклубников Давида Игоря Шестеркина и Илью Ковальчука. Впрочем, не факт, что Рундблад и Ковальчук будут играть вместе. Илья ведь близок к возвращению в НХЛ и уже провел переговоры с президентом «Нью-Джерси».


Ковальчук точно хочет в НХЛ – и сразу взять Кубок Стэнли [все детали сериала]


Непонятно как стал игроком СКА


В КХЛ права на Рундблада принадлежали «Атланту». 15 мая 2015 года было объявлено, что подмосковный клуб передал их СКА. 3 июля 2015 «Спартак» на своем официальном сайте сообщил, что получил права на Рундблада и еще 12 игроков в обмен на денежную компенсацию. Об обратном обмене не было никакой информации. Видимо, клубы утаили ее от прессы.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика